Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Рай
(Heaven)

Для печати

Фильм-участник церемонии открытия Берлинского Кинофестиваля 2002 года

www.heaven-derfilm.de

Филиппа - молодая учительница английского языка (и англичанка по происхождению), живущая в Италии, в Турине. Ее муж погиб от передозировки, один за другим от наркотиков умирают ее юные ученики. Полиция не отвечает на ее письма и звонки. И тогда Филлипа решается действовать сама - убить наркодилера и видного бизнесмена, продававшего наркотики ее мужу. Но план убийства проваливается.

По несчастной случайности от подброшенной Филиппой бомбы погибает не делец, а четверо ни в чем не повинных людей. Полиция арестовывает ее и начинает допрашивать. Благодаря связям наркомафии, все бумаги об обвинениях, которые ранее выдвигала Филиппа, "чудесным" образом пропадают, а девушке начинают "шить" участие в террористической группировке. Только один человек верит ей - Филиппо, молодой полицейский-переводчик, влюбившийся в нее с первого взгляда. Он предлагает Филиппе совершить побег. И она принимает его предложение - ведь наркодилер еще жив и здоров...

Рай

Режиссер
Том Тыквер ("Беги, Лола, беги")
Сценарий
Кшиштоф Кеслевский, Кшиштоф Песевич
В ролях
Кейт Бланшетт, Джованни Рибизи, Стефания Рокка, Ремо Гироне
Жанр
Драма, мелодрама
Производство
Miramax Films, X Filme Creative
Дата релиза
18 апреля 2002 г.
Продолжительность
96 мин.

  Комментарии (5)
5 15.05.02 19:00
Зритель
всегда мечтал попасть в рай!!!
4 11.05.02 04:21
no_matter Оценка: 3
невероятно нудная, безыдейная, вещь, набитая "неоромантическими" стереотипами и клише, взятыми из ближайшей мыльной оперы.

тыквер решил отойти в сторону "несуматошной атмосферности", и, безусловно, преуспел в неторопливости -- высидеть весь "шедевр" до конца -- удел изрядных флегматиков.

3 (конкурс) 10.05.02 19:14
Gerhalt Оценка: 10
Фильм, от просмотра которого получаешь огромное удовольствие. Фильм, к котором сюжет играет совсем не главную роль, ведь когда в Эрмитаже вы наслаждаетесь картиной известного художника, вам не очень интересно, ЧТО там нарисовано, гораздо важнее, КАК. Так и здесь. Просто блестящие съёмки, отличные виды, как в городе, так и на природе (где только такую натуру нашли), прекрасная игра света, завораживающая музыка - всё это Кино с большой буквы. Том Тыквер перерос юношеские штанишки "Лолы" и снял фильм очень высокого уровня, настоящий haute couture. Если вы любите хорошее кино, сходите обязательно, если нет - сходите всё равно, может, поймёте, что бывают фильмы лучше всяких "Спайдерменов". Что сказать о сюжете? Фильм о людях, которым, увы, нет места на грешной земле в одной компании с продажными полицейскими, наркодельцами, похотливыми продавщицами и разносчиками молока, о людях, которые в этом мире как инопланетяне, на которых они и похожи после смены причёсок. Поэтому они и стремятся всё выше и выше к небу, пока в финале фильма и вовсе не скрываются в его голубой синеве. В общем, "мне бы в небо, здесь я был, а там я не был..."
2 10.05.02 15:59
Lon
Мне кажется, что рая нет. А как на счет ада?
1 (конкурс) 09.05.02 08:53
Маша.ru Оценка: 8
Посмотрела-посмотрела, а вот рецензий на фильм "Рай" так и не нашла...
А фильм оч. даже хороший и оч. даже отличающийся от всего того, что нам обычно показывают в кинотеатрах.
Том Тыквер - режиссёр, которого я полюбила за фильм "Беги Лола, беги!", но "Рай" совсем на него не похож, за что режиссёру большой "плюс".Кейт Бланшетт - классная актриса, ну а что ещё нужно для фильма?
Простая история про любовь, с грустным, но очень красивым концом. Фильм действия, но без действия. Правильное название, потому что кино это лёгкое, как воздух. Наверное, вы заскучаете уже на половине сеанса, но не уйдёте. И не потому, что жалко денег, просто смотреть приятно.
  Рейтинг фильма
 5.67 из 10
 Позиция: 786 | Голосов: 70
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.