Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
История с ожерельем
(The Affair of the Necklace)

Для печати

affairofthenecklace.warnerbros.com

Все началось с обиды, зароненной в сердце Жанны де ля Мот-Валуа. Родители Жанны были лишены титулов, впав в немилость при дворе. Вскоре после этого они трагически погибли, Жанна осталась сиротой.

Тогда Жанна решила во что бы то ни стало вернуть себе достойное положение при дворе в Версале. Оказавшись в дворцовых стенах, она скоро заручилась поддержкой дворцового плута и канальи Рето де Виллет, который обучил ее всем премудростям жизни аристократов. Но несмотря на все усилия Жанны вернуть себе родовое гнездо, ее игнорировали и холодно взирали на ее старания. Оказалось, что единственный способ вернуть честь своей семьи - купить ее.

Для того, чтобы это сделать, Жанна пошла на риск. Она разработала хитроумный и опасный план действий - украсть бриллиантовое ожерелье с 647 алмазами в 2800 карат.
Так Жанна хочет заполучить ожерелье, чтобы, продав алмазы, выкупить свое украденное благородное имя…

История с ожерельем

Режиссер
Чарльз Шайер
Сценарий
Джон Свит
В ролях
Хилари Суонк, Джонатан Прайс, Кристофер Уокен, Саймон Бейкер
Жанр
Драма
Производство
Alcon Entertainment
Дата релиза
20 ноября 2001 г.
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (1)
1 (конкурс) 08.09.02 23:32
Gerhalt Оценка: 6
Во время просмотра не мог отделаться от мысли, что фильм снят не сегодня, а лет двадцать назад. Так кино в наше время уже не снимают. Да и костюмные мелодрамы про события конца 18 века сейчас явно не в моде. Тем более, что сюжет так шит белыми нитками, так всё притянуто за уши, что удивительно, как продюсеры вкладывали деньги в это безобразие. Ей-богу, противно смотреть, как из обыкновенной аферистки, сперевшей дорогущее алмазное ожерелье, сделали невинную, трагическую жертву плохих королев и кардиналов, над несчастной судьбой обыкновенной "воровки на доверии" нам предлагают пролить море слёз. Исторические персонажи показаны совсем неисторично, мир Франции 1786 года в фильме очень беден, актёры весьма слабоваты. В общем, второсортная поделка, рассчитанная на совершенно непонятную аудиторию.
  Рейтинг фильма
 5.33 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.