Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Пришелец
(Impostor)

Для печати

www.dimensionfilms.com

Экранизация рассказа классика жанра Филипа К. Дика, чьи произведения легли в основу таких известных лент, как "Бегущий по лезвию бритвы", "Вспомнить все" и "Крикуны".

В 2046 году между Землей и ближайшей к ней звездой Альфа Центавра началась война. Обладавшие более совершенными технологиями инопланетяне уничтожили множество городов, заставили человечество построить над планетой специальный защитный купол. За 30 с лишним лет, что прошли с тех пор, погибли миллионы жителей нашей планеты, а сама Земля стала агрессивным милитаристским миром.

В 2079 году Спенсер Олэм (Синиз), отец которого погиб от рук центаврийцев, работает ученым, разрабатывает новые виды оружия. У него есть жена Майя (Стоу), друг Нельсон (Шалуб), устроенное положение в обществе. Но однажды Спенсера арестововывают сотрудники спецслужб и заявляют, что он - робот-центавриец, убивший известного ученого и занявший его место с целью устроить террористический акт. Вырвавшись из-под ареста, Спенсер пытается найти доказательства своей невиновности и убедить своих преследователей в том, что не является инопланетянином. Но сможет ли он убедить в этом самого себя...

Пришелец

Режиссер
Гари Фледер
Сценарий
Филип Дик, Скот Розенберг
В ролях
Гэри Синиз, Мэдлин Стоу, Винсент Д'Онофрио, Тони Шалуб, Мекхи Файфер, Гэри Дурден
Жанр
Фантастический триллер
Производство
Miramax, США
Дата релиза
29 сентября 2001 г.
Продолжительность
95 мин.

  Комментарии (2)
2 (конкурс) 21.04.02 01:26
korol
Рядовой боевик, но даже в нём есть кое-что из-за чего стоит посмотреть, это герои, злой и добрый, добрый и злой? При просмотре фильме явно появляется ненависть к злобному дядьке из спецслужб, безжалостно вырывающему сердца, и сочуствие якобы оскорблённому учёному, но если подумать, то понимаешь, что они оба не злые и не добрые, они люди, граждане осаждённой планеты! Именно в этом самое ценное в фильме - нет отрицательных героев, все боряться за планету, за единое правительство. В конце же присутствует достаточно интересный поворот событий, оба супруга репликанты, но это можно было предполагать..
1 (конкурс) 16.04.02 20:11
Gerhalt Оценка: 5
Если вам совершенно нечем заняться, полная скука, одиночество и четыре стены вас уже достали - тогда рекомендую сходить на этот фильм. Остальным же настойчиво посоветую обходить данное "творение" как можно дальше.
Думал посоветовать это кино поклонникам писателя Ф.К.Дика, но когда после просмотра специально нашёл в Интернете и прочитал первоисточник - рассказ "Самозванец" объёмом в три странички - понял, что даже им на сеансе делать нечего. Вот эти-то три странички и раздуты на полтора часа, добавлены нелепые погони и ещё более нелепые драки, какие-то грязные бомжи, которым нужны лекарства и наркотики, покушение на канцлера и прочая чушь. Фильм не цепляет совершенно, даже пиво не помогает. В общем, дичь полная, даже вполне приличные спецэффекты, всякие лазеры-шмазеры-голограммы-флайеры больного не спасают.
Вердикт: отстой, спасёт только uninstall и полная перезагрузка.
  Рейтинг фильма
 3 из 10
 Голосов: 2
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.