Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
27 апреля

Блиндаж
Начало: 09:00, 17:30

Приключения панды
Начало: 11:15, 13:00

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 19:40

Неприличные гости
Начало: 22:25

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Царь Скорпионов
(Scorpion King, The)

Для печати

www.the-scorpion-king.com

5000 лет назад безжалостный правитель Мемнон захотел повелевать всеми народами великой пустыни. С армией жестоких солдат он перешел горы и вторгся на равнину, обращая в рабство тех, кого пощадил. Удары его войск всегда были точны и беспощадны. Он наводил страх на врагов, ибо его стратегия была безупречна. Вскоре стало известно, что за его действиями стоит провидец, подсказывающий своему повелителю, когда, где и как атаковать противника. После многочисленных боев осталось всего несколько племен. Они обратились за помощью к Матхайюсу, потомку знаменитых воинов из Аккада и попросили его уничтожить пророка, лишив Мемнона его тайной силы.

Матхайюс вступил в битву, которая потребовала всей его силы, храбрости и умения. Проникнув во дворец Мемнона в знаменитом городе Гоморра, Матхайюс сделал удивительное открытие. Пророком оказалась прекрасная девушка Кассандра. Вместо того, чтобы убить ее, витязь похитил красавицу и увез в Долину Смерти, намереваясь выманить противника из его логова. Хотя численность войск Мемнона многократно превосходила силы союзников Матхайюса, герой был уверен, что единственный путь к свободе лежит через открытый бой с Мемноном.

Кассандра предсказала воину, что он погибнет в таком бою. Однако Матхайюс был уверен, что его судьба находится в его собственных руках, и поэтому этот воин превратился в легенду, а легенда создала... "Царя скорпионов".

Царь Скорпионов

Режиссер
Чак Рассел
Сценарий
Стивен Соммерс, Уильям Осборн
В ролях
Дуэйн Джонсон, Стивен Брэнд, Келли Хью, Майкл Кларк Данкан, Грант Хеслов
Жанр
Приключения
Производство
Universal (США)
Дата релиза
19 апреля 2002 г.
Продолжительность
104 мин.

