Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Человек-мотылек
(The Mothman Prophecies)

Для печати

www.spe.sony.com/movies/mothman

Журналист "Вашингтон Пост" Джон Клейн вместе со своей женой Мэри присматривают себе новый дом. Однако мечтам Джона о счастливой жизни в новом доме вместе со своей любящей женой не суждено сбыться. Во время поездки на автомобиле Мэри кажется, что что-то странное летит рядом с ветровым стеклом и ее машина попадает в аварию.

Мэри вскоре умирает от непонятной опухоли в голове, а перед смертью она еще несколько раз видит ту странную "вещь", которая летела рядом с ее машиной.

Проходит два года. Джон тяжело переживает смерть жены. Однажды путешествуя в Ричмонд, машина Джона ломается на пустынной дороге в одном маленьком городке штата Западная Виржиния. Пугающие рассказы жителей городка о каком-то странном "крылатом" предмете заставляют вспомнить Джона похожие предсмертные рисунки его жены.

Клейн остается в городке. Он хочет выяснить все о странном летающем ужасе, хочет понять от чего умерла его жена и что ждет жителей этого маленького городка, расположенного вдали от основного шоссе...

Человек-мотылек

Режиссер
Марк Пеллингтон
Сценарий
Ричард Хэйтем
В ролях
Ричард Гир, Лора Линни, Люсинда Дженни, Уилл
Жанр
Ужасы, триллер, фантастика
Производство
Screen Gems
Дата релиза
25 января 2002 г.
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (4)
4 (конкурс) 11.07.02 19:27
Gerhalt Оценка: 9
Превосходный фильм продолжает "линейку" "нового" мистического триллера, являясь достойным дополнением к"Шестому чувству", "Другим" и им подобным. Отличные съёмки, завораживающая музыка, пристойный сюжет - всё сделано по лучшим современным стандартам. Фильм красив, все эти полёты камеры, изменения фокуса, прекрасные виды делают его просмотр довольно приятным времяпрепровождением. Ричард Гир и иже с ним, хотя глубин актёрского мастерства не достигли, но сыграли пристойно. В общем, хороший фильм для серьёзного зрителя.
3 (конкурс) 07.07.02 16:22
Svart Оценка: 10
Лучшая мистика за последние полгода. Да и вообще на фоне последних невнятных фильмов, когда хочется поскорее дождаться предсказуемой развязки выглядит отлично. в напряжении держал, по окончанию вызвал желание подискутировать с теми, кто смотрел и порекомендовать тем, кто не смотрел. А что еще должен сделать хороший фильм?
2 (конкурс) 02.07.02 00:31
Знаток Оценка: 9
Всем привет. Сюжет, стилистику и само развитие фильма “Человек-мотылек” можно сравнить с сериалом “Секретные материалы”, хотя в начале было сказано, что фильм создан по реальным событиям. Жанр мистического триллера может вместить в себя разные компоненты и сценарские находки. Данный шедевр особо не блещет изысками сюжета, хотя в целом фильм смотрится легко и при всей своей мрачности в нём даже есть пара шуток. Работа Ричарда Гира с годами становится всё лучше и данный фильм тому подтверждение. Из 10-ти балов ставлю твёрдую 9-ку.
1 (конкурс) 29.06.02 15:25
gautama Оценка: 5
Просмотр этого фильма оставляет в некотором недоумении. Все вроде бы правильно – и глаза у человека-мотылька в меру красные, и катастрофа в меру ужасная, и городок на границе штата в меру странноватенький, да и Гир на столичного заслуженного журналиста вполне похож. Правда, сколько мы уже этого видели - привет славным Крису Картеру, Дэвиду Линчу, Джеймсу Кэмерону и их старательным последователям категории "Б". Обругать фильм вроде как и не за что, а хочется. Потому что чувствуешь, что потенциал у него был гораздо выше результата. Документальная книжка репортера Джона Кила была хорошая, сценарий тоже небось неплохой, режиссер старательный. Гир тоже актер не из худших, хотя в последнее время был замечен только в том, что помог самоопределиться в выборе яичницы Джулии Робертс, похоронить Вайнону Райдер и разобраться с толпой пациенток доктора Т. Все, наверное, работали-старались, а в итоге что-то хорошее растаяло, вытекло между пальцев и на ладони не задержалось. Испорченному качественным кино зрителю-зануде все чего-то не хватает. Может хорошей такой паранойи в глазах главного героя. Могла получиться настоящая интрига - герою страшно как поверить в происходящее, так и признать себя психом, - но герой Гира слишком нормален (зритель может спокойно пить свое пиво и есть чипсы - всех, кого надо герой спасет, а с чем не разберется – забудет или книжку напишет, еще и денежку-славу срубит), поэтому по-настоящему фильм не цепляет. Рассел Кроу смог вывовочь на своих могучих плечах довольно средний биопик к Оскару, у Гира с Пеллингтоном не получилось. Поэтому теперь я с нетерпением жду премьеры "Паука" Кроненберга, Этот режиссер знает, что такое патология, да и Р.Файнс - дядечка серьезный (от человека, читающего перед сном "Онегина", всего можно ожидать!).
  Рейтинг фильма
 6.89 из 10
 Позиция: 498 | Голосов: 19
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.