Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Планета Обезьян
(Planet of the Apes)

Для печати

www.planetoftheapes.com

Год: 2029. Местоположение: далекий космос. Ситуация: на борту космической станции Oberon, находящейся в межгалактической экспедиции, находится шимпанзе, обученная астронавтами. После получения сигнала из космоса, обезьяна Перикл выпускается для исследования источника сигнала в сверхтехнологичном корабле. Пока обезьяна направляется к цели, она внезапно теряет контакт с космической станцией и исчезает с ее радаров. Бесстрашный астронавт Лео Дэвидсон игнорирует распоряжения своего командующего и улетает на исследовательской капсуле, чтобы спасти Перикла. Эта капсула также имеет неисправности, но прежде чем Лео узнает об этом, включается оборудование для выживания, и он теряет сознание.

Когда он наконец-то приходит в себя, его капсула пролетает среди крон деревьев джунглеподобного леса и терпит крушение в болоте. Придя в себя Лео видит стадо испуганных первобытных людей. Он только успевает заметить татуировки на их лицах, прежде, чем становится пойманным вместе с остальными людьми варварскими, говорящими обезьянами, которые являются главенствующей расой на этой планете. После бесстрашного побега, Лео собирает группу восставших людей и обезьян, чтобы отыскать Oberon, в надежде, что он сохранился.

Планета Обезьян

Режиссер
Тим Бартон
Сценарий
Пьер Боул (роман), Уильям Бройлес мл., Лоуренс Коннер
В ролях
Девид Ворнер, Пол Джиаматти, Майкл Кларк Дункан, Хелена Бонем Картер, Крис Кристофферсон, Тим Рот
Жанр
Экшн, приключения, фантастика, драма
Производство
20th Century Fox (США)
Дата релиза
27 июля 2001 г.
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (12)
12 23.10.01 20:09
Марина
Сюжет ужасный, спецэффекты еще ничего, смотреть можно.А вообще всем советую прочесть книгу по которой снят фильм, получите намного большее удовольствие.
11 (конкурс) 21.10.01 01:55
James Bond Оценка: 8
Первым делом нужно сказать, что при просмотре "Планеты обезьян" дома,
вы бы не ощутили всей мощи спец эффектов и ,конечно же, прелестей Dilby
digital surround, и , наверное, вам бы не понравилось.
Ну а теперь о самом фильме. Интересная идея, заложена режиссёром
и автором книги в "Planet of apies" . Люди не такие непобедимые
и развитые, какими себя представляют, хотя нельзя отрицать нашу мощь и тот
факт, что при необходимости мы бы дали отпор! А целом фильм можно рассматрвать как
укор всему Hmo sapiens. Во-первых: по отношению к братьям нашим меньшим,
а во - вторых, как сказал один "обезьян" (перефразируя) : "Вся их (наша)
культура расположена ниже пояса". Вот это мощьно задвинул!
Вообще фильм стоит посмотреть и именно в кинотеатре! Ставлю 8 из 10.
10 (конкурс) 20.10.01 12:01
LUKE Оценка: 1
.. премию Преториану!
.. каким же интеллектом нужно обладать - сорри - каким же отсутствием интеллекта нужно обладать, чтобы восторгаться этой чушьней %)
.. да, реклама, раскрутка ...ну и что? .. да ничего!

.. люди -смотрите КЛАССИКУ! .. Вот первая "Планета ОБЕЗЬЯН", именно фильм, а не сериал по нему, вот это кино оставляющее впечатление .. да и вторая часть очень поучительна .. в том фильме была идея! .. тот фильм заставлял думать .. да, и сравнивая костюмы и грим -там были более реалистичные маски обезьян ..
.. ВЫВОД: привет Бивисам и Батхедам, потребляющим голливудское "мыло", без меня, ребята...
З.Ы. ...я досмотрел, терпеливо, до стотретей минуты, потом стер этот МПЕГ дурацкий...

