Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
27 апреля

Блиндаж
Начало: 09:00, 17:30

Приключения панды
Начало: 11:15, 13:00

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 19:40

Неприличные гости
Начало: 22:25

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Мокасины Маниту
(Schuh Des Manitu, Der)

Для печати

www.der-schuh-des-manitu.de

Абахачи, глава индейцев племени Апачей, и его кровный брат Рейнджер поддерживают мир и порядок на Диком Западе, все время скача по диким прериям.

Неприятности начинаются, когда Абахачи берет ссуду у индейцев Шошонов, чтобы купить салун для своего племени. Но как в последствии оказывается, агент по недвижимости, которого зовут Санта Мария, кинул его продав вместо салуна развалины и скрылся с деньгами. Но на этом неприятности не заканчиваются, Шошоны готовы выйти на тропу войны дабы выбить долг и отомстить за смерть сына своего вождя.

Но выход есть, дедушка Абахачи по имени Бешеная Корова завещал внуку много лет назад карту, указывающую на сокровища. В свое время мудрый внук для безопасности поделил карту на четыре части и три части отдал товарищам. Чтобы выпутаться надо "собрать" карту и достать сокровища...

Мокасины Маниту

Режиссер
Михаэль Гербиг
Сценарий
Альфонс Бидерманн, Мармел Клаузен, Михаэль Гербиг
В ролях
Михаэль Гербиг, Кристиан Трамиц, Скай Дю Монт, Мари Боймер
Жанр
Комедия, вестерн
Производство
Constantin Film Produktion GmbH, Seven Pictures, herbX Medienproduktion GmbH, Германия
Дата релиза
13 июля 2001 г.
Продолжительность
85 мин.

  Комментарии (2)
2 (конкурс) 03.08.02 17:51
simple_den Оценка: 6
Фильм далёк на самом деле от вестерна, если подумать. :) Я бы его, во всяком случае, вестерном совершенно не назвал бы. От вестерна там только прерии, индейцы, и лошади, точнее - пародии на индейцев, что-то похожее на прерии, а лошади есть не только в вестернах. :) Но как комедия фильм удался. Смешного и неожиданно смешного там и правда много. Сначала правда фильм немного скучноват, но потом становится всё интереснее. :) Правда, концовка тоже смазанная немного. Но в целом неплохо. Если бы фильм снимали американцы - можно было бы дать ему более низкую оценку, но так как фильм европейский можно закрыть глаза на некоторые детали и в целом похвалить актёров и авторов. Фильм подойдёт для просмотра компанией, чтобы потом можно было делиться впечатлениями. И аккуратнее с пивом. :)
1 (конкурс) 23.07.02 20:37
Gerhalt Оценка: 8
В каждой стране смеются по-разному и над разным. Соответственно и юмор тоже бывает разным. Есть юмор американский, есть английский, есть одесский... А ещё есть немецкий юмор - простой, туповатый, немного грязный, но всё равно очень симпатичный. Данный фильм и является типичным представителем немецкого юмора. Немцы взяли и здорово, по-немецки, постебались над фильмами, которые я смотрел по двадцать раз в пору моего раннего пионерского детства. Какие это были волшебные слова - "Чингачгук - Большой Змей", "Виннету - сын Инчучуна", прерии, томагавки, Гойко Митич... Если честно, давно так не смеялся, как на этом фильме. Вроде и шутки тупые, и актёры не играли, а стебались над собой, и никаких супер-пупер эффектов, а настроение после фильма было превосходное. А если для отрыва ещё добавить море пива...
  Рейтинг фильма
 8 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.