Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Красный Дракон
(Red Dragon)

Для печати

www.reddragonmovie.com

Серийный убийца идет по следам человека по прозвищу "Зубная фея". В ходе своего преследования он калечит, истязает, иногда даже лакомится целыми семьями. Полиция же не имеет и малейшего представления о личности изувера, люди находятся в полном ужасе от мысли о том, что остановить маньяка не удастся.

Именно поэтому агент ФБР Уилл Грэм вызывается обратно на работу из отставки. Раньше он преуспевал в расследовании подобных преступлений. В ходе последнего дела доктор Лектер чуть не убил его, но, несмотря на это полицейский все же поймал Ганнибала и засадил его за решетку. Но что самое неприятное во всей этой истории это то, что только злополучный доктор-убийца сможет выйти на кровавый след...

Красный Дракон

Режиссер
Бретт Рэтнер
Сценарий
Томас Харрис
В ролях
Энтони Хопкинс, Эдвард Нортон, Ральф Файнс, Харви Кейтель
Жанр
Криминальный триллер, мистика, ужасы
Производство
Universal Pictures
Дата релиза
4 октября 2002 г.
Продолжительность
125 мин.

  Комментарии (8)
8 08.03.03 02:21
Довольный зритель Оценка: 10
APEIRON
За соответствие!!!
7 07.03.03 22:48
Зритель
APEIRON
Настоящих ценителей мистических кодировок в реалистической форме художественного образа, к сожалению мало. Предлагаемые рецензии
свидетельству ют об этом.
Форма развития сюжетных линий в подобных произведениях, не является самоцелью, она носитель внутреннего процесса, более глубокого,
математически выверенного смысла переданного в символах.
Для того, чтобы оценить всю красоту, не смотря на внутренние противоречия,
трилогии о Ганнибале, нужно быть не простым критиком. Для этого, как минимум, необходимо соответствовать ощющениям себя представителем человеческого рода с вытекающей ответственностью за происходящее. Эволюция, это процесс творческий, в авангарде, которого всегда стоят сильные духом, такие, как исследователь Грем, имеющего в себе два начала и достойно справляющегося с их внутренней противоположностью. Это герой будущего, ростущий из прошлого и в отличии от его религиозных предшественников, ни сам герой ни его создатели не претендуют на его исключительность и единственность. То, о чём рассказано в этой трилогии, к сожалению для большинства зрителей останется не изведанным, впрочем, как тоже самое и во многих других формах.
6 (конкурс) 15.12.02 13:03
Svart Оценка: 9
Книгу читал лет пять назад и сюжет свпоминал по ходу фильма с опережением минут на десять. Вроде все изложено достаточно близко к оригиналу. Лектор, возможно, не так ярок, как в Молчании ягнят, но и не так кровав, как в Ганнибале. Посмотреть все же рекомендую, ибо это начало начал. Все остальное было сильно потом.
5 (конкурс) 15.12.02 00:53
Mothman Оценка: 5
А Дино Де Лаурентису всё неймётся. Ну не может себе простить, что когда-то отказался продюсировать "Молчание ягнят", хотя все права принадлежали ему, что тут поделаешь. Всё хочет на докторе Лекторе и деньгу зашибить и Оскаров срубить пучёк. С "Ганнибалом" получилось только в отношении деньги. А вот "Красный дракон" я вно расчитан на "злотого парня с мечём" - и по сюжету он брат-близнец "Молчания", а уж про актёрский состав и говорить нечего - через одного заслуженные и лауряты. Первый роман о Лекторе уже, кстати, экранизировался и фильм "Охотник на людей" хоть и не принёс ощутимых прибылей, но занял почётное место на видеополках ценителей. На моей, например.
А что касается "Красного дракона"... Для психологического триллера вся психология уж больно одназначна, патологией и не пахнет, всё банально и просто. Для фильма ужасов совсем не сташно. Демонов, которые одолевали душу главного героя(Эдвард Нортон), в отличии от романа и "Охотника", в упор не видно. А ведь так было бы итнересно следить, как герой всё больше превращался в того, кого он разыскивает... Энтони Хопкинс на втором плане вытворяет всё что захочется (как звезде-то запретить), безбожно халтурит, чуть ли колесом не ходит, дёргает остальных персонажей за ниточки и хищно скалит зубы.
Собрав отличных актёров(действительно - актёрский ансамбль - лучшее в этом фильме), Де Лаурентис продешевил на режиссёре и сценаристе. Получился просто очередной гуманистический опус о прославленно психиатре докторе Ганнибале Лекторе, человеке и пароходе. Не более. Смотреть можно. Но зачем?
Смотрите кино.
4 (конкурс) 10.12.02 15:09
олег Оценка: 9
«Красный дракон» - отличный фильм. Он соответствует своему стилю и жанру.
Это достойное продолжение «Молчания ягнят» и «Ганнибала». Я предполагал, что это будет уже совсем не то, что было в первых двух частях. Ничего лишь него нет, также размышления детектива и маньяка по поводу происходящего, и кровожадные кадры убийств, то что всегда выделяло теперь уже трилогию о Ганнибале Лекторе. Хорошая игра актеров. Интересная задумка сценария фильма, о возвращении в прошлое всей истории о Ганнибале - Каннибале. Стоит сходить на него, чтобы хотя бы знать о чем же третья часть это фильма.
3 03.12.02 13:59
no_matter Оценка: 5
по-настоящему thrilling и suspenseful можно назвать только са-амый конец фильма. чуть-чуть.

