Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Комната страха
(Panic Room)

Для печати

www.sonypictures.com/movies/panicroom

Действие происходит в Нью-Йорке (где, как в кино, может произойти все что угодно и с кем угодно). Трое грабителей забираются в дом в надежде поживиться. Эти ребята знали, куда шли: дом был построен эксцентричным миллионером и буквально напичкан предметами роскоши. Но кроме всяких изысканных вещиц и мебели имелась там и некая потайная комната, которую обитатели дома называли "комнатой страха".

Она была предназначена для того, чтобы служить убежищем на тот случай, если на дом будет совершено нападение. И вот этот случай как раз и наступил. Бандиты были осведомлены также о том, что в доме проживает разведенная жена миллионера с дочерью, но они никак не предполагали, что в момент нападения они окажутся дома и тем более не подозревали они о существовании некоей тайной комнаты. Мэг и Сара прячутся в этом убежище и оттуда управляют событиями, не имея возможности выйти из дома.

Комната страха

Режиссер
Дэвид Финчер
Сценарий
Дэвид Куэп
В ролях
Джоди Фостер, Джаред Лето, Форест Уитакер, Кристен Стюарт
Жанр
Триллер
Производство
Columbia Pictures
Дата релиза
29 марта 2002 г.
Продолжительность
101 мин.

  Комментарии (6)
6 (конкурс) 25.06.02 14:23
North Artel Оценка: 1
Но фильм вообщем-то ничего, немного страшно было, я чуть-чуть в штаны не наложил со страху!!! Шутка, со смеху и не я, а ты!!! Фильм сам по себе стоить вашего внимания, однако главную роль в нем следовало отдать актрисе с большим опытом и профессионализмом, чем Н. Кидман, например: Масленникова Юлия, Ремизова Ирина, Багданова Марина, т.е. фильму не хватает русского ужаса... у нас это лучше получается... Николь только и делала, что вытаращивала свои глазенки и открывала рот под визги дублерш. Все. Ужас одним словом!!!
5 19.06.02 12:20
Al Оценка: 10
да ну Вас! кмно - супер!!!!
4 08.06.02 00:06
Enzo Оценка: 1
Дома, конечно, не в кино.
Но впечатление - УЖАСНОЕ!
:(
3 (конкурс) 06.06.02 18:35
Gerhalt Оценка: 7
Во время просмотра фильма невольно сравнивал его с другим, близким по жанру, - "Другие" с Николь Кидман в главной роли. Так вот, Фостер ей явно уступила. Само же кино снято достаточно профессионально, оператор поработал на славу, наезды и движение камеры смотрятся очень эффектно. Чудесная завораживающая музыка. А вот сюжет явно подкачал. В хорошем триллере нужны неожиданные повороты, нестандартные ходы, чего в данном творении Финчера явно маловато. Посмотреть рекомендую, но совсем не страшно. В общем, не шедевр.
2 (конкурс) 06.06.02 07:25
marla Оценка: 2
Что и говорить,а Финчер бесстыдно облажался!
Но все по порядку...
Как только я услышала о его новом проэкте,я конечно же не могла не пойти (и для такого долгожданного по сути момента,даже вырвалась из самого разгара сессии в кинотеатр).Но, как говорится, не тут то было...
Неподражаемый автор культового фильма "Fight club" и не менее замечательного "the game" снял избитую второсортную лажу (типа "триллер") (да простят меня все те,кого ЭТО хоть как то зацепило).
Сюжет по своей отстойности не уступает "Призраку дома на холме"(но в последнем то все ясно,ты хоть как то подозреваешь куда и на что идешь),но "ЭТО"- стало для меня полной неожиданностью.
Неужели у Финчера не нашлось нормального сценария ? (или "Клуб" оказался настолько невыгодным в коомерческом плане,что теперь достаточно нанять крутого оператора,снять парочку эффектных кадров,пригласить мега-стар и считать что снял достойное кино?!)
Кстати о Джоди.Смотря на ее профессиональную игру в стиле "Кларисса Старлинг",еще раз убеждаешься в полной коммерцизации (извините за такое слово;) картины. Никакого творчества-один сплошной проффесионализм голый до отвращения (в плохом смысле этого слова-ну типа как у проститутки,когда ждешь любви ,а получаешь одну технику),в этом плане гонорар она свой отработала на все 100.
Но такой актерской игры - только не в фильме Девида Финчера! (это если как будто бы какой нить экстримальщик типа Керригана или Макгигана взял бы, да и снял у себя Джулию Робертс),(хотя вот у Ларса фон Триера получилось с Катрин Денев,ну так на то он и Ларс;)
Но от Девида я не ожидала такой подставы, у него даже такие "попсовики кино", как Дуглас и Питт смотрелись гораздо лучше,непредвзято и ново ...
А зачем постоянно показывать в кадре неизвестно откуда появившийся бюст Фостер для меня также осталось тайной. Боюсь даже представить себе для чего это задумывалось...
Короче говоря, картина - полный провал моего некогда обожаемого режиссера, (даже не знаю теперь как ему реабилитироваться в моих глаза;) , но тем из вас, кто собирается взломать сейф, ограбить хату или построить бомбоубежище фильм несомненно принесет большую теоретическую пользу.
1 (конкурс) 02.06.02 18:50
Маша.ru Оценка: 8
Странное и необычное кино. Почти всё действие в одном доме, скажу больше, в одной комнате. Казалось бы, какой тут экшн? Однако тут его побольше, чем в расхваленных боевиках. Об эмоциях говорить вообще не надо, их вам хватит ещё на недельку. Жестоко, красиво и правдоподобно.
Помните "Бойцовский клуб"? Так вот, режиссёр тот же, но вы этого не заметите. Это не значит, что фильм хуже, это значит, что он молодец, раз умеет снимать такое разное кино. Сходить надо всем, просто для общего развития.
  Рейтинг фильма
 6.1 из 10
 Позиция: 717 | Голосов: 10
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.