Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
8 женщин
(8 Femmes)

Для печати

Приз газеты "Берлинер Моргенпост" "Серебряный медведь" за личный вклад в искусство (Берлин, 2002 г.). Фильм демонстрировался на открытии XXIV Московского Международного Кинофестиваля.

www.8femmes-lefilm.com

Франция, пятидесятые годы, одинокая усадьба среди снегов. На Рождество съезжается вся семья... Но праздник отменяется - всеми обожаемый хозяин дома убит! Наверняка убийца - одна из восьми женщин, так или иначе близких ему. Кто же это - его могущественная жена? Ее сестра - старая дева? Несчастная теща? Дерзкая горничная или преданная экономка? Или одна из его двух очаровательных дочек? Случайный визит ослепительной сестры убитого превращает расследование в день, полный истерики, соперничества и даже музыкальных интерлюдий. Комические ситуации приправлены мрачными семейными тайнами. Соблазн приглашает на танец измену. Загадочное в женской психике становится очевидным.

Восемь женщин. Каждая под подозрением. У каждой есть мотив. У каждой своя тайна.

Восемь женщин. Красивые, неукротимые, умные, чувственные и опасные.. Одна из них - виновна. Кто именно?

8 женщин

Режиссер
Франсуа Озон
В ролях
Катрин Денев, Изабель Юппер, Эммануэль Беар, Фанни Ардан, Виржини Ледуайен, Даниель Даррье, Людивин Санье, Фирмин Ришар
Жанр
Детектив, комедия, мистика
Производство
Le Studio Canal+, Франция
Дата релиза
6 февраля 2002 г., российская премьера - 20 июня 2002 г.
Продолжительность
103 мин.

  Комментарии (8)
8 16.01.05 03:05
Володя Оценка: 10
Фильм абсолютно здоровский.Дикая смесь жанров с великолепными актрисами очень даже приятна на вкус.The Best!!!
7 22.12.04 00:17
Man Оценка: 1
На самом деле, смотреть этот фильм лучше если просто нечего смотреть.
6 04.12.03 19:19
Agu Оценка: 2
Как-то недопонял предыдущих аппонентов об удовольствии о данном "шедевре". Восемь сумашедших, истеричных женщин достали мужика... Бонально!
5 11.08.02 18:53
no_matter Оценка: 10
чистое кинематографическое удовольствие.

невероятно хорошо. немного огорчает лишь отсутствие субтитров к "музыкальным номерам".

10/10

4 (конкурс) 07.08.02 18:16
gautama Оценка: 9
Для того чтобы получить удовольствие от фильма, нужно быть готовым к 2 вещам: это пьеса, причем 60 гг. прошлого века (старая добрая Франция – ни шагу дальше гостиной), это Озон, с которым в синефильстве и постмодерновой иронии может сравниться только Тарантино (хотя фильмы в прокате они брали с разных полок), поэтому приготовьтесь увидеть больше чем карамельные костюмы с декорациями и милые песенки a la Hollywood и французская эстрада. Патриархальный сюжет нужен "лучшему другу женщин" только чтобы свести вместе великих=ужасных примадон и примадоночек и посмотреть чего выйдет. Если знать, что у Денев, тети в плюшевом платье, за спиной бурное прошлое от Дневной красавицы до Полы Х, Ардан переиграла любовниц всех французских королей и раздела Дидро, Юппер теперь ни в одно приличное общество не ходит без пианино, а у Беар с Ледуайен в паре были не только Круз с ди Каприо, то вы не разочаруетесь в "старике" Озоне. Так что если обычно при слове "арт хаус" ваша рука не тянется к пистолету(попкорну), посмотрите фильм. У меня были опасения – никак второй фильм про женщин (что случилось с Озоном и Альмадоваром?), но финал не разочаровал – настоящий мужик (по Озону) в компании 8 женщин если не падает в обьятья другого (мужика естественно), то поступает только так. Особенно рекомендую для просмотра осупруженным и оподруженным  не расслабляться!!
"Большой " – хорошо поют! (скоро дамочкам вроде Селин Дион нечего будет делать в саундтреках). " Большой " – тошнотворный дубляж (приторно-сериальные интонации особенно заметны на фоне настоящих голосов актрис). P.S. не ставлю 10 только потому что "криминальные любовники" и "капли дождя..." все-таки лучше (по-моему).
3 (конкурс) 05.08.02 00:23
Алекс Оценка: 4
"8 женщин" у авторов не получился. Хотелось увидеть незабываемое зрелище, но в угоду красивому актерскому составу режиссер пожертвовал не только интригой описанной в книге, но и наложил на фильм ряд коммерческих штампов свойственных только голливудским проходным картинам. В ленте уже не просматривается Озон таким, каким он был до этого, осталась лишь бледная тень старого мастера.
2 31.07.02 17:32
Proud Оценка: 8
Да, фильм душевный.. Причем, любители театра уже могли лицезреть сие произведение в нашем Драмтеатре под вывеской "8 любящих женщин".. Только Шанель не была темнокожей. ;)

Фильм доставил массу удовольствия и смотрелся довольно легко.. Помимо смеси разных жанров, неожиданных поворотов сюжета, душераздирающих женских откровений, выплесков разных эмоций и неповторимых шуток, незабываемое впечатление произвели музыкальные партии героинь с замечательным пением - обидно, что не знаю французского.. В этих песнях - исповедь каждой из этих 8 женщин.

В течение всего фильма во мне росло чувству гордости за единственного мужика (да, и весь наш род) в этом фильме, который, к слову, остался за кадром, - за то, что он смог все это выдержать.

И каково же было мое разочарование в финале картины.. Весьма жизненно, хоть и трагично. ;)

1 (конкурс) 30.07.02 19:47
Gerhalt Оценка: 8
"8 женщин" - это не кино, вернее, практически не кино. Данный фильм намного ближе к театральной постановке, где причудливо переплелись сразу несколько жанров - немного детектива, немного саспенса, немного мюзикла, бенефисы сразу восьми прекрасных французских актрис всех поколений. И всё же главное в фильме - это восхищение и преклонение перед женщинами, которые могут хранить в себе столько тайн, что, когда они начнут выходить наружу, как из ящика Пандоры, то выдержать такое нам, мужчинам, весьма сложно, что и продемонстрировал в финале единственный представитель сильного пола в этом интересном и странноватом фильме.
  Рейтинг фильма
 7.32 из 10
 Позиция: 260 | Голосов: 119
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.