Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Бонд 20: Умри, но не сейчас
(Die Another Day)

Для печати

www.jamesbond.com

Спутник ИКАР имеет на своём борту лазерные установки большой мощности, работающие на алмазах, добываемых корпорацией Густава Грейвса. Официальная миссия спутника - искусственное солнце, несущее тепло в приполярные области Земли. Замысел Грейвса - шантаж правительств мира под угрозой уничтожения столиц из космоса.

Спутник управляется с помощью уникального устройства - боевого костюма. Помимо управления спутником, костюм снабжён лазерным оружием, так что Бонду будет непросто справиться со зловещим технократом...

Бонд 20: Умри, но не сейчас

Режиссер
Ли Тамахори
Сценарий
Ян Флеменг
В ролях
Пирс Броснан, Халли Берри, Розамунд Пайк, Рик Юнь
Жанр
Экшн
Производство
Metro-Goldwyn-Mayer
Дата релиза
22 ноября 2002 г.
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (9)
9 07.02.03 20:07
agu Оценка: 2
Ужас! неужели капиталисты снимающие подобные фильмы думают что спец.эффекты привлекают больше зрителей, чем хороший сюжет и какой-то смысл поведения хотя-бы одного героя. Ставлю высокую оценку "2" только людям создавшим множество "бабахов".
8 21.12.02 14:08
MorfeuS
Фильм еще не смотрел но хочу сходить.Судя по комментариям фильм не плохой
7 20.12.02 18:20
сейлормун Оценка: 1
Сила святого грааля, Луная призма дай мне силу!
6 14.12.02 12:18
Сергей Оценка: 10
Вот сижу сейчас у друга и тоже захотел написть, что это лучший фильм который я смотрел с Участием Джеймса Бонда.
5 14.12.02 12:13
VoV@n Оценка: 10
Фильм вообще, класный.
Даже могу сказать, что это лучший фильм с Bondом!
4 13.12.02 22:15
Kry@ Оценка: 8
Я скажу, что фильм конечно не плохой.
Но самое зопоминающееся это было то, что я выпил миво и 4 раза бегал в туалет с буквами М/Ж.
3 (конкурс) 13.12.02 03:50
Mothman Оценка: 7
Фильм определённо лучьше предъидущего. Но если Ли Тамахори хотел сделать с сериалом про Бонда то же, что Джон Ву с "Миссией: невыполнимой" (а судя по его словам так оно и есть), то это ему не удалось. Конечно, есть свеженькие идеи, разнообразна операторская работа, но всё это ново только для данного сериала. В остальных экшенах это уже было опробовано не раз. Махина под названием БОНДИАНА (или можно БОНДитизм) поглотила в себя очередного режиссера, превратив его в копию девятнадцати своих предшественников. Опять сюжет, граничащий с идиотизмом и годящийся для мультсериала, супер злодеи новой (для бондианы) технической эры, и обязательные две девушки Бонда (а если точнее - уже тётеньки). Одна злодейка - другая хорошая. В общем, всё как обычно. Поклонники это оценят. Другим же понравиться периодически возникающий юмор, компьютерные спецэффекты и Холли Берри в оранжевом бикини. Особая фишка для знатоков: на Ямайке Бонд представляется как орнитолог! (как известно он и назван Флемингом в честь одного орнитолога). Посмотреть стоит, но увы - фильмы про агента 007 давно уже воспринимаются как научная фантастика. С окончанием холдной войны из сериала ушли последние признаки реализма. Теперь это безупречное развлечение. И только.
Смотрите кино.
2 (конкурс) 10.12.02 14:10
GameOver Оценка: 5
что здесь можно сказать...
Да пожалуй ни че нового. Вообщето мне кажется что уж больно много стало 007-х, это 20 по счету... Надоело... Скучно....В кратце можно охарактиризовать филм так: Бонд+его девушка+его клевая тачка+модное оружие+злые бандиты и их планы.
Вывод: Все двадцать серий одинаковы. Это тоже самое что Resident Evil и Призраки Марса (кто смотрел тот знает).
Единственное что радует это спец эффекты....
Ну кто фанат Бонда тот может посмотреть.
1 (конкурс) 09.12.02 18:44
Gerhalt Оценка: 8
Пожалуй, самый зрелищный из последних фильмов про агента 007. Судя по всему, продюсеры не только нашли деньги, но и с толком их применили. Удачен выбор режиссёра - его современ-ная агрессивная манера пришлась весьма кстати. Как старому поклоннику «бондиады», очень приятны пересечения со старыми фильмами серии, во всяком случае, кубинская часть сильно напомнила антуражем и музыкой «Dr. No». Пирс Броснан добавил иронии в свой образ по срав-нению с предыдущими картинами, Халли Берри, несмотря на свой несколько великоватый зад, вполне подошла под образ «девушки Бонда», северокорейские злодеи тоже ничего. В общем, Бонд «рулит», а дегенерат из «Трёх иксов» отдыхает.
Жаль, правда, что за внешней красотой и зрелищностью постепенно теряется то обаяние, вни-мание к деталям и старый добрый английский дух, которые делали такими привлекательными старые фильмы про «дабл-оу севен». Шпионский детектив постепенно уступает место боевику, а актёрское мастерство - большому зрелищу. Да и, несмотря на всё моё уважение к знаменитым именам, никак не могу привыкнуть к новым лицам в MI-6. Джуди Денч как-то не смотрится в роли «М», а Джон Клиз не может заменить старину «Q».
В итоге имеем ту же вкусную конфетку в новой красивой обёртке, только вместо натуральных ингредиентов всё больше искусственных.
  Рейтинг фильма
 4.8 из 10
 Позиция: 877 | Голосов: 26
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.