Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Сказ про Федота-стрельца

Для печати

www.ctb.ru/fedot/

Экранизация популярной сказки Леонида Филатова. Звездный состав актеров, афористичные диалоги, шутки, репризы, гэги, искрометные танцевальные номера, - все это - настоящая народная комедия.

Сказ начинается внутри грандиозного собрания отбросов, при участии жутковатых персонажей: ряженые панками и трансвеститами бомжи внимают русскому деду, начинающему хриплый рассказ о приключениях стрельца, выпивохи и корневого созерцателя. Здесь-то филатовский "театр одного актера" и заканчивается - дальнейший набор исключительно фактурных сценок и гэгов принадлежит самому Овчарову. В центре внимания - траченный пьяной службой и развеселым бытием Федот (Константин Воробьев), изловивший светловолосую Голубицу (Ольга Пашкова) - средоточие будущих неприятностей. Птичка оказалась для полуживого Царя (Андрей Мягков) объектом вожделения, для маниакального Генерала (Владимир Гостюхин) - головной болью, для одутловатой Царевны (Наталья Щербакова) - непобедимой соперницей. Злоключения по доставке экспонатов, рожденных фантазией Бабы-Яги (Ольга Волкова), и составляют сюжетную канву механического сюжета.

Сказ про Федота-стрельца

Режиссер
Сергей Овчаров
Сценарий
Сергей Овчаров
В ролях
Константин Воробьев, Андрей Мягков, Владимир Гостюхин, Виктор Сухоруков, Ольга Пашкова, Наталья Щербакова, Ольга Волкова, Елена Габец, Сергей Донцов-Дрейден, Юрий Гальцев
Жанр
Народная комедия
Производство
Кинокомпания СТВ, НП "Орпак", при участии РТР (Россия)
Дата релиза
18 января 2002 г.
Продолжительность
102 мин.

  Комментарии (1)
1 (конкурс) 03.03.02 19:51
Oksi Оценка: 7
Фильм, на мой взгляд, ориентирован прежде всего на молодёжь, хотя более взрослым людям, читающим авторов, подобных Филатову, тоже будет интересна интерпритация известного произведения. Хотя сюжет и взят из старой народной сказки, фильм о нашей настоящей жизни. Грустно, но правда. Не знаю, как у остальных зрителей, но у меня пробежали мурашки по коже, когда я видела финальные кадры картины: трёхногие лошади, мусор, свалка, мутанты и в тоже время безумно красивый и ужасающий одновременно вид Москвы эпохи постиндустрии... Наверное, фильм призван задуматься о политиках, приказывающих слелать то, чего сделать нельзя, о нас с вами, которые чаще всего желаем, чтобы "сосед мой, Колька, не дожил до утра".
Саркастическая форма изложения проста для понимания, так как есть место для смеха, хотя смех этот очень горький. Возможно, что для многих этот фильм остался просто комедией, а имя Филатова на афише простым уточнением, но, надеюсь, что кто-то после просмотра этой работы задумался о себе, своих близких, о своей стране.
  Рейтинг фильма
 7 из 10
 Голосов: 1
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.