Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Похождения Императора
(The Emperor's New Groove)

Для печати

Фильм номинировался на Оскар и Золотой Глобус в категории лучшая "Музыка к фильму". Стинг получил Grammy за исполнение песни к этому фильму.

disney.com/groove

Полнометражный мультфильм Диснея, действие которого происходит в мифической Южноамериканской империи до открытия Америки Колумбом.

В волшебном горном королевстве правит юный высокомерный самовлюбленный император Кузко. Ко дню своего рождения он хочет построить для себя роскошную загородную резиденцию с бассейном и парком водных развлечений. Но для того, чтобы построить себе дворец необходимо уничтожить крошечную деревню. Житель деревни, обычный пастух, Пача, прибывает в имперскую столицу, чтобы защитить сельских жителей...

Тем временем хитроумная придворная волшебница и наставница Изма замышляет погубить юного императора, чтобы захватить власть. Замысел удается реализовать лишь наполовину - добросовестный, но глуповатый слуга Измы подсовывает императору вместо яда снадобье, превращающее человека в ламу. С этого момента начинаются приключения императора, изменившего свой облик до неузнаваемости.

Кузко в обличье грациозного животного выброшен в дикий мир джунглей, законы которого ему совершенно неизвестны. Чтобы выжить, ему приходится очень сильно постараться, и, сами понимаете, без помощи друзей это было бы просто невозможно. Император должен найти способ не только вернуть себе человеческое обличье и трон, но и стать человеком. В этом поиске ему помогает незаменимый товарищ и помощник в лице доброго крестьянина Пачи.

Похождения Императора

Режиссер
Марк Диндал
Сценарий
Роджер Аллерс, Дэвид Рейнольдс
Роли озвучивали
Девид Спейд, Джон Гудмен, Эрта Китт, Патрик Ворбартон, Уэнди Малик, Эли Расселл Линнетс, Келлианн Келсо, Боб Берген, Том Джонс, Пэтти Детч, Джон Фиедлер и Джо Уайт.
Жанр
Мультфильм
Производство
США, Walt Disney Pictures
Дата релиза
15 декабря 2000 г.
Продолжительность
78 мин.

  Комментарии (2)
2 (конкурс) 21.11.01 19:28
Yasya Оценка: 10
Добрый мультфильм.
Понравится при просмотре как детям с родителями так и молодежи.
Главные герои несут в себе человеческие характеры и типы поведения. Следуя им и мультипликационному сюжету, не придаваясь глубоким размышлениям, а отдыхая душой, зритель выходит с чувством подсознательной необходимости улучшения своих личностных характеристик.
В данном мультфильме отражен главный человеческий принцип жизни: подай руку ближнему во спасение его, вопреки получения личной выгоды.
1 (конкурс) 19.11.01 23:40
Storyman Оценка: 7
Мультик просто отпад. Много юмора, хорошая графика.
Не избитый сюжет.
Мне лично в этом фильме понравились больше всего дети.
Живчики каких свет не видовал!
Думаю стоит сходить, не зря потратите деньги и время!
  Рейтинг фильма
 7 из 10
 Позиция: 440 | Голосов: 13
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.