Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Именинница
(Birthday Girl)

Для печати

www.miramax.com/birthdaygirl

Джон - обычный одинокий англичанин, которого его одиночество и муравьи в доме достали настолько, что он решился обратиться к услугам международной службы знакомств. Выбрав из множества претенденток на его руку и сердце русскую девушку Надю, он не ожидал, что невеста, во-первых, изъясняется исключительно по-русски, а во-вторых, окажется настолько милой, доброй и хозяйственной, что Джон по-настоящему влюбится в нее.

Но идилия длится недолго - вскоре на день рождения Нади в дом Джона заявляется ее двоюродный брат и его друг Алексей - парни веселые и общительные, но какие-то странные. И дело не только в том, что они, как и все русские, пьют водку бутылками прямо из горла...

Именинница

Режиссер
Джез Баттерворт
Сценарий
Джез Баттерворт, Том Баттерворт
В ролях
Николь Кидман, Бен Чаплин, Винсан Кассель, Матье Кассовиц
Жанр
Романтическая комедия, драма
Производство
Miramax Films
Дата релиза
1 февраля 2002 г.
Продолжительность
93 мин.

  Комментарии (2)
2 03.05.02 12:12
Proud Оценка: 8
Все так, как написано на официальном постере фильма - "перед тем, как связать с ней свою дальнейшую судьбу хорошенько изучи ее прошлое"..

Жил себе Джон Бэкинхем преспокойно в своей печальной Англии, горя не знал, работал в банке (даже имел некоторый служебный рост), "не привлекался, не был, не участвовал, не состоял".. И вот, ни к селу - на беду, полюбил.. русскую Надью - которая однако умеет вязать, курит и не говорит по-английски.. якобы.

И тут спокойной и размеренной жизни англичанина пришел конец. Но пожалеет ли он об этом?

Так что, фильм не такой уж спокойный, всего понемногу: юмора, экшена, романтики и секса.. Особо не замысловатый и не занудный - мне понравился.

1 (конкурс) 26.04.02 16:13
red Оценка: 7
Ну что ж, посмотреть спокойный фильм в кинотеатре иной раз бывает очень мило и это именно тот случай. Николь Кидман предстает перед нами как хорошенькой, так и изрядно потрепанной, а англичанин - так вообще душка. В общем мне понравилось, очень романтично, да и забавно, как иностранщина представляет себе русских.
  Рейтинг фильма
 7 из 10
 Позиция: 445 | Голосов: 11
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.