Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Четвертый ангел
(Fourth angel, The)

Для печати

Джек Элджин, редактор журнала "Экономист", сделал семье сюрприз, купив билеты в Индию. Но их самолет захватили террористы. А затем, прямо на глазах Джека, его жена и обе дочери были зверски убиты. Джек использует все свои журналистские и политические контакты, но бессилен добиться наказания преступников. Отчаявшись, он начинает собственное расследование и лицом к лицу сталкивается с тремя сербами, ответственными за гибель его семьи. Джек пускает в ход пистолет. Теперь он сам стал убийцей и потрясен охватившим его чувством удовлетворенной мести. Агент ФБР Бернард предполагает связь между убийством на окраине и захватом самолета. Он понимает мотивы Джека, но чувствует, что дело здесь не только в мести. У Джека возникла навязчивая идея о том, что он должен уничтожать террористов. И Бернард, связавший воедино все нити, просит Джека помочь ему покарать "террористов", которые на самом деле обыкновенные гангстеры.

Премьера фильма была запланирована 11 сентября 2001 года, но была пересена из-за событий в США. Более того, Великобритания - страна-производитель не решилась показать у себя триллер о терроризме. "Четвертый ангел" выходит только во Франции, Италии и России.

Четвертый ангел

Режиссер
Джон Ирвин
Сценарий
Аллан Скотт, по мотивам одноименного романа Роберта Хантера
В ролях
Джоэль Питтс, Джереми Айронс, Иван Маревич, Ян МакНис, Джейсон Пристли, Шарлотт Рэмплинг, Форест Уитейкер
Жанр
Триллер
Производство
Великобритания, 2001
Продолжительность
95 мин.

  Комментарии (3)
3 (конкурс) 23.12.01 01:03
Gerhalt Оценка: 7
Неплохой политический детектив, и именно для этого жанра он хорош. Неплохой сюжет (всё-таки снимался по известному (правда, не мне) роману, хорошая игра главных актёров - и Айронса в роли журналиста, потерявшего семью, и Уитакера в роли агента ФБР. Неплохая режиссура, фильм почти английский, а не американский, и снимался в Англии, и остальные актёры оттуда, что придаёт ему определённый новый колорит. Тот, кто ходит в наши Dolby-кинотеатры, чтобы насладится хорошим звуком и картинкой, скорее всего, будут разочарованы. "Четвёртого ангела лучше смотреть дома, тихим вечером, перед телевизором в домашних тапочках и с бутылочкой пива. Это - не блокбастер типа моих любимых "Матрицы" или "Звёздных войн", это просто другое кино. Так что настраивайтесь на добротный политический детектив с достаточно закрученным сюжетом, хорошей игрой актёров, но без action'а, стрельбы, погонь и спецэффектов.
2 (конкурс) 20.12.01 00:13
storyman Оценка: 2
Ну что могу сказать:
Жалко Ровер такой автомобиль загубили :-)
Фильм так себе, отнести его к какому-нибудь жанру весьма трудно, слишком там всего много.
А честно, полный бред, ожидал лучшего!!!
1 17.12.01 13:42
serg340 Оценка: 2
Простенький боевичок... ерунда
  Рейтинг фильма
 3.66 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.