Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Блэйд 2
(Blade 2)

Для печати

www.blade2.com

Блэйд, потеряв в первой части фильма своего напарника и друга Уистлера, узнает, что на самом деле тот жив - его держат в плену вампиры, надеясь выведать из старика информацию о слабостях Блэйда.

Освободить Уистлера оказывается задачей не из простых, но главное испытание еще впереди: в канализации Праги появились риперы - эволюционировавшие вампиры, которых не берет ни одно обычное оружие.

Сами вампиры боятся тех, кого породили, поэтому приходят за помощью к Блэйду, предоставив ему в подмогу в схватке с Номаком, лидером риперов, собственный элитный отряд кровососов.

Блэйд 2

Режиссер
Гиллермо Дель Торо
Сценарий
Девид С. Гойер
В ролях
Уэсли Снайпс, Крис Кристоферсон, Леонор Варела, Люк Госс
Жанр
Боевик, триллер, ужасы
Производство
New Line
Дата релиза
22 марта 2002 г.
Продолжительность
108 мин.

  Комментарии (13)
13 (конкурс) 30.05.02 00:33
Oksi Оценка: 5
Помните, как заканчивался первый фильм? Ночь, снег, Красная площадь. Какой-то тип в шапке -ушанке говорит с жутким акцентом "Хочешь обрести бессмертие?" и впивается девушке в шею. На заднем плане возникает силуэт в плаще и темных очках. "Эй, товарисч!" была последней фразой, что услышал в своей жизни российский кровосос. Истребив всех вампиров в Америке, получеловек-полувампир Блэйд оказался в столице нашей родины! Финальные титры поползли по экрану под истерический смех в зале. Однако отправить на пенсию охотника за вампирами ох как не просто, поэтому сиквел не заставил себя ждать. Я все гадала, вторая серия будет прямым продолжение оригинала, или же самостоятельным фильмом с тем же героем. Как ни странно, но первый же кадр фильма - трамвайчик едущий по старой улице, вполне может заставить думать, что перед нами действительно Москва. Однако это не Москва, а Прага. Сюда Блэйд прибыл в поисках своего учителя Уистлера, которого вроде как загрызли до смерти в первой серии.
Проблема первого фильма заключалась в том, что его создатели так и не решили, что же именно они снимают: фильм ужасов про вампиров или же боевик, где герой рубит в капусту нечисть. В итоге мы получили неудачный симбиоз малопонятных наворотов мистического фильма вроде вызывания бога вампиров, и динамики боевика, начисто лишенного хоть какого-то здравого смысла и элементарной логики.

К нашему удовольствию сиквел это чистой воды боевик со всеми идеально выверенными атрибутами - простым и понятным сюжетом, харизматичными героями, специфическим юмором, колоссально снятыми драками и перестрелками. Да, по прежнему Блэйд мечется между своей сущностью решая, а кто же он: человек или вампир, и если он вампир, то почему убивает подобных, себе защищая людей. Впрочем, на это внимания не обращаешь как на деталь не нужную, но не раздражающую.

В общем, подводя итоги, констатирую факт: сиквел мне лично понравился больше чем оригинальный фильм. Случай редкий, если не сказать уникальный. Главное помнить, что смотришь боевик, а не готический фильм ужасов.


