Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Рождественская сказка
(Christmas Carol: The Movie)

Для печати

civiliancontent.com/christmascarolthemovie/

...Улицы Лондона. Взрослые и дети славят приближающееся Рождество. Но местный доктор, помогающий бедным и больным, не сможет провести этот светлый праздник в кругу своих родных и друзей. За огромные долги он брошен в тюрьму, оставив прекрасную Белл одну. Узнав, что их долги принадлежат Эбинизеру Скруджу - человеку, с которым она была когда-то помолвлена, Белл решает написать ему письмо с просьбой о помощи. Но сердце Эбинизера давно очерствело от жестокости, скупости и злости. Даже в этот, самый чудесный вечер в году, он отказал сборщикам пожертвований, обидел своего клерка и нагрубил племяннику. В наказание за это к Эбинизеру Скруджу в Сочельник приходит страшное приведение. Гремя цепями и устрашая могильным холодом, приведение грозит ему вечными муками и страшным наказанием за его поступки. Напоследок, приведение обещает Скруджу встречу с еще тремя духами, которые помогут ему понять свое прошлое, настоящее и будущее...

Дух Прошлого Рождества переносит Эбинизера во времена его молодости, в те дни, когда он был юн, бодр, весел и любим. Скрудж вновь видит прекрасную и счастливую Белл, перед радостным ожиданием их помолвки. Но червоточинка жестокости и скупости уже поселилась в сердце Скруджа. И вот он поссорился с любимой сестрой Фэн, после чего Белл отказала ему, не в силах вынести перемен в его сердце. Не в силах вынести увиденного, Эбинизер просит Духов пожалеть его. Но его далекое путешествие только начинается. Дух Нынешних Святок переносит Эбинизера Скруджа в настоящее. Он оказывается в домах клерка Боба Скэтчита и племянника Фреда, где счастливые семейства собрались за праздничным столом. Они посмеиваются и одновременно жалеют сквалыгу и скупца Скруджа, отказавшегося праздновать самый светлый праздник в году. Стыд душит Эбинизера, но Духи вновь отказываются пожалеть, он пока только на середине его пути. Дух Будущих Святок должен открыть Скруджу его будущее. Но там его ждет только жестокая, холодная, неумолимая смерть. Да, Скрудж получил хороший урок. На следующее утро он решает исправить все зло, которое натворил. Прочитав, наконец, письмо Белл, он протягивает ей руку помощи. Он посылает рождественскую индейку семье своего клерка, и на следующий же день увеличивает ему оклад в четыре раза. В Новом Году Эбинизер Скрудж стал новым человеком.

Рождественская сказка

Режиссер
Джимми Мураками
Сценарий
Пайт Крун, по мотивам "Рождественской истории" Чарльза Диккенса
Роли озвучивали
Николас Кейдж, Кейт Уинслет, Саймон Кэллоу, Артур Кокс, Майкл Гембон, Джейн Хоррокс, Рис Ифенс, Яин Джонс, Роберт Ллеуэллин, Джульет Стивенсон
Жанр
Мультфильм
Производство
The Film Consortium, Великобритания
Дата релиза
2 декабря 2001 г.
Продолжительность
77 мин.

  Рейтинг фильма
 0 из 10
 Голосов: 0
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.