Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
В тылу врага
(Behind Enemy Lines)

Для печати

www.behindenemylinesmovie.com

Фильм рассказывает об американском пилоте, сбитом над территорией Боснии в 1995 году. Лейтенант Крис Барнетт (Оуэн Уильсон) - офицер американской морской авиации, несущий свою службу на авианосце. Барнетт, летая на реактивном самолете над территорией противника, занимается разведкой. Во время своего обычного полета с целью фотографирования вражеских расположений, самолет Криса сбивается над территорией враждебной Боснии.

После этого американский летчик оказывается в роли жертвы, которую преследуют множество вражеских отрядов, идущих по его следу. В то время как Крис пытается выжить на территории врага, его командир адмирал Реигарт (Джин Хэкман) получает приказ не предпринимать никаких попыток спасения Барнетта. Адмирал игнорирует эти приказы и начинает миссию по спасению своего летчика, посылая за ним морских пехотинцев...

В тылу врага

Режиссер
Джон Мур
Сценарий
Зак Пенн, Дэвид Велоз
В ролях
Оуэн Уилсон, Джин Хэкман, Хоаким Де Алмейда, Девид Кейт, Олек Крупа, Владимир Машков
Жанр
Военная драма
Производство
20th Century Fox (США)
Дата релиза
30 ноября 2001 г.
Продолжительность
104 мин.

  Комментарии (3)
3 (конкурс) 12.03.02 02:50
Форель Оценка: 5
Фильм забавный... Или я так реагирую на боевики? Самая ключевая сцена, когда главный герой бежит под выстрелы, чтобы забрать диск с результатами фотосъемки, вокруг которого, собственно, вроде как и вертится сюжет, вызвала у меня откровенную скуку... Никакого напряжения... Скучно, господа... Я не настолько хорошо разбираюсь в оружии и прочих войнушках :), но даже мне были видны явные натяжки и преувеличения... Исчезнувшие внезапно раны, рисованый взрыв, странный полет пуль - все это уважения не вызывает.
Сюжет... Слабый... Очень слабый... Единственное, что меня порадовало - хорошая операторская работа и монтаж. Да и то - самые интересные моменты я уже видела в рекламном ролике к этому фильму... А уж актеры... Смазливый блондин с переломанным носом, как его, Оуэн Уилсон? Слабенько. Машков, говорящий за фильм с десяток фраз, хорош только на крупных планах. Джин Хэкмен? Наши актеры играют военных гораздо лучше...
Про патриотизм и чисто американский взгляд на мир говорит даже не буду. Нет, что сходила - не жалею. Почему бы и не посмотреть еще один пропагандистский фильм? Надо учиться на чужом опыте... Жаль, что наших хороших фильмов о войне нет уже давно.
2 (конкурс) 27.02.02 14:00
Remark*Solo Оценка: 6
Туповатый фильм, но посмотреть стоит ради звука и спецэфектов, а так же операторской работы. Сходил - не пожалел.
Помнится я "Матрицу" спотрел. Прыжки по крышам, пули в воздухе и все такое. Но "Матрица" осталась в моем сознании как один из самых примитивных зрелищных фильмов. Это тоже нечто похожее.
Так что я ставлю среднюю оценку за слабый сюжет, ибо все баллы что ставлю можно отнести только к звуку, оператору, эффектам.
И вообще добивает меня эта пропаганда американского образа жизни, типа ради одного человека нужно рисковать толпой народа (причем эта толпа согласна подставить свою задницу под пинок). Но всехда ХэппиЭнд. Злодеи убиты, герои спасены, зрители довольны. Остается правда чувство неудовлетворения, будто нас опустили...
1 26.02.02 01:36
Андрей
Типично американский боевик - снято конечно очень убедительно в смысле спецэффектов, а вот сюжет слабоват. Как обычно сербы и русские похожи на идиотов, разве что экипировка более менее соблюдена. А с точки зрения военной - все как обычно, гнусные враги падают пачками, а американцы выходят почти без потерь. Чего стоит только финальная сцена с тремя десантными вертолетами висящим напротив кучи БМП и бойцов с крупнокалиберными пулеметами. В реальной жизни их бы срезали с первых выстрелов. А так конечно смотреть можно, на мой взгляд благодаря спецэффектам и съемкам.
  Рейтинг фильма
 5.5 из 10
 Голосов: 2
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.