Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Бандиты
(Bandits)

Для печати

www.mgm.com/bandits/

Любимец женщин Джо (Брюс Уиллис) и ипохондрик Терри (Билли Боб Торнтон) совершают побег из тюрьмы. По дороге из Орегона в Калифорнию беглецы грабят банки, чтобы обеспечить себе беззаботную жизнь на юге от американской границы. Ловкие грабители получают прозвище Усыпляющие, так как обладают умением усыплять бдительность банковских служащих и затем без помех опустошать банковские сейфы.

Они проникают в дома местных банковских менеджеров в ночь перед ограблением, а затем сопровождают их на работу на следующее утро, чтобы опустошить сейф. Ни охраны, ни заложников, никаких проблем - непритязательные друзья продолжают довольно успешно веселиться и даже становятся народными героями СМИ за свою вежливость и обаяние.

Джо и Терри благополучно продвигаются к своей цели, пока на их пути не встречается уставшая от семейной жизни домохозяйка Кейт (Кейт Бланшетт). В двух самых удачливых в истории США банковских грабителях она видит единственную для себя возможность изменить свою безрадостную жизнь.

Бандиты

Режиссер
Барри Левинсон
Сценарий
Харли Пейтон
В ролях
Брюс Уиллис, Кейт Бланшетт, Билли Боб Торнтон, Трой Гарити, Энтони Берч, Норман Фесслер, Бобби Слейтон, Стэйси Трэвис
Жанр
Комедийный триллер
Производство
Metro-Goldwyn-Mayer Studios (США)
Дата релиза
12 октября 2001 г.
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (3)
3 (конкурс) 28.11.01 19:14
stranger Оценка: 8
В общем, неплохой фильм. Много юмора, интересные сюжетные ходы, хорошие актёры, музыка ничего подобрана, хотя и старовата, а главное - фильм было интересно смотреть ( не то что занудная "Планета обезьян"). Надо сказать, что сценарий написан мастерски, герои не молчат и за словом в карман не лезут, в то же время избегая стандартных шаблонных фраз.
Фильм смотриться, а это - главное для тех. кто пошёл в кино расслабиться!!!
2 (конкурс) 28.11.01 18:29
pretorian Оценка: 10
"Бандитов" снимал Барри Левинсон, режиссер не только мною уважаемый, и более чем известный по замечательным фильмам "Хвост виляет собакой" и конечно, "Человек дождя". Собственно, одно имя режиссера почти гарантирует фильм как минимум хороший, а на мой вкус так вообще отличный. У нас фильм определяют чуть ли не как "мелодраму", но это не так, скорее уж ядреный коктейль из комедии, криминального фильма, мелодрамы. Но главное то, что в отличии скажем от "Сестрички Бэтти", все компоненты крайне грамотно смешаны (но не взболтаны!) в правильной пропорции. Наверное это и есть то что называют емким словом "профессионализм". Конечно, большинство пойдет на "Бандитов" как на новый фильм с Брюсом Уиллисом, затаив надежду на то, что "Бандиты" окажутся все-таки лучше чем "Девять ярдов" или "Меркурий в опасности". Спешу успокоить - "Бандиты" координально лучше. Кстати, Уиллис, по моим подсчетам делает один хороший фильм в год-полтора, в остальное время снимаясь во всякой чепухе. Ничего страшного, чепуху пропускаем, хорошие фильмы смотрим и получаем удовольствие. Уиллис в общем все такой же, те же ухмылки, жесты, небритость на физиономии, смачное сплевывание выбитых зубов. Ничего нового, все родное и знакомое по десятку фильмов, в этом собственно и заключается прелесть. А вот второй грабитель в исполнении Билли Боба Торнтона персонаж куда более забавный: преступник - интеллегент, помешанный на медицинских справочниках и на поиске несуществующих у себя симптомов болезней, как правило, смертельных. Кэйт Бланшетт тоже просто замечательная, персонажа отыграла с такой теплотой, любовью и энергией, что у меня просто дух захватывало. Резюме: пропускать не советую.
1 26.11.01 08:34
p_p Оценка: 8
Там где играет Брюс всегда весело. Поэтому можно смело ставить 8.
  Рейтинг фильма
 4.55 из 10
 Позиция: 894 | Голосов: 9
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.