Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Военный ныряльщик
(Men of Honor)

Для печати

www.menofhonor.com

Военные ныряльщики спасали моряков, обезвреживали подводные мины, пили в барах. Естественно, что элита была белой. Это задело одного честного и весьма спортивного черного парня Карла, который ушел с родного ранчо, чтобы стать доблестным моряком и совершать подвиги во благо США. Карл решил, что тяжеленный водолазный костюм придется в пору его черному телу и заявил, что хочет стать ныряльщиком. Его благородное рвение смог оценить лишь мичман Билли Сандэй, которому не очень нравился сам черномазый, но сильно вдохновило мастерство того в погружении, плавании и всплывании (что особенно важно). Так парнишка Карл попал в школу ныряльщиков. Школа, естественно, была элитной - только для белых, а возглавлял ее впавший в маразм адмирал. Главным наставником начинающих водолазов оказался тот самый мичман Сандэй, который был уволен из действующей армии по состоянию здоровья и из-за пристрастия к разгульному образу жизни. Карл сначала обрадовался знакомому лицу, но потом понял, что для черного лица знакомым может быть только черное лицо.

Однако Брэшир не остановится ни перед чем, чтобы закончить Школу водолазов. В конце концов, даже Билли Санди сдаётся перед железной волей Брэшира и его необыкновенными способностями ныряльщика. Более того, этот офицер, никогда не упускающий возможности бросить вызов системе, помогает Брэширу в его борьбе с бюрократией и тяжёлым физическим увечьем. Брэшир становится одним из активных участников военной истории Америки. К моменту увольнения на пенсию он получает титулы Заслуженного водолаза и Заслуженного инструктора - высочайшие флотские награды.

Военный ныряльщик

Режиссер
Джордж Тиллман-младший
Сценарий
Скотт Маршалл Смит
В ролях
Роберт Де Ниро ("Однажды в Америке", "Знакомство с родителями"), Куба Гудинг-младший ("Джерри Магуаер", "Куда приводят мечты"), Шерлиз Терон ("Жена астронавта", "Правила виноделов")
Жанр
Военная драма
Производство
20th Century Fox (США)
Дата релиза
10 ноября 2000 г.
Продолжительность
128 мин.

  Комментарии (1)
1 09.04.01 17:23
Вован-корефан Оценка: 3
А-а-а! Американцы только такое и умеют делать!
  Рейтинг фильма
 3 из 10
 Голосов: 1
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.