остальное -- нудно и как-то слишком неудивительно.

2 (конкурс) 02.12.02 19:55
gautama Оценка: 8
"Триллер с маниаком" - жестко структурированный, извиняюсь за выражение, жанр. Нужно быть хорошим режиссером, чтобы сделать приличный триллер, и гениальным, чтобы получился отличный. Ратнер может звезд с неба не хватает, но ученик вполне приличный. Все элементы на месте и каждый актер к месту: матерый волк-наставник Кейтель, утомленный своими демонами и работой агент ФБР (опасный невротик-синоним Нортону), жертвенное создание (что может быть лучше слепой Уотсон – дважды привет фон Триеру), ужасно-прекрасный Файнс, ну а Энтони Лектер всегда Ганнибал Хопкинс. Все правила игры выполнены верно (маньяк не умирает сразу!), история рассказана складно-гладко, хотя и без драматической психиатрии "Ягнят", без свинского изыска "Ганнибала", даже без театральности "Охотника на людей". Забудется через полчаса после просмотра, но и ругани у меня, например, совсем не вызвал. "Молчание ягнят" не такое уж и гениальное создание. В свое время он выстрелил только потому, что впервые в жанровом (развлекательном по сути) кино сыграл актер шекспировского королевского театра. За Нортона-Грэма тоже заступлюсь – просто ему играть нечего - в отличие от Старлинг он уже давно на краю бездны, к которой она доберется только в третьей части. Много от фильма не ждите и получите удовольствие.
1 (конкурс) 30.11.02 18:53
Gerhalt Оценка: 6
Довольно посредственный триллер с весьма банальным сюжетом. С "Молчанием ягнят" столько же общего, сколько у ширпотреба с Прибрежного рынка с костюмом от Версачи. Знаменитый доктор Лектер здесь даже не на втором, а на третьем плане и используется скорее в рекламных, нежели в иных, киношных, целях, да и Энтони Хопкинс здесь - бледная тень себя самого в первом фильме. Эдвард Нортон в главной роли очень сильно проигрывает Джоди Фостер, Харви Кейтель вообще выполняет роль говорящего фона. В общем и целом, рядовой фильм о следователе, гоняющемся за маньяком-убийцей. История стара, как само кино, и ничего нового эта картина в неё не внесла. Да и, в общем-то, лучшего от режиссёра обоих "Часов пик" и не ожидалось.
  Рейтинг фильма
 6.58 из 10
 Позиция: 625 | Голосов: 12
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.