Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Мексиканец
(The Mexican)

Для печати

themexican.cannery.com

У Джерри (Брэд Питт) очень непростая жизнь. Ну посудите сами: любимая подруга (Джулия Робертс) постоянно напрягает, заставляя порвать со своей криминальной жизнью, босс только и делает, что подкидывает новые задания - ну как тут говорить о спокойствии. Вот и сейчас Джерри озадачен работой - шеф засылает его в Мексику, чтобы тот добыл старинный пистолет по кличке "Мексиканец". Немного поразмыслив, наш герой решает, что потерять жизнь - это все-таки немного хуже, чем девушку. К тому же, выполнив это задание можно будет со спокойным сердцем завязать и отправиться на поиски и последующее возвращение любимой подруги.

Путь до Мексики пройден, пистолет добыт, но вот незадача - согласно старинному преданию на пушке лежит проклятие, и владелец его махом начинает подвергается всяческим опасностям. Джерри быстро убедился в правоте слухов - по пути домой его на каждом шагу ждут различные заморочки и казусы. В картине появляется еще один герой - некто Лерой (Джеймс Гандольфини), которого босс Джерри послал похитить Саманту. Делается же это для того, чтобы быть лишний раз уверенным, что Джерри не потеряется с бесценным пистолетом и довезет его до командира. Постоянные стычки Саманты и Лероя непостижимым образом переростают в дружбу и взаимную симпатию, что, конечно же, не может не огорчать Джерри. А тут еще босс окончательно сошел с ума и решил что Джерри намерен его кинуть. И вот тогда-то и начинается самое веселье.

Кроме того, по приказу босса Джерри похищают Саманту - чтобы в лишний раз быть уверенным, что Джерри не "потеряется" с бесценным пистолетом. Задание босса - найти старинный, бесценный револьвер в Мексике.

Мексиканец

Режиссер
Гор Вербински
Сценарий
Дж. Уаймен
В ролях
Брэд Питт, Джулия Робертс, Джеймс Гандольфини, Джин Хэкман, Дхэвид Крумхольц
Жанр
Комедия, экшн
Производство
DreamWorks (США)
Дата релиза
2 марта 2001 г.
Продолжительность
123 мин.

  Комментарии (4)
4 09.07.07 11:36
Ninellie Оценка: 9
А мне понравилось
3 29.09.01 20:42
Alleksia Оценка: 3
Посмеяться и забыть :о)))))
2 (конкурс) 28.09.01 18:20
Last Enemy Оценка: 4
Классический американский фильм-комедия-боевик, в котором основная сумма бюджета ушла на з/пл главных героев. Второстепенные же скорее всего платили за съемки, чтобы засветиться перед публикой. Режиссер и сценарист получили свои 50.000 вечнозеленых (минимальная сумма оплаты труда данных профессий, установленная американским профсоюзом "киношников") и, наверное, готовят очередную глупую историю, решая при этом вопрос: "Как бы развести на нечто подобное кого-нибудь из великих?" Рекомендую фильм тем, кому нравится Питт и/или Робертс - они играют как всегда отлично.
1 (конкурс) 26.09.01 18:34
simple_den Оценка: 5
Честно говоря, от этого звездного дуэта ожидалось больше, чем было увидено... Хотя, к ним, в принципе, претензий нет. И Брэд, и Джулия сыграли на мой взгляд в фильме отлично. А вот режиссеру и особенно сценаристу явно есть над чем поработать. Сюжет был банален и предсказуем, никакой интриги, а местами фильм был просто скучным.
  Рейтинг фильма
 3.71 из 10
 Позиция: 943 | Голосов: 14
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.