Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Проклятый путь
(Road to Perdition)

Для печати

www.roadtoperdition.com

Чикаго. Тридцатые годы двадцатого столетия, в США время "великой депрессии". Гангстер и наемный убийца Майкл Салливан, по кличке "Ангел смерти", работает на Ирландского босса Джона Руни. Майкл бескомпромиссен и хладнокровен в своей работе, но дома - он отличный семьянин, воспитывающий вместе с женой двоих сыновей.

Однако кровавая работа Майкла не может не отразиться на его личной жизни. Его жена и младший сын становятся жертвами разборок между гангстерскими группировками. Наполненный злобой и неумолимым желанием отомстить за смерть дорогих людей, Майкл вместе со своим оставшимся в живых сыном - Майклом Салливаном младшим - оставляет свой дом, отправляясь в "проклятый путь"...

Проклятый путь

Режиссер
Сэм Мендес
Сценарий
Дэвид Селф
В ролях
Том Хэнкс, Джуд Лоу, Дженнифер Джейсон Ли, Пол Ньюман
Жанр
Криминальная драма
Производство
DreamWorks SKG, 20th Century Fox
Дата релиза
12 июля 2002 г.
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (9)
9 18.11.02 11:45
Skeazey Оценка: 3
НУ И ЧТО,ЧТО ПРОКАТ ФИЛЬМА ЗАКОНЧЕН!!!
American Beauty была раз в пять лучше: с претензией на независимость, однако получил "Оскара",лучшая роль Кевина Спейси.
Road To Perdition, кроме непотребного для русской ментальности названия, разочаровывает еще неуклюжим Томом Хэнксом в роли гангстера, убогим сюжетом и равнодушием режиссера к собственным героям (не в пример все той же American Beauty). Единственное, что радует, так это Джуд Лоу в его новом блестящем амплуа жестокого хладнокровного убийцы. Роль эпизодическая, но стоит всех десяти баллов.
Сэм Мэндес надеется повторить успех своего первого фильма -безусловно, шедевра, поэтому пригласил
Главную Оскаронесущую Курицу Голливуда Тома Хэнкса.
Ответ за Академией.
8 18.11.02 11:31
GoBlin
Неплохо, но нудно. Смотреть можно только один раз. Никакого действия не происходит, фильм долго начинается, а потом не менее долго заканчивается. Сюжет? Ничего особенного, все как обычно, жил-был хороший парень, у него была жена и дети, потом жену и младшего сына убивают..... а потом все как обычно, герой начинает мстить, в гордом одиночестве укладывает всех плохих парней, торжество справедливости, занавес. Вообщем, если вы поклонник Тома Хенкса, мафии 30-х годов и слезных историй, то это для вас. Остальных просьба не беспокоить!
7 15.11.02 13:50
Proud
lel >> что-то не слишком высокая оценка для "замечательного фильма"..
6 (конкурс) 15.11.02 13:40
lel Оценка: 5
Как мне кажется, «Проклятый путь» - очень своеобразный фильм. Он от начала и до конца пронизан неуемной жаждой жизни и в тоже время в этом фильме чувствуется какая-то безысходность. От фильма веет такой силой, что, досмотрев его до конца, хочется совершать такие поступки, к которым раньше попросту не был готов. Том Хенкс воистину отлично проявил себя в этом фильме, в то время как актер, который играл старшего сына Майкла, был слишком неэмоциональным. Мне это с 1 стороны не понравилось (как будто поведение мальчика не соответствовало сценарию), но с другой стороны, прибавило сил («Почему, если смог маленький мальчик перенести столько, не смогу чуть поменьше перенести я ???!!!»). Обилие сцен насилия не является лишним в фильме, мне кажется, даже помогает восприятию… Казалось бы, с таким количеством «стрелялок», фильм нужно отнести к боевикам, но нет…..не в коем случае! Это и триллер и одновременно мелодрама! Замечательный фильм. Столь же замечателен подбор актеров. После таких фильмов хочется почаще ходить в кинотеатры. Правда, настроение становится после него мрачнее, зато сил прибавляется так много, что, кажется, можешь свернуть горы…
5 (конкурс) 12.11.02 18:03
gautama Оценка: 6
Никто кроме иностранца не может так любовно передать все эти голливудские мифы и штампы (братья Коэны – исключение). Фильм – просто лебединая песня гангстерским сагам, road-movies, "черным фильмам" и т. п. Все просто прекрасно, НО чем дольше смотришь, тем мучительнее вспоминается бесконечная унылая "Зеленая тоска" (пардон, миля), а не легкая ироничная "Красота". А снимал вообще-то ведь по комиксу. Вся красотищща ради одной морали, что убийца может быть хорошим папой и лучше по-моей дорожке проклятой сынок не ходи. Но в этом британский дядя Сэм Америки не открыл, сказано было уже раз двести, начиная с того же Godfather. Главная ошибка по-моему в выборе на главную роль Хэнкса (испортил песню дурак!). Он вообще не актер уже, а ходячая трибуна – льет просто ведра пафоса с экрана без тени иронии, а в этом фильме просто полено, занятое в основном составлением речи для очередного Оскара, особенно на фоне Лоу. Цистерне меда даю "10" минус ложка дерьма Хэнкс Итого 6. Советую идти смотреть только тем кто вынес "Милю" или в педагогических целях P.S. лучше уж на кассете под чаек на диване дома
4 (конкурс) 11.11.02 17:28
Gerhalt Оценка: 8
Очень двойственное впечатление оставил этот фильм. С одной стороны, снят он на очень высоком профессиональном уровне. Отличная операторская работа, прекрасная постановка сцен, свет, движение, монтаж - хоть используй в качестве учебного пособия. Очень хорошо поддерживает атмосферу медленная, завораживающая музыка. Серьёзный сюжет совершенно без проблесков юмора, вечная тема "отцов и детей" в ганстерском антураже Америки 30-х годов. Всё это несомненные плюсы.

