Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Дневник Бриджет Джонс
(Bridget Jones's Diary)

Для печати

www.miramax.com/bridgetjonesdiary/

Фильм снят по одноименному роману английской писательницы Хелен Филдинг, описывающему год из ее личной жизни. Книга отличалась острым, полным юмора языком и отражала повседневную жизнь одинокой женщины "за тридцать", которая отчаянно искала любовь в пост-феминистском мире. Когда книга, описывающая "британский национальный спорт - ненависть к себе", была издана, она сразу стала в Англии сенсацией, и поклонники романа с нетерпением ожидали премьеры картины.

Итак, в центре картины находится тридцати-с-хвостиком-летняя одинокая Бриджет, которая убеждена в том, что все вокруг живут полноценной жизнью - кроме нее. Бриджет хочет немногого. Всего лишь бросить курить, похудеть и найти настоящую любовь. Но это ей кажется недостижимой мечтой.

Проснувшись утром на Новый год с головной болью от похмелья и по-прежнему одинокой, она решает, что пора взяться всерьез за свою жизнь... и начинает вести дневник. Отныне самая провокационная, самая скандальная и самая эротичная книга на её тумбочке - это то, что она сама написала. Благодаря своей склонности к приключениям и тому, что имеет собственное мнение на любую проблему - от кормления мужчин и до секса с ними, а также на всё, что находится в промежутке между двумя этими занятиями - Бриджет открывает новую страницу в книге своей собственной жизни.

Несмотря на все усилия упорядочить жизнь, девушка оказывается между двумя мужчинами, один из которых Дэниэл Кливер слишком хорош, чтобы и вправду существовать, а второй Марк Дарси слишком плох, чтобы быть хорошим. Любовный треугольник рано или поздно должен быть разбит, а потому Бриджет Джонс ещё себе даже не представляет, что её ждёт впереди, и что привлечет к ней столько внимания, как никогда в её жизни.

Дневник Бриджет Джонс

Режиссер
Шерон Магуайер
Сценарий
Ричард Кертис, Эндрю Девис, Хелен Филдинг (роман)
В ролях
Рене Зеллвегер, Колин Фирт, Хью Грант, Джим Броадбент, Салли Филлипс, Джеймс Каллис, Ширли Хендерсон
Жанр
Романтическая комедия
Производство
Miramax Films Universal Pictures (США)
Дата релиза
25 апреля, 2001 г.
Продолжительность
94 мин.

  Рейтинг фильма
 9.33 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.