Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Интуиция
(Serendipity)

Для печати

www.serendipity-themovie.com/

Рождество, скидки и бонусы, толпы покупателей тусуются в по-новогоднему красивых магазинах, и ищут сами не зная чего. Именно в такой обстановке встречаются молодой американец Джон и англичанка Сара, которые оба остановили свой выбор на черных перчатках, последних в магазине. После небольшой перепалки герои расстаются, а затем, спустя некоторое время, проводят прекрасный вечер в кондитерском магазинчике, а затем идут на каток.

Итак, казалось бы, дальнейший сюжет фильма известен - продолжение встреч, любовь, свадьба, однако не все так просто. И у Джона, и у Сары на данный момент есть близкие люди, с которыми они строят весьма серьезные отношения. Прерывать их ради человека, с которым был проведен всего один вечер, они не намерены.

Сара предлагает испытать Судьбу, чтобы та показала, суждено ли Джонатану и Саре обрести совместное счастье. Она пишет номер своего телефона на книге, которую собирается продать букинистам, он - на пятидолларовой банкноте, которую она сразу разменивает. Если банкнота вернется к ней, а книга попадет к нему в руки - значит, это Судьба. Имен было решено не называть...

Но провидение оказалось не без чувства юмора, разлучив парочку на десять лет. И вот, обзаведясь - он невестой, а она - женихом, они все же чувствуют, что им друг друга не хватает. А разыскать человека в многомиллионном Нью-Йорке, не зная имени, - задача не из легких.

Интуиция

Режиссер
Питер Челсом
Сценарий
Марк Кляйн
В ролях
Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Молли Шеннон, Джереми Пайвен
Жанр
Романтическая комедия
Производство
Miramax Films, США
Дата релиза
5 октября 2001 г.
Продолжительность
97 мин.

  Комментарии (6)
6 14.02.03 09:28
macho8 Оценка: 10
я обожаю етот фильм
5 (конкурс) 24.01.02 12:58
pretorian Оценка: 9
Хочется отметить весьма удачно подобранный набор актеров. Кьюзак и Бейкинсейл подходят друг другу, в повседневной жизни в диалогах они непосредственны и естественны, если у Кьюзака есть тот неповторимый шарм, о котором говорилось выше, то Бейкинсейл также обладает искусством улыбнуться именно в нужный момент, и все чувства и переживания отображаются на ее лице. Также отлично играет Дин Кански - его герой, Джереми, обладает весьма здоровым чувством юмора и в целом ведет себя натурально. Также любители комедий ближе ко второй половине фильма получают Юджина Леви, отца Джима из «Американского пирога». Леви, надо признать, здесь просто великолепен. Если же говорить о любовных треугольниках, или, как в данном случае, прямоугольниках, то стоит отметить удачно подобранных "второстепенных" партнеров. Скажем, в The Wedding Planner в роли второстепенных партнеров играли совсем уж обезжизненные и нереалистичные персоны, в то время как Serendipity и Хелли, и Ларс в целом весьма нормальные люди. В процессе просмотра фильма перед вами не один раз промелькнет вид Нью-Йорка, который после известных событий не содержит Всемирного торгового центра. Фильм оставил весьма позитивное впечатление, хотя некоторые моменты сюжета весьма предсказуемы. Однако великолепная игра актеров, а также хорошая команда и ансамбль Кьюзака и Бейкинсейл делают фильм весьма интересным и завораживающим. Стоит также отметить прикольного пса по имени «Гамлет».
4 (конкурс) 23.01.02 02:52
crash Оценка: 5
Гхм... Начнем-с!
Что можно сказать об этом фильме? Обычная рождественская история - ничего особенного, выдающегося... Красивая музыка, романтические сцены, "волшебство"... Стоит задуматься почему фильм назван именно "Интуиция", а не как либо ещё. Потому что связанного с действительно интуицией там мало чего!
Понравились шутки - есть места просто рулез! Конец, как всегда, счастливый - надоело уже!..
А в общем фильмец так себе - средненький...
3 (конкурс) 23.01.02 01:38
Demon Оценка: 8
Достаточно интересная мелодрама. Хорошая игра актеров, хорошее музыкальное сопровождение, присутствие юмора и наконец просто красивый актеры делают этот фильм очень приятным для просмотра. Сюжет конечно несколько неправдоподобен, но когда смотришь фильм - этого не замечаешь. Возможно, это далеко не самая лучшая мелодрама из фильмов своей категории, но уж поверьте и далеко не худшая. И хоть я и не люблю мелодрамы, но эта мне определенно понравилась. С большой долей вероятности могу сказать, что этот фильм понравится женской половине населения.
2 (конкурс) 22.01.02 22:18
Fan of spartak Оценка: 6
Фильм, вобщем-то неплохой и вполне мог бы заслужить высшую оценку, но... если бы сейчас были 80-е годы. А для 21 века он устарел. Сейчас уже не популярны картины с таким сюжетом. Уже мало кто верит в судьбу, да ещё в таких её проявлениях.
Но может быть моё мнение и ошибочно.
1 (конкурс) 20.01.02 18:12
Gerhalt Оценка: 9
Изящнейшая мелодрама, снятая с большим вкусом и тактом. Отличная игра актёров, как главных - стареющего Джона Кьюсака и будущей красавицы №1 Кейт Бекинсейл, так и второстепенных (один продавец в универмаге чего стоит). Тонкий юмор, отличные вставки между эпизодами, великолепная операторская работа, отсутствие штампов, занудства и слезливости - всего этого достаточно для того, чтобы посмотреть этот фильм с любимой девушкой (или мужчиной - кому как), а при отсутствии таковых - посмотреть, чтобы появилась надежда, что и тебе провидение принесёт такую же встречу.
  Рейтинг фильма
 7.09 из 10
 Позиция: 396 | Голосов: 21
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.