Но с другой стороны, уж больно фильм зануден. Монотонное действие размеренно катится от начала до самого конца без особых всплесков. Актёрские работы, за исключением Джуда Лоу в роли киллера-фотографа, ничем экстраординарным не запомнились. Морализаторский сюжет "не давайте детям повторять свои ошибки" новизной не отдаёт.

В общем, красивое, но очень занудное кино. Советую идти на него, предварительно хорошенько выспавшись, иначе, как меня, зевота замучает.

3 11.11.02 12:58
no_matter Оценка: 10
десятка.

даже после "american beauty".

2 (конкурс) 10.11.02 23:03
Vader Оценка: 9
Это один из лучших фильмов, которые мне удалось посмотреть в последнее время. Данный фильм примечателен тем, что представляет собой историю заката жизни одного человека и начала жизни другого - 12-летнего мальчика, сына наемного убийцы.
Отец, не имея других вариантов обеспечить семью, вынужден ступит на "проклятый путь". Он видит, что сын с каждым годом все сильнее становится похож на него и начинает намеренно избегать встреч с ним. Но страшная трагедия, произошедшая в их семье, сближает двух героев. Вместе они бок о бок проходят через все опасности которые подстерегают их на пути. Между отцом и сыном завязывается настоящая дружба. Сюжет фильма держит в напряжении до последних минут. Хэппи энда в этой истории быть не могло. Фанатик-убийца, настигает отца и в эти самые страшные минуты мальчику предстоит сделать выбор - выбор своего пути...
1 10.11.02 11:30
Proud Оценка: 9
Фильм произвел сильное впечатление. Напряженный, трагичный сюжет, сталкивающий два противоположных мира: в первом - жестокий бешенный ритм хладнокровных убийств по заказу на службе у мафии, во втором - теплые семейные взаимоотношения, любовь и домашний уют.

Первый мир бесцеремонно и безжалостно врывается во второй, унося близких людей, враз перечеркивая дальнейшие планы на счастливую жизнь..

Игра со смертью, месть за отнятое счастье, убийства и дерзкие налеты на банки и одержимый киллер-виртуоз, влюбленный в свое дело, на хвосте.. И где-то на горизонте заветной целью дом на берегу дома с собакой..

Что еще может заставить мальчика сказать, что за три недели он прожил целую жизнь? Но ушел с этого прОклятого пути..

Отдельно хочется отметить замечательное музыкальное сопровождение.

  Рейтинг фильма
 7.06 из 10
 Позиция: 416 | Голосов: 15
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.