Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Час пик 2
(Rush Hour 2)

Для печати

www.rushhour2.com

Главный инспектор гонконгской полиции Ли и лос-анджелесский детектив Джеймс Картер приезжают в Гонконг на отдых. Ли показывает другу достопримечательности родного города. Неожиданно они становятся свидетелями взрыва американского посольства.

В результате взрыва погибли два американских таможенника, занимавшихся поиском контрабандистов, производящих и распространяющих миллионы фальшивых долларов. И детективы на свой страх и риск начинают расследование.

В результате они выходят на опасного главаря преступной группировки Рики и его фанатичную помощницу, а так же, при довольно щекотливых обстоятельствах, "знакомятся" с агентом секретной службы Изабеллой Молиной, которая в целях сохранения операции, вынуждена вступить в контакт с не в меру активными ищейками. Поиски фальшивомонетчиков заводят их в Лас-Вегас, где общими усилиями им удается обезвредить опасную банду.

Час пик 2

Режиссер
Бретт Ратнер
Сценарий
Джефф Натансон
В ролях
Джеки Чан, Крис Такер, Дон Чидл, Джон Лоун, Зийи Зэнг, Алан Кинг, Стивен Сейбл
Жанр
Экшен, комедия
Производство
New Line Cinema, США
Дата релиза
3 августа 2001 г.
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (12)
12 13.07.02 16:23
Зритель Оценка: 5
чем хотели удивить режисеры, когда снимаешь просто кино, получаеться смешно, а когда снимаешь смешной фильм, то получаеться не очень.
11 18.01.02 12:12
Зритель
Фильм для тех, кто любит больше негров, чем китайцев... А в принципе смешно...
10 07.01.02 15:31
Kor Оценка: 10
Всем! Всем! Всем!
Кто хочет просто посмеяться советую посмотреть!!!
9 (конкурс) 07.01.02 13:09
pretorian Оценка: 7
«Час пик 2» представляет собой точно и тщательно рассчитанную компиляцию из материала, уже опробованного на зрителях первой части. Все те же трюки, все те же уловки и несколько отсылок к первому фильму, порой пародирующих оригинал, плюс тот же самый сюжет, но на этот раз упакованный в на порядок более дорогую обертку.
Конечно, сюжет здесь не делает погоды (как и в этом жанре вообще), но всегда приятно получить более-менее правдоподобную интригу. С одной стороны, нельзя сказать, что то, что мы видим в «Часе пик 2», неправдоподобно (ну, насколько это возможно для голливудского блокбастера), но с другой создателям настолько наплевать на все эти повороты сюжета, что они даже не считают нужным объяснять их зрителям. В американском посольстве взорвалась бомба? Ну конечно же, это Рикки Тан (ну а кто еще?), которого наши герои почему-то никак не хотят арестовывать так, как положено полицейским – направить на него пистолет, приказать поднять руки и зачитать права, вместо этого предпочитая подлавливать Тана в таких ситуациях, когда он окружен телохранителями, а они оставили оружие дома. Все это позволяет ввести в картину большое количество комедийных ситуаций (в основном, связанных с тем, как Крис Такер долго и нудно напрашивается на драку, а потом получает свою порцию честно заслуженных тумаков) и массовых боев, в которых Джеки Чан слегка однообразно раскидывает многочисленных нападающих, убегая от них под стульями, столами, пролезая в самые маленькие дыры и кувыркаясь с кресла на кресло.
Все это, конечно, звучит здорово, но на самом деле все портит пресловутая конъюктурность. Избавиться от призрака Бретта Ратнера, который будто стоит за тобой и с ухмылкой потирает руки, уже подсчитывая, сколько он заработает на третьем фильме, не получается никак: каждый кадр, каждая сцена несут в себе только одну цель – развлечь зрителя любой ценой. Имели неосторожность сказать, что вам понравился Крис Такер в первом фильме? Ну получите – теперь его будет в два раза больше, а его шутки будут еще более наглыми и развязными (хотя кривить душой не стоит – несмотря на вульгарность, порой смешными). Вам понравилось, как Такер издевался над английским языком Джеки Чана? Теперь этих издевок будет еще больше, а вдобавок к этому еще и Чан будет по мере возможностей подшучивать над китайским в исполнении Такера. Джеки Чан мало дрался в первом фильме? Теперь он будет драться постоянно. Надеюсь, мысль ясна? То же самое, только еще больше. Качественнее ли? Не всегда.
В первую очередь пострадали бои. Ратнер не давал Джеки Чану ставить трюки так, как он привык – основательно и неторопливо. Подгоняя график съемок, Ратнер настоял, чтобы длительные изощренные бои были заменены на небольшие драки, которые можно было бы быстро поставить и быстро снять (да и напихать в фильм их можно побольше – чтобы создавалось ощущение непрерывного экшена). Во вторую очередь стоит отметить «синдром азиатской звезды», жертвой которого пала Чжан Цзыи. Наверняка все помнят грустную историю с Джетом Ли и «Смертельным оружием 4», где потрясающий боец Джет Ли вынужден проиграть последнюю схватку костлявому Дэнни Гловеру и старенькому Мелу Гибсону – в это не верится по определению. То же самое и в «Часе пик 2», где в финальной разборке Чжан Цзыи достается болтун Такер и, несмотря на всю агрессивность и драйв, с которыми Чжан играет свою убийцу, ей приходится позорно ему проиграть. Впрочем, «Час пик 2» даже по-своему хорош – по крайней мере, он лучше, чем первый фильм. Чем? А все тем же – то же самое, только больше. И неважно, что теперь у нас не наблюдается четкой структуры фильма, так и норовящего развалиться на огромное количество отдельных скетчей-реприз, и неважно, что ничего нового от Джеки Чана вы не дождетесь – в любом случае, это кино, настолько активно пытающееся вас развлечь, что вам не остается ничего, кроме как покориться и развлекаться. Единственное, что смущает после окончания фильма – почему самые смешные шутки («Этот парень точно не появится в «Часе пик 3»!») спрятались в традиционных для Джеки Чана неудачных дублях-импровизациях, демонстрирующихся уже на фоне ползущих титров?
8 (конкурс) 06.01.02 20:28
MiKef Оценка: 10
Ребята, я же давно хотел посмотреть хорошую комедию,
с участием замечательных актёров, которые к тому же
не плохо владеют боевым искусством и показывают
отличную технику!
Я просто напросто хорошо посмеялся!

