Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Чего хотят женщины
(What Women Want)

Для печати

Фильм получил премию "Золотой Глобус" в номинации "Лучшая мужская роль"

www.whatwomenwantmovie.com

Мел Гибсон играет Ника Маршалла - рекламного дизайнера и просто симпатичного и обаятельного мужика. Он без устали трудится в своем рекламном агенстве и не без основания рассчитывает на повышение. Но не тут-то было. Место босса занимает непонятно откуда выскочившая Дарси Макгуайер (Хелен Хант). Ник в коме - такого поворота он никак не ожидал. Новый шеф оказался натурой кипучей и деятельной. Весь коллектив тут же получает новое задание - разработать упаковку для косметического набора. Тут нашего героя и поджидает подвох. Придя домой он идет принимать ванну. Но в расстройстве от грустных мыслей при сушке волос подскальзывается и падает вместе с феном в воду. Естественно, получает неслабый удар током.

Следующим утром Ника ждет пренеприятнейший сюрприз. Последствия удара оказались просто невероятными - теперь он может читать мысли любой женщины, находящейся в непосредственной близости. По первости Ник ужасно нервничал по этому поводу, пока не сходил на прием к психиатру (Бетт Мидлер). Та открыла нашему герою глаза: такой дар - просто манна небесная.

Вдохновленный Ник по-новому взглянул на сложившуюся ситуацию, а именно: затащил первую понравившуюся женщину в постель. Но потом нашлось и более достойное применение таланту (например, предупредить самоубийство собственной секретарши). И наконец, Ника озаряет - ведь, обладая такими возможностями, он может запросто низвергнуть свежеиспеченного босса...

Чего хотят женщины

Режиссер
Нэнси Мейерс
Сценарий
Джош Голдсимт, Кэти Юспа
В ролях
Алан Альда, Мел Гибсон, Бетт Мидлер, Валери Перрин, Мариса Томей, Хелен Хант, Лорен Холли
Жанр
Романтическая комедия
Производство
Paramount Pictures, США
Дата релиза
15 декабря 2000 г.
Продолжительность
125 мин.

  Комментарии (5)
5 13.07.02 22:22
мужчина Оценка: 9
теперь-то я знаю, чего хотят женщины -- ОНИ САМИ ТОГО НЕ ЗНАЮТ!!!
4 23.12.01 19:15
MaxEd Оценка: 10
РулЪ
3 20.12.01 14:17
Ликер Оценка: 1
Фильм очень интересный и хороший, но концовка все портит... В целом стоит посмотреть.
2 (конкурс) 28.11.01 18:34
pretorian Оценка: 10
В том, что этот фильм создала женщина, я даже не сомневался. От кого вы скорее всего услышите, что их не понимают? Только от женщин! И то, что фильм будет ярко феминистским, я тоже как-то не сомневался (одни выводы прозревшего Ника о женском умственном превосходстве и благородстве чего стоят). Но все-таки фильм мне очень понравился. Понравился благодаря Мелу Гибсону. Он был просто неподражаем. Он сумел очень точно показать перерождение мужчины, изменение его взглядов на женщин. Конечно, в том, что фильм удался есть огромная заслуга режиссера (Ненси Мэйерс), ведь ирония в том-то и заключается, что женщина пытается показать то, как МУЖЧИНА понимает женщину. Просто великолепно! И все это с отличным юмором, массой комедийных ситуаций и положений. Фильм действительно получился очень смешной, если конечно не считать концовки. Но она была естественна и предсказуема, и как ни странно звучит, это было даже неплохо. Я был бы очень удивлен и раздосадован, если бы герой Гибсона к концу фильма вдруг решил сменить пол (кто знает какие мысли бродят в головах воинствующих феминисток , я то их читать не умею). Нет, все получилось как надо - смешно, романтично и просто красиво. Обязательно посмотрите эту забавную комедию, где оригинальность сюжета и превосходная игра Мела Гибсона творят чудеса.
1 (конкурс) 26.11.01 08:47
Амир Оценка: 9
Об этом фильме,я бы хотел сказать только одно, если до этого,я считал,что талант Гибсона, как комедийного актёра раскрыть более некуда, то посмотрев этот фильм, я понял, что очень ошибся, Мел удивил меня тем, как он сумел раскрыть тему поднимаемую сюжетом фильма,мужчины и женщины очень разные существа, но их существование не возможно друг без друга. Этот фильм интересен самой идеей, о том, что тот кто контролирует женщин, контролирует мир, очень советую сходить
  Рейтинг фильма
 7.45 из 10
 Позиция: 197 | Голосов: 11
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.