Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Искусственный разум
(A.I. Artificial Intelligence)

Для печати

www.aimovie.com/

Фильм рассказывает о жизни на Земле после глобальной катастрофы, когда из-за всеобщего потепления и интенсивного таяния полярных льдов вода покрыла значительную часть суши. Люди создают новое поколение кибернетических организмов, призванное помочь им в борьбе за выживание. В это время, когда природные ресурсы весьма ограничены, высокие технологии развиваются с космической скоростью. Киборги везде и всюду, на все случаи жизни, кроме любви. Они не программируются на эмоциональное восприятие действительности и не должны иметь чувства. Однако явственно назревает необходимость в кибер-существах, способных заменить многим парам обыкновенных детей, которых они еще не могут иметь.

И вот появляется первый кибернетический мальчишка Дэвид (Хэйли Джоэл Осмент), обладающий способностью чувствовать, переживать и, наконец, любить. В качестве эксперимента его берет на воспитание семья ученых, участвовавших в разработке этого проекта. И, несмотря на то, что он фактически становится их сыном с соответствующим к нему родительским отношением, некоторые непредвиденные обстоятельства делают эту жизнь для него невозможной. До конца не принятый ни людьми, ни роботами, "вооруженный" только суперигрушкой-телохранителем, Дэвид пускается в путешествие с целью разобраться, кто же он все-таки есть...

Искусственный разум

Режиссер
Стивен Спилберг
Сценарий
Стивен Спилберг
В ролях
Джуд Лоу, Хейли Джоэль Осмент, Френсис о'Коннор, Робин Уильямс (рассказчик), Сэм Робардс, Брендан Глисон
Жанр
Научная фантастика, драма
Производство
Dreamworks, Warner Bros (США)
Дата релиза
29 июня 2001 г.
Продолжительность
145 мин.

  Комментарии (14)
14 24.05.07 22:08
Валерия Оценка: 10
Кино действительно классное! Жалко мальчика и мишку! СУПЕР одним словом, жаль только что таких фильмов становится всё меньше и меньше.
13 16.04.06 21:10
сирожа Оценка: 10
Блин я реально плакал как девчонка
12 17.01.05 17:34
SHEILA Оценка: 10
о сути Фильм не для слабонервных я рыдала как истеричка …фильм оставил огромный отпечаток в моей душе я до сих пор прийти в себя не могу после увиденного хоть и смотрела его много раз и все равно рыдала …фильм действующий на психику Я думаю что в этот фильм нужно влиться прочуствовать каждую деталь и понять и обдумать суть этого приговора человечеству
А главное - мир здесь такой же жестокий, как в действительности, люди - сволочи, как на самом деле. Мораль: машины могут любить лучше людей. Я не верю в человечество также, как и этот фильм. Ведь даже инопланетяне хотели сделать робота счастливым а мы просто выкинули его на помойку….Очень поразила сцена когда дэвид кидается в пропасть …разве может робот от безысходности и отчаяния что он никогда не сможет стать настоящим мальчиком и никогда не сможет увидеть маму…так поступить….
Разве может человек любить так искренне и мечтать так прекраско как мальчик робот в этом фильме …Только такая любовь способна быть вечной, пережить потоп и тысячелетнюю спячку во льдах, исполнить решимости прыгнуть из самого себя, будь ты плоть или цельнометаллическая оболочка
"Но куда бы они ни пришли, и что бы ни случилось с ними по дороге, - здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком".
кто со мной согласен пишите пообщаемся loveshka@inbox.ru
11 23.11.03 00:35
nyfe Оценка: 10
Что делает человека человеком?

Мы знаем, но мы ошибаемся.

10 22.07.03 05:06
Crayer Оценка: 1
Shit полнейший. Спилберг ничего другого последние несколько лет и не снимает.
9 09.09.02 14:39
Довольный зритель
Лучшее, что я видел!
8 09.01.02 14:40
Allgamesover
С другой стороны, лично мне посмотреть было приятно, особенно мысль, что "в человеке что-то духовное" высказанное последним приятелем и приятно посмотреть на высокие технологии.
Особенно на докнора know.
7 09.01.02 14:38
Allgamesover Оценка: 9
Фильм хороший до того, как он полетел в манхеттен. потом - сплошная шляпа.
А чего стоит конец "короче, все умерли"?
6 08.12.01 13:45
Svart
Дорогая Anna, если искать в кино только развлечения, то ходите на "Американский пирог" и "Очень страшное кино" там не нужно ограничения по возрасту, дети видят это ежедневно. AI снял великий режиссер для того, чтобы хоть кто-то задумался над своим поведением и попробовал оценить с моральной точки зрения свои дела и как это складывается в общечеловеческие тенденции в развитии нащей цивилизации.
5 (конкурс) 08.12.01 13:37
Svart Оценка: 10
Фильм действитеьлно обалденный. Проблемы, илил вопросы, поднимаемые режиссером настолько насущные и истинные, что выходя из кинотеатра чувствуешь себя просто столь мелким со своей суетой. Этот фильм слишком глубокий по содержанию для большинства наших зрителей. Смех в зале был абсолютно неуместен, но чего скрывать постоянные посететили кинотеатра Мурманск уже привыкли к обкуренным молодым придуркам. Сходите посмотреть этот фильм в Атлантику там их гораздо меньше.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.55 из 10
 Позиция: 632 | Голосов: 43
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.