Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Пароль "Рыба-меч"
(Swordfish)

Для печати

www.operationswordfish.com

В 1985 году секретная правительственная служба замораживает операцию под кодовым названием "Рыба-меч". Оставшиеся на счетах неизрасходованные средства в размере 400 миллионов долларов за пятнадцать лет превращаются в 9 с половиной миллиардов. Антитеррористическое подразделение "Черная клетка", возглавляемое Гэбриэлом Широм, намерено присвоить эти деньги себе, чтобы использовать их в деле борьбы с международным терроризмом, но счет защищен сверхстойким шифром. Для взлома такого кода Гэбриэлу нужен сверхквалифицированный хакер, и тут ему как раз подворачивается под руку Стэнли Джобсон, недавно отсидевший срок за то, что взломал серверы ФБР.

В результате ареста Стэнли лишился всего - его больше не берут на работу, связанную с компьютерами, и при разводе его жена забрала с собой Холли, их дочь. Гэбриэл со своей партнершей Джинджер обещает, что в случае успеха Стэнли получит официальное опекунство над Холли, и тот не может отказаться. Однако, взявшись за реализацию этой рискованной операции, Стэнли вдруг понимает, что он лишь пешка в большой игре...

Пароль "Рыба-меч"

Режиссер
Доминик Сена
Сценарий
Скип Вудз
В ролях
Джон Траволта, Хью Джекмэн, Хэлле Берри, Винни Джонс, Дон Чидл, Сэм Шепард
Жанр
Экшен, криминальная драма, триллер
Производство
Warner Brothers (США)
Дата релиза
8 июня 2001 г.
Продолжительность
95 мин.

