Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
27 апреля

Блиндаж
Начало: 09:00, 17:30

Приключения панды
Начало: 11:15, 13:00

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 19:40

Неприличные гости
Начало: 22:25

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Возмещение ущерба
(Collateral Damage)

Для печати

collateraldamage.warnerbros.com/

В один миг пожарник Гордон Брюер, живущий в Лос-Анджелесе, теряет самых в его жизни близких людей. Бежать поздно. Брюер уже не успеет спасти свою жену и сына, которые погибают в высотном здании от взорванной террористами бомбы.

Взрыв - это дело рук Клаудио Перрини или "Волка". Он лидер мятежников в Колумбии, где десятилетиями длится гражданская война. Для Перрини жертвы, подобные жене и сыну Гордона, - это всего лишь "сопутствующий ущерб".

Ознакомившись с официальным расследованием, Брюер понимает, что человек, ответственный за убийство его семьи никогда не будет привлечен к ответственности, поэтому он берет инициативу в свои руки и отправляется в Колумбию, чтобы выследить террориста.

В своих поисках он связывается с женщиной Селеной и ее глухим сыном, которые пытаются разорвать свои связи с "Волком". Несмотря на все сложности, Гордон одержим целью разделаться с террористом...

Возмещение ущерба

Режиссер
Эндрю Дэвис
Сценарий
Девид Гриффитс, Питер Гриффитс
В ролях
Арнольд Шварценеггер, Францеска Нери, Клиф Кертис, Джон Легуизамо, Джон Туртурро, Линсдей Фрост, Шелли Малил, Тайлер Посси
Жанр
Боевик, триллер
Производство
Warner Brothers
Дата релиза
8 февраля 2002 г.
Продолжительность
115 мин.

  Комментарии (2)
2 (конкурс) 29.04.02 20:06
Gerhalt Оценка: 5
Пожалуй, пора дедушке "Шварцу" на пенсию. Хищный оскал от многочисленных подтяжек делает его лицо похожим на физиономию какой-нибудь нашей стареющей певицы. Что же сказать про фильм, в котором эта рухлядь приняла непосредственное участие? Сюжет этого опуса представляет собой нагромождение такой чуши, что просто уши вянут от стыда за бывшую звезду "боевиков". Вы только представьте себе скромного туповатого американского пожарного, который в одиночку и без оружия делает то, что не смогли сделать лучшие люди ЦРУ и ФБР: разгромил кокаиновый завод и базу повстанцев в Колумбии, голыми руками расправился с обоими главарями их уже в штатах, спас госсекретаря США и прочих крутых шишек и т.д. Начало фильма мутное, середина ещё мутнее, чтобы не уснуть, стал фантазировать насчёт возможных вариантов концовки, и надо же такому случиться, авторы точно угадали мои желания (хоть за это им спасибо).
В общем, вердикт такой: отстой, только для фанатов Шварценеггера и праздно шатающихся субъектов, которым больше делать нечего. Остальным советую пересмотреть лучшие, на мой взгляд, фильмы австрийского супермена - "Хищник" и "Терминатор-1" - и ждать третьего "Терминатора", благо он не за горами.
1 (конкурс) 28.04.02 14:29
Шизокрыл Оценка: 7
О фильмах с А.Шварцнегерром сложно говорить не из-за их особых культурно-кинематографической ценности ,а потому что все итак знают что и как там будет происходить - меняются лишь вводные параметры .Так в этот раз "Большой Страшный Человек" предстает перед нами в роли пожарника (вроде такого еще не было ).

Алах-акбар и все дела - в общем убивают Шварцеву экраннусемейку особо болезненным для америкосов способом - путем взрыва здания . Ко всему еще и американское правительство отказывается отпрвить оряд морских котиков(...тюленей,свинок....) для уничтожения подлых террористов!!! Будь "Возмещение ущерба" фильмом какого-нибудь режиссера- интеллектуала с Кевином Спейси в гл.роли ,зритель ,вероятно ,полтора часа с замиранием сердца следил бы за историей спивающегося от разочарования в демократии работника пожарной службы США ....Но ,ни фига подобного , кино-то с Арнольдом , и, естественно, доблестный пожарник самостоятельно отправляется в Крестовый поход против колумбийских террористов, бюрократов и всех остальных включая "Организацию солидарности Латиноамериканских народов " .В эпизоде когда по телевизору говорят о том что терракт был произведен во имя свободы народа Колумбии , а затем на весь экран кинотеатра демонстрируется очень злобное лицо Арнольда - сразу становится ясно что популяция колумбийцев скоро резко сократится %))...

Сам фильм смотрится довольно ровно и местами даже интересно(чего стоит хотя бы откусывание уха и процедура казни) .На конец-то фанаты А.Шварценеггера получили НАСТОЯЩИЙ ,ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ БОЕВИК ,а не занудную фантастику("6-й день") или католически-апокалептический опус ("Конец Света").Из характерного стоит отметить ,что в "Возмещении ущерба" несколько меньше взрывов и стрельбы чем в более ранних фильмах с Арнольдом , однако с возрастом Арни не теряет силы и все еще в одиночку и с руками в наручниках может отметелить троих охранников как заправский Джеки Чан .
Итак очередное пришествие "Австрийского бекона" на кино экраны состоялось ,любители будут ,к и я довольны, а все остальные так же могут посмотреть - кино все-таки интересно, захватывающе, и довольно хорошо снято.

  Рейтинг фильма
 5.66 из 10
 Позиция: 789 | Голосов: 6
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.