12 29.05.02 22:52
критик Оценка: 1
Сказка..
11 29.05.02 17:38
Никита Оценка: 10
Просто кайф
10 (конкурс) 24.05.02 12:30
simple_den Оценка: 5
Фильм якобы отличается сюжетом от первой части Блэйда, но по сути это переливание из пустого в порожнее, на мой взгляд. Интрига закручивается в начале, но очень быстро "раскручивается", и дальше идет практически только экшн. Все остальные попытки авторов заинтересовать зрителя неожиданными поворотами событий смотрятся несколько неудачно на фоне большого количества кровавой резни. Детям на фильме делать нечего точно, девушкам со слабыми нервами смотреть также не рекомендуется. Тем, кто не смотрел первую часть наверняка будет просто скучно. В общем, как практически любой фильм с цифрой "2". :)
9 (конкурс) 23.05.02 10:24
Z Оценка: 5
Сложно однозначно соотнести фильм со своими симпатиями. Начнем с сюжета. В общей схожести и банальности большинства современных творений, наш является, пожалуй, искрой в ночи, не более. А именно интересным является приглашение своего злейшего врага к кооперации, психологическая борьба с "союзниками" и ее последствия. Недостатки - это мелкие промахи, которые можно назвать нелогичностью и дутостью определенных моментов. Скажем, чтобы вызвать Блэйда к жрецу не обязательно было с ним драться 40 ;) (утрирую) минут, да еще с компьютерной прорисовкой нереальных резиновых фигур главных героев. Далее... Где же настолько любимый в первой части Блэйдом меч ??? Наверняка голова и конечности у новых вампиров, вошебно не прирастают как у Бога кровососов. А после открытия чрезвычайной уязвимости к свету... Разве нельзя было вооружиться хорошими мощными фонарями ??? Ну и так далее...
Даже выявление паренька-предателя не произвело должного эффекта из-за атмосферы всеобщей подозрительности в фильме.
Спецэффекты хорошие.
В итоге, из кинотеатра выходил со смешанными чувствами. Для просмотра рекомендовал бы всем, иключая слабонервных.
8 14.05.02 17:12
Get Оценка: 6
Фильм так-то нармальный,вот тока много чё-то внутренности человека показывают,и всё такое,а так в принципе-нормально
7 (конкурс) 13.05.02 13:54
SiriuS Оценка: 8
Так. Слушайте.
кинотеатр Атлантика , второй день показа. Людей много , но не полный зал. Конечно же люди , посмотревшие первого Блейда и любящие драки , вампиров , кровь... Странно , но никто не хрустел поп-корном , чипсами , никто не шуршал. И правильно сделали , потому как фильм оказался похожим на смесь первого Блейда и Чужих... Сюжет понавороченней , чем первый , ну оно и понятно. возвращают старого героя к жизни , добавляют ещё одного и вводят новых мало-победимых врагов , которые уж совсем какие-то порождения чудовищного сна разума *-))
Спецэффеты на , достаточно высоком уровне (то , что они там все быстро машут руками-ногами , придаёт фильму динамичности), единственная лажа в спецэффектах - это когда блейд дрался с нинзей-тёткой - в одном моменте уж просто пластилиновую-мультяшную графику сделали.. бросается в глаза сразу...а так всё нормально.
Не скажу , что спецэффектов черезчур - вы ещё не видели Стар Варз эпизод 2 *-)
Отмечу такой момент. Когда происходило что-то важное - на команду вампиров напали в логове , долго дрались , а Блейд где-то ходил в это время , непонятно где . а ведь у него была прямая связь. Так же и в канализации.Та же картина...Вообщем режиссёр как-то неумело убирал Блейда тогда , когда он не нужен -)
В целом - хороший , динамичный фильм с СЮЖЕТОМ ! (которого так не хватает нынешним фильмам порой...)Третья часть несомненно будет , предполагаю , что про убийц из космоса-))))...
ассоциации : кровь , кунг фу , огонь.
6 13.05.02 08:47
Luka
Черт, высокую оценку поставил.
5 13.05.02 08:46
Luka Оценка: 8
Сюжетик стал попроще по сравнению с первой частью и слишком перенаворочено со спецэффектами, кстати с Матрицей мало общего, можно сравнить с Человек-паук, ну, в общем, слишком наворочено. Да и вампирики какие-то дохленькие пошли. А в 3-й части к Блэйду за помощью придут, наверно, уже оборотни или как их там, чтобы защититься от еще большей напасти.
4 (конкурс) 12.05.02 13:44
Galanassar Оценка: 10
Пришел я на сеанс. Как всегда поп-корн, чипсы, ПЫВО и кола по сторонам. Все жуют и пьют. Посмторел ролик для второго эпизода ЗВ, в принципе неплохо, подумал я тогда.

Вот началось действо. Что можно сказть о самом фильме? Много.
По сравнению с первой частью улучшилось все: спецэффекты, сюжет, актеры. Прекрасно проработаны главные персонажи - никакой однобокости. Сюжет непредсказуем и интересен. Куча странных альянсов, интриг...

Но конец, как всегда, один. Глав. герой всех порвал в мясо.

Самое интересное другое. В первой части какой-то вампирский Бог - Блейд его порвал в мясо - был слабее, чем нынешний рипер.

Что будет в третьей части?!
В том же, что она будет, сомнений нет. :)

Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.7 из 10
 Позиция: 578 | Голосов: 24
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.