  Комментарии (16)
16 30.04.03 22:01
low Оценка: 4
да так не очень
15 18.07.02 22:24
sas
Дешевый боевик.
Может кто-то подскажет как можно работать на компьютере, на клавиатуре, и ни разу не нажать на space????
14 19.05.02 01:43
Довольный зритель Оценка: 10
очень хороший
13 (конкурс) 22.11.01 07:21
Neon Оценка: 5
Как вы думаете, чем надо начинать крутой фильм? Режиссер "Рыбы-меча" считает, что надо чтобы Траволта своим монологом опустил Голливуд. Хммм... фильм от этого круче не стал... самое смешное, что он сам попадает под эту категорию... Итак, что мы получили в конечном счете?
Красивое кино, где "хакеры" это так, для красного словца, а весь фильм взрывы и стрельба. Красиво, но не более. Сюжет? А зачем? Хотя зачатки там есть. Жил-был хакер. И не просто хакер, а самый прохакеренно-хакерный хакер в мире и за то что он был слишком хаканутый, от него ушла жена (интересно когда Хакер успел обзавестись женой?!?!) и забрала дочь (ну это вообще на грани фантастики! Хакер, да еще и с детьми! ^_^), а самого ентого компьютерного гения, за его "заслуги" перед отечествомотлучили насильно от компьютера и заставили ремонтировать буровые. Потом появляеться злой дядька, которому нужны деньги, а чтобы их достать нужно хакерить. Наш герой соглашается, потому что ему надо немеряно бабла на отсуживание дочурки у мамаши (она оказывается ушла жить к порнобарону. Хорошая замена хакеру! ^_^) Вот и весь сюжет. А, забыл сказать. Главный герой пишет прогу для злого дядьки Траволты (он потом оказывается добрым ^_^) на СУПЕРКАМПИЮТИРЕ с 8 ж/к мониторами!!! Наверное круто с одной клавы программить сразу на 8 мониторах! Но наш герой там и не такое выкидывает, он там и пароли с 512-ти битным шифрованием ломает и тачку круто водит. Меня еще очень насмешило то, что зачем Траволта доставил ему при взломе ФБР в начале фильма столько взаимоисключающих удовольствий? Комп хакаем, ствол к башке, девка к ... и еще денег пообещали ^_^ Ладно, заканчивая, скажу что кино стоит посмотреть. Хотя бы ради начала (биг бада бууум!) Но не надейтесь увидеть там что-то реальное ^_^
12 (конкурс) 21.11.01 18:51
Yasya Оценка: 10
Если Вам не нравятся мелодраммы и комедии, если Вы желаете посмотреть фильм, гадая какую развязку получит сюжет, чем окончится данная картина, то я рекомендую просмотреть Вам кинокартину "Пароль "Рыба-меч"". Очень сильный фильм. Великолепные спецэффекты, новые технологии взрывов и пиротехники, но не только это потрясает воображение. Необыкновенные личностные характеристики главных действующих лиц заставляют задуматься о силе человеческого разума, возможности тактического просчета, зная психологический портрет человека, его действий и всей операции до самых маленьких деталей...Сюжет фильма раскрывается по замысловатой траектории. Самое неожиданное - это финал. Но об этом рассказывать не буду дабы не ослабить Вам истинно великолепное чувство предвкушения при просмотре.
11 (конкурс) 16.11.01 10:28
carski Оценка: 6
Да, неплохой фильм. Я не очень-то люблю боевики и Траволту, но фильм, в общем. понравился. Действительно классные спецэффекты (кстати, смотреть желательно именно в кинотеатре - не по"ящику"), динамика, игра актеров, нетривиальные ходы (в других отзывах уже отмечали начальный монолог Траволты и нехарактерный финал).
Лелик, тебе смешно было смотреть на то что касалось компьютерных технологий? То же - про автомобили... На TVR'е не "уйти" от Navigator'а?! Или то, как быстро это хакер научился управлять TVR'ом, да еще ТАК управлять? Но, думаю, другим людяи таким же смешным показалось бы все, касающееся вертолетов, оружия и человеческих поступков. :-) Это всего лишь кино.
...и еще невеселые мысли появляются, когда думаешь о том, какое количество жертв осталось "за кадром" в фильме и сопоставляешь это с ведущимися сегодня "террористическими действиями" и "антитеррористическими операциями".
В общем, неплохой фильм - не жалею, что сходил (да и в Атлантике очень хороший зал сделали), но это не настоящее Кино. 6 баллов.
10 (конкурс) 11.11.01 03:11
Cyclo_don Оценка: 9
Меня попёр этот фильм!!! Рыба-меч РУЛИТ ФОРЕЛЬ! В натуре просто... 2 раза ходил... а знаете из-за чего? да потому что мне понравилось как все они умирают, и какая невозмутимость у Траволты... рулит форель... а на счёт шифрования: ДА-ДА-ДА!!!... конечно фафуйки гонят... обидно нашего брата дурят... или у них просто юмор такой... а может они все там супер-пупер-мега-турбо-МОЗГИ имеют???...
Незнаю, незнаю... но меня просто прёт как эти шарики разлетаются... тюу-июу-тюу... класс... Cyclo_don[ловит форель]... а на счёт Хакеров, Хакеры самый отстойный фильм... такая гнусная лажа, что даже смотреть стыдно...
может тогда он и был акутален, и им можно было запугать кого-нить(в чём я лично сомневаюсь Военные Игры и то по правдивей выгледят(ИМХО))... !!! НО РЫБУ нельзя рассматривать как фильм о хакерах... это в первую очередь триллер(а на счёт техно-триллера сомневаюсь, ещё бы сказали киберпанк... гы...)... а хакеры это сюжет... взгляните вглубь... ОН СЕЧАС ОЧЕНЬ актуален, хотя я не хочу пинимать позицию БЫВАЛОГО ПАРАНОИКа... !!!
9 (конкурс) 10.11.01 23:52
Romario Оценка: 8
Хороший фильм, правда сюжет слабоват.Всё держится в основном на спецэффектах,которые сделаны действительно здорово.Вобщем,стоит посмотреть,но только один раз.
8 09.11.01 20:30
Proud Оценка: 7
Лелик>> а ты смог бы за 60 секунд настучать по клавишам пассворд, да еще когда блондинка так усиленно тебе помогает? ;)
Фильм захватывает, хоть и переборщили с хакерством.. Взрывы, стрельбы, захваты, погони, полеты, крушения, приколы, ну и женщины конечно же..
Пол Окенфольд как обычно дал джазу, сделав некислый саундтрэк. Необычное начало - монолог Траволты о современном синематографе, и довольно неожиданный финал - все живы и здоровы..
7 (конкурс) 08.11.01 16:30
lelik Оценка: 5
Итак , поговорим за фильм ? Чем понравился: красиво снят в плане спец.эффектов, отличный саундтрек, неплохо подобраны актеры. Вообщем, фильм смотрится "на одном дыхании". Все было бы просто супер, если бы немного по-другому преподносились некоторые моменты фильма (я чессна говоря умирал со смеху, смотря фильм): ключ шифрования в 128 бит . ломаем как два пальца ! ах , там еще был 512. что ж - тоже не запара: на мульти-системе с бутылочкой вина за ночь и не такое ломали :))) что то было еще про 1024.. ну это уже из области фантастики , как и два супер мощных цифровых канала на "дачный домик" Траволты !
Причем, 90% сидящих в зале даже не понимали о чем идет речь :)
В плане "хакерский" штук не сняли принципиально ничего нового - лидером остается фильм "Хакеры" 1994 года :) Единственное, что действительно порадовало - концовка: каждый получил то, что хотел. Этим фильм пожалуй отличается от штатовских обыденных "хеппи-ендов". Жаль было два изрешеченных Lincoln Navigator. Но если сильно не придираться к мелочам - то стоит сходить еще раз :)
Удачи всем.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 5.97 из 10
 Позиция: 746 | Голосов: 38
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.