9 18.10.01 19:36
Евгений Оценка: 9
Фильм простои рулез!!!!!!!!!!!
8 (конкурс) 17.10.01 16:12
qwerum Оценка: 1
Борода, но прикольно... поржать можно, а тем кто это делать не любит лучше дома сидеть !!!
7 (конкурс) 17.10.01 10:12
pretorian Оценка: 4
Шума вокруг этого фильма было поднято много. Компания по промоушену была продумана самым тщательным образом - даже я был готов признать еще до того как увидел фильм, что это блокбастер года. Нам скармливали истории о том, что это ремейк классического сериала конца 60-х годов, потом Бартон заявлял, что ничегошеньки подобного не будет и фильм совершенно самостоятелен. Нас пугали суммой бюджета и количеством известных актеров, публиковали красивейшие фотографии в журналах и показывали классно сделанные трейлеры. Обещали любовные сцены, потом их вырезали, зато сказали что у фильма будет шокирующий и непредсказуемый конец, только какой именно не ясно, их было аж три варианта. Действие фильма укладывается в простейшую цепь событий: упал, попал в плен, бежал, добрался до разрушенного корабля, поучаствовал в битве за обиженное человечество, вернулся домой. Как минимум не притязательно, а если смотреть прямо - просто не интересно и вторично. Проблема только в том, что не плохой актерский состав барахтается в плохо скроенном сюжете, невнятных диалогах и нечетко прописанных персонажах как поросята в луже с теплой грязью. Работа гримеров не вызывает никаких нареканий - великолепно! Такого не видел давно. Каждая обезьяна в кадре имеет свои черты лица, мимику и жесты. Все естественно на сто процентов. С остальным заметно хуже, но конечно не до степени убожества "Tomb Rider", но и до "Мумия Возвращается" "Планете…" далеко. Декорации так себе, особенно странно то, что остатки космической станции по размеру не больше "Боинга". Итак, напоследок скажу, что фильму недостает самого главного: интересной истории. Фильм не состоялся, констатирую я с удивлением и скорбью. Пыли много, результат оставляет желать лучшего.
6 (конкурс) 16.10.01 09:28
Luka Оценка: 6
Прикольный фильмец со стандартными проблемами в сюжете. Если бы не некоторые ДУРЫ (именно дуры, т.к. парни вели себя спокойно) в зале не ржали по-лошадинному, то я от просмотра получил бы большее удовольствие.
Кстати, стоит отдать должное авторам фильма, ведь при создании расы обезьян, вопреки мнению некоторых людей, компьютерные спецэффекты не применялись.
5 (конкурс) 13.10.01 14:47
qwerum
Я на него только собираюсь пойти сегодня вечером , но почитав рецензии засомневался что я это сделаю. Но тем не менее для ВЫРАБОТКИ ПАТРИОТИЗМА решил я всётаки сходить чего и Вам всем желаю !
Чего дома да в барах сидеть-то..., какие никакие таки эмоции, а особенно если под пивко да с хорошей компанией!!!
4 (конкурс) 13.10.01 07:22
Вик Оценка: 2
Всем привет!
Долго собирался пойти в кино. И угораздило же меня попасть на "Планету обезьян"! Я знал, что фильм этот является классикой мировой фантастики, но все же времени прошло достаточно чтоб можно было выдумать приличный сценарий (который блещет своим отсутствием)! А ГГ (Главный Герой) наделить интеллектом, а то он отличается от аборигенов только пониженным волосяным покровом и склонностью к дистрофии.
А также (во время просмотра) сложилось впечатление что в космосе служат американцы и только с ЗПР. Все действия доблестных солдат ВВС США разумному объяснению не поддаются.
Но "гвоздь" программы это конечно же LOVE ... человека с разумной обезьяной! Тут Голливуд остался верен себе.

Фильм подтверждает, что американцы в космосе - это катастрофа.
Просмотр рекомендуется в целях выработки патриотизма

3 (конкурс) 13.10.01 00:50
joshua Оценка: 5
Избитый сюжетб считавшейся когда-то классикой.. Хотя в кинотеатре фильм стоит посмотреть...
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 4.92 из 10
 Позиция: 866 | Голосов: 14
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.