Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Кейт и Лео
(Kate & Leopold)

Для печати

www.kateandleopold-themovie.com

Герцог Леопольд Маунтбаттен живет в Нью-Йорке середины XIX века. Он красив, умен и обаятелен, но никак не может найти себе достойной пары.

А в начале XXI века в том же Нью-Йорке живет Кейт МакКей, преуспевающая сотрудница рекламного агентства. Она тоже умна, красива и обаятельна. И тоже никак не может найти достойную пару. Так бы они и жили, и никогда бы не встретились - ведь их разделяли полтора века.

Но Стюарт, бывший приятель Кейт, открыл способ путешествовать во времени, переместился в XIX век и на пути назад в будущее случайно прихватил с собой Леопольда. И сам при этом попал в больницу. А Кейт и Леопольд нашли друг друга...

Кейт и Лео

Режиссер
Джеймс Мэнголд
Сценарий
Джеймс Мэнголд, Стивен Роджерс
В ролях
Мег Райан, Хью Джекман, Бреккин Мейер, Лив Шрейбер
Жанр
Комедия, мелодрама
Производство
Miramax
Дата релиза
25 декабря 2001 г.
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (2)
2 10.11.02 07:40
werger Оценка: 1
Американское де**мо...
1 (конкурс) 10.05.02 20:29
IZUKA Оценка: 6
Он и Она, Анна и Король, Бони и Клайд, Бив и Батхет, Малыш и Карлсон...
И вот, наконец, "совершенно новое" сочетание двух имен - Кейт и Лео.
С первой же секунды тебя "начинают терзать смутные сомнения" о том, что где-то уже слышал это название, и фильму этому уже сто пятьдесят лет,и ты его, естественно, смотрел. Но порывшись в далеких закромах своей памяти понимаешь - ДежавЮ. Собираешь друзей, впритык успеваешь на последний сеанс (Далее - важно), покупаешь билеты, берешь много Фанты, чипсов, Corna, и Пива (тоже важно) и погружаешься в мир Dolby.
И тут ДежавЮ продолжается. Один чудак изобрел переходы во времени и отправился "назад в прошлое", а конкретнее в г. Нью-Йорк середины 19 века, и повстречался там с любопытным главным героем.
Главный герой - Герцог Маунтбаттен (из 19-го, кстати сказать века) из-за своего любопытства попадает в обнакновенную Нью-Йорскую квартиру наших дней. Плоды цивилизации, как-то: унитаз, тостер, телефон для продвинутого Маунбаттена являются предметами пристального изучения. А на вопрос кто же он такой, так и напрашивается ответ - Да Рюриковичи мы (Опять таки - ДежавЮ). На протяжении фильма главный герой попадает во всяческие комические ситуации, но как истинный джентельмен- выходит из них с достоинством, ведь он же представитель знатного, но как это водится бедного рода.
Совершенно не узнаваемая на афише Мэг Райн - главная героиня по имени Кейт становится предметом любви знатного лорда. Одновременно являясь соседкой и бывшей подружкой чудо изобретателя. Пуская в ход всякие приемчики (которые наверняка знали все лорды-джентельмены 19 века, как-то ужин при свечах на крыше с "музыкой из живого оркестра", совершенно забойный монолог на чистейшем французском языке (что-то про луну)и etc. и etc. покоряет Кейт и исчезает (как это всегда бывает), отправляясь к себе в 19 век выбирать невесту. А сердце Кейт расстаяло настолько, что она отважилась сигануть ночью с Бруклинского моста. По утверждениям чудо-изобретателя там находился временной портал (слово, заменяющее старинное выражение - машина времени). Потом Лео назвал ее своей невестой и случился Хэппи -енд. О временном континиуме, который мог случится после подобной телепортации - умалчивается.
А вообще-то фильм очень легкий, и такой же наивный. Очень добрый и такой же предсказуемый. Ничего нового, но из зала никто не ушел. Если будет холодно на улице и негде провести остаток вечера - загляните, а так - не советую.("Назад в будущее", "30-е июня" и наш колоритный "Иван Васильевич" -круче!!!
PS. Огромное спаибо новой кофейне "Черная Жемчужина", в которой нашлась очень важная комната. А двери кинотеатра Мурманск были наглухо закрыты, и из зала серьезная охрана внутрь больше никого не пустила . Я думаю, Вы понимаетте о чем я.
  Рейтинг фильма
 6.76 из 10
 Позиция: 554 | Голосов: 13
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.