Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Новости

21 мая 2014 г.

Кинотеатр "Мурманск" на пороге грандиозных перемен

Облик столицы Заполярья стремительно меняется – обновляются парки и скверы, сносятся ветхие "деревяшки", появляются новые детские и спортплощадки.

Генеральный директор ОАО "Кинопредприятие Мурманск" Алексей Лупилин рассказал: "Будет стоять современная стойка администратора, как в нормальных кинотеатрах, а не такие как сейчас – клетушки с кассами".

Фойе кинотеатра "Мурманск" уже не узнать. Скоро здесь все будет по-новому и лучше, но с сохранением исторической стилистики и духа кинотеатра, с кафе и игровыми зонами для юных зрителей.

Алексей Лупилин говорит: "В кинозале вы увидите новые кресла, новый экран, который будет на 3 метра больше, чем существующий. И новый звук, который вы еще нигде никогда не слышали".

Прораб строительной компании Владимир Гребелкин сообщил: "В данный момент произведены работы по демонтажу помещений первого этажа. Производятся земельные работы по утеплению цоколей".

Со 2 июня кинотеатр закрывается на реконструкцию. Лето – время удачное, зрители в отпусках, а к сентябрю работы нужно завершить.

Председатель комиссии по бюджету и финансовому регулированию Совета депутатов города Мурманска Сергей Веллер сказал: "Кинотеатр "Мурманск" – это один из городских символов долгие годы. На фоне того, что сегодня в городе все реконструируется, его тоже нужно приводить в порядок. Мы на градостроительном совете неоднократно рассматривали этот проект".

В плане – полное обновление фасада, лестницы и косметический ремонт задней и боковых стен. Кинотеатру "Мурманск" скоро исполнится 41 год. Все это время перед северянами он представал в первозданном виде, но уже к осени там, где сейчас висят афиши на фасаде, будет огромный медиаэкран. Монтировать его приедут московские специалисты. Масса конструкции – 8 тонн. Состоит она из многих элементов. Это позволит безболезненно менять перегоревшие светодиодные панели, а самому экрану придаст привлекательную, выгнутую форму.

Алексей Лупилин проинформировал: "Этот экран будет представлять собой подобие экрана внутри кинотеатра. Ступеньки, соответственно, будут сделаны с таким же радиусом для того, чтобы было ощущение, что пришел в кино".

Сергей Веллер прокомментировал: "Хотел бы подчеркнуть, что акционерное общество делает это за свой счет. Бюджетных денег здесь не тратится ни одной копейки".

Повышать стоимость билетов руководство не планирует. Продаваться они будут в специальных электронных терминалах, которые кроме кинотеатров города, появятся во многих посещаемых местах.

ГТРК "Мурман"

  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.