Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Вес воды
(Weight of water)

Для печати

www.theweightofwater.com

Когда фотограф Джин (Кэтрин Мак-Кормак) приезжает на остров Сматтиноуз у побережья Нью-Хэмпшира, чтобы расследовать преступление столетней давности, происходит трагическое столкновение прошлого и настоящего. По мере того, как Джин углубляется в подробности этого дела - взрыва страстей, приведшего к смерти двух женщин, - она сама попадает на эмоционально опасную территорию. Подозрение, что ее муж Томас (Шон Пенн), поэт, лауреат Пулитцеровской премии, изменяет ей с обольстительной Адалин (Элизабет Хёрли), подружкой своего брата Рича (Джош Лукас), быстро перерастает в ревность и недоверие и порождает череду событий, приведших к ужасным последствиям. В этот сегодняшний сюжет вплетен собственно исторический сюжет о двойном убийстве.

В 1873 году молодые эмигрантки из Норвегии Анета (Ванесса Шо) и Карен (Кэтрин Картлидж) были жестоко зарублены топором на острове Сматтиноуз. Третья женщина - Марен Хонтведт (Сара Полли) выжила, спрятавшись до рассвета в пещере на берегу. Луиса Уагнера (Сиаран Хиндз) судили, признали виновным в убийствах и приговорили к смертной казни. Через два года он был повешен. Но действительно ли он совершил это страшное преступление? Чем дальше Джин углубляется в изучение этого дела, тем сильнее ее мыслями овладевает Марен Хонтведт - единственная выжившая в кошмарной кровавой бойне. Всё глубже погружаясь в жизнь Марен - ее несчастливый брак с Джоном Хонтведтом (Ульрих Томсен), ее привязанность к брату (Андерс Бертельсен), - она видит, что в жизни Марен как в зеркале отразилась ее собственная жизнь. Ее брак с Томасом на грани краха, что недвусмысленно демонстрирует присутствие обольстительной Аделин на яхте, на которой Джин плывет на острова Шоулз. Разразившийся шторм доводит все эти бушующие страсти до кипения, и в итоге Джин догадывается, кто сто с лишним лет назад совершил убийства.

Вес воды

Режиссер
Кэтрин Бигелоу
В ролях
Шон Пенн, Элизабет Хёрли, Джош Лукас, Кэтрин Мак-Кормак, Сара Полли, Ванесса Шо, Ульрих Томсен
Жанр
Триллер, историческая драма
Производство
США-Франция
Дата релиза
15 марта, 2000 г.
Продолжительность
103 мин.

  Рейтинг фильма
 4 из 10
 Голосов: 1
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.