7 (конкурс) 05.01.02 03:57
gidrocefal Оценка: 10
Отличный фильм, даже придраться не к чему. Отличные труки Джеки Чана подкреплены, отличным юмором Криса Такера.
6 03.01.02 13:16
Thun Оценка: 10
Круто
5 (конкурс) 01.01.02 23:46
Killer Оценка: 5
Фильм мне понравился тем, что ... Хотел было я сказать и задумался, чем. Действительно фильм однотипный многим другим. Можно посмотреть один раз, ну два. Над шутками можно посмеяться и забыть. Фильм можно прийти посмотреть с друзьями, но это не что-то очень класное. В конце фильма было вскользь сказано про третью часть, будем ждать и надеяться.
4 (конкурс) 29.12.01 18:26
mihalih Оценка: 8
Да, фильм получился хороший, но хороший он получился, в целом, за счет "черного" юмора. Ведь на протяжении всего фильма один из двух героев имеет честь отпускать шутки в сторону своего узкоглазого напарника.Порой, складывается впечатление, что суть этого фильма выставить японцев работягами, а американцев такими расписными веселыми, не гнушащимеся взять на лапу. Но только одно не понятно, ведь такое отношение к себе пропагандируют американцы сами о себе. Но для чего. А так если не обращать на это внимание, то так, в общем,фильм получился динамичным и со смыслом. Да, кстати, непонятно, зачем было приписывать в конце отца Джекки. Свою высокую оценку ставлю за веселую динамичность сюжета, ведь благодаря ему мое настроение сильно поднялось после просмотра фильма.
3 (конкурс) 29.12.01 13:23
Demon Оценка: 5
В целом об этом фильме можно сказать одно – это фильм с Джеки Чаном. Классический фильм с его участием. Юмор как всегда есть, но его не так много чтобы назвать этот фильм комедией. После его просмотра сложилось такое впечатление, что если бы я его смотрел дома по телевизору и попутно занимался бы чем-нибудь другим, то время было бы потрачено с большей пользой. Если же вы любите фильмы с Джеки Чаном или же смотрели Час Пик и он Вам понравился, то однозначно идите и покупайте билет.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.89 из 10
 Позиция: 497 | Голосов: 28
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.