  Комментарии (10)
10 10.05.02 20:22
Galanassar Оценка: 4
Все что есть в этом кино - это последняя драка и огненные фальчионы.
9 10.05.02 19:54
Сладкая Оценка: 5
Если смотреть логично,то первый фильм -это класс.Второй-хуже.А третий говорить не буду.Вообщето я обломалась.Я-то размышляла,что кроме того,что было в фильме,будет и ещё кое что.Главным образом то,что будут плести,как Метаеса раздраконили и всё такое прочее.А эта **нутая режессура этого самого не сделала и тем понизила рейтинг фильма.Вот такие пироги.
8 (конкурс) 08.05.02 11:33
Vrag Tvoi Оценка: 1
Откровенно слабый фильм.Сюжет не захватывает ,предсказуем и неинтересен .Герои не отличаются выразительностью , а тем более гибкостью характера .Напоминает фильмы начала 90 годов,по уровню .Тоесть лет на 10 отстают.Хотя если оценивать эту картину как фильм для детей , то всё сразу становится на свои места.
7 (конкурс) 06.05.02 01:49
Lost Angel Оценка: 1
итак о моей оценке..я бы с радостью поставила ноль... но после подумала что этого будет мало...но единица - в самый раз .Я ожидала гораздо большего от "создателей мумий "но видимо они не только не старались (надеясь что увидя их имена в титрах люди толпой кинутся в кинотеатры;) но даже не пытались ...
И самое смешное (или грустное) наблюдать как "гора мускулатуры", у которого даже уши накачаны (можете не сомневаься) в течении полутора часов или около того (память просто отказалась участвовать в таком захватывающем мероприятии)бегая "по экрану" круша все и вся, в перемешку с плоскими шутками...это не просто вызывает скуку но и поражает своей предсказуемостью...
А "древнеегипетские" костюмчики (приобретенные в ближайшем бутике) вызывают человеческое сострадание...
Я не только ожидала лучшего . но и разачаровалась в увиденном ..
6 05.05.02 03:06
Сергей Оценка: 10
Да, фильм отличный. Правда ожидал что-то вроди мумии со всякой мистикой и т.п., но и без этого фильм все равно класс!
5 (конкурс) 27.04.02 17:37
Diver Оценка: 7
Фильм вцелом мне понравился, один раз однозначно его стоит посмотреть. Съемки достаточно неплохие. Также согласен с практически всеми мнениями других цензоров. Вот только как-то странно получается, с чего вдруг благородный и справедливый Царь скорпионов в последствии превратился в кровожадного и беспощадного захватчика?
4 (конкурс) 23.04.02 12:59
Genius Оценка: 3
Обычно такие фильмы в Голливуде штампуют по 150-200 в год, и они остаются абсолютно незамеченными. Теперь удивляюсь когда слышу по радио или телевидению рекламу «Царя». Один сплошной экшн и ничего кроме… Плоские шутки главных героев, которые могут разве что вызвать улыбку своей примитивностью, абсолютно не сопоставимая с происходящим на экране музыка, сюжет – сказка почище «Гарри Поттера», даже не симпатичная главная героиня, ну что кто-то мог найти в этом фильме?
Хотя… Погибни главный герой в финале, я бы поставил на балл больше…
3 (конкурс) 22.04.02 04:44
der F@nt{}m Оценка: 8
Фильм порахает своей простотой. Но это только сначала. А потом смотришь и думаешь почему это в наше время, во время комп. графики и всяких там спец.эфектов такое происходит? Во-первых отличная игра актеров. Рок великолепен хотя он не такой уж и актер, а профессиональный рестлер причем с огромной кучей наград. И даже там на поединках он выделяется... Но по фильму не скажешь что он рестлер: ни каких там прыжков с канатов никаких заломов, а нет правда был один момент, когда Рок поднял над собой врга и кинул его на землю, а так только огрмная куча мышц выдает его...
Он играет на толпу, на людей, на нас с вами... Вы посмотрите его бои он заводит... Он нравится.!
Еще там играет один прекрасный Афро-фмериканец, можно сказать второй Рок только черный его мы знаем по таким фильмам как Зеленая миля, 15 ярдов...
Фильм я вляется чем то, что находится между Мумией 1 и 2, почему то выпустился он только позже Мумий!
Влияние Мумии очень заметно и по цвету( в основном приобладают золотой,желтый оранжевые цвета.),и по музыке (мне показалась, что музыка вообще одна и таже),но обязательно хочу купить саундтрек...
Мои ролители сказали, что фильм им не понравился т.к. он "Американский" (в смысле все живы и все хорошо), но если фильмы будут кончаться плохо, то зачем их смотреть? Нам плохого и в жизни хватает.
Так что ходите в кинотеатры, ходите на "Царя Скорпионов"!
...Вечно свой...
2 (конкурс) 21.04.02 12:57
simple_den Оценка: 6
Надо сказать, рекламный ролик был красив, и от фильма ожидалось большего. :) Но тем не менее не жалею, что провел время в кинотеатре. Фильм снят действительно практически без спецэффектов, да и сюжетная линия предельно проста, но тем не менее реализация мне понравилась. Видимо из-за режиссера такой казалось бы мистическо-фантастический фильм пронизан как явным, так и скрытым юмором. Лично я несколько раз просто от души хохотал. :) Да и в целом съемки и декорации очень даже ничего, да и актеры второго плана, на мой взгляд, с ролями справились. Рекомендую посмотреть тем, кто хочет немного развеяться и улыбнуться.
1 (конкурс) 20.04.02 21:06
Gerhalt Оценка: 7
Побочное дитя "Мумии" получился недоношенным, хиленьким и глупеньким. Да и бюджет ему выделили явно поскромнее, чем "родителям". Тем не менее хочется малыша приголубить.
Ведь если его папа и мама были представителями жанра "авантюрно-археологической" комедии в стиле "Индианы Джонс", то "Царь скорпионов" - типичный "экшн", но, увы, ориентированный авторами на юную аудиторию, что привело к полному исчезновению кровавых сцен, так что при всей красоте сабельных и мордобойных схваток ничего похожего на "Храброе сердце" вы не увидите. Плюс, в отличие от обеих "Мумий", магии в фильме нет вовсе (денег на спецэффекты, что ли, не было?).
Главный актёр - "звезда" рестлинга "Скала" - просто великолепен, в своей роли смотрится намного лучше, чем, к примеру, смотрелся бы поднадоевший "дедушка" Шварценнегер. Зато остальные актёры... Оппонент "Скалы", плохой царь, по фильму лучший воин всех времён и народов, по фактуре в два раза скромнее, этакий дохлячок по сравнению с рестлером. "Провидица" - неизвестно как попавшая в Африку дама китайской национальности. Да и остальные роли очень стандартны.
Что же хочется сказать в итоге? Режиссёр Чак Рассел ("Маска") снял добротный боевик, с отлично поставленными, но "бескровными" боями, с отличным главным героем, но совершенно неподходящими второстепенными, с туповатым, но совершенно не нужным в "экшне" сюжете, красивый на вид и приятный на слух... Чего же вы сидите дома? Быстро всей семьёй в кино, всё равно по телевизору смотреть нечего. Всем любителям "Мумий" однозначно must see.
  Рейтинг фильма
 4.8 из 10
 Позиция: 878 | Голосов: 20
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.