Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
15-17 апреля

Манкимэн
Начало: 09:00, 19:40

Летучий корабль
Начало: 11:20

Артур, ты король
Начало: 13:25

Падение империи
Начало: 15:25, 22:00

Золото Умальты
Начало: 17:30

Репертуар с 15 по 24 апреля
 Аврора
15-17 апреля

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:10

Артур, ты король
Начало: 11:10

Золото Умальты
Начало: 15:15

Манкимэн
Начало: 17:30

Падение империи
Начало: 19:45

Домовой
Начало: 21:50

Репертуар с 15 по 24 апреля
Новости

13 ноября 2013 г.

21 ноября в рамках фестиваля "Северный характер" будет демонстрироваться норвежский фильм "Перед снегопадом"

Впервые в Мурманске будет показана одна из лучших кинокартин Норвегии 2013 года. В рамках традиционного кинофестиваля "Северный характер" 21 ноября в областном центре состоится показ художественного фильма "Перед снегопадом".

И снова Мурманск на несколько дней превратится в мекку фильммейкеров и ценителей качественного кинематографа со всех северных стран Европы. На кинофестивале "Северный Характер" ежегодно собираются журналисты, режиссеры, продюсеры из России, Швеции, Финляндии, Дании, Норвегии, Канады, Голландии и других стран для диалога и обмена творческими проектами.

Фильм-открытие IV кинофестиваля "Северный характер" будет показан 21 ноября в 19.00 в кинотеатре "Мурманск". "Перед снегопадом" – это дебютная работа норвежского режиссера курдского происхождения Хишама Замана. Это фильм о семье, любви, чести и достоинстве.

Деревенский мальчик Сияр из иракского Курдистана – старший мужчина в семье. Его сестра сбегает со своей собственной свадьбы, Сияр должен разыскать ее и восстановить репутацию семьи. Поиски сестры превращаются в опасное путешествие с Востока на Запад, с Юга на Север, где сталкиваются традиционные крестьянские ценности и современная западная цивилизация, и заставляют Сияра задуматься о том, кто же он есть на самом деле.

"Важно, что фильм "Перед снегопадом" мурманчанам представит лично норвежский кинорежиссер Хишам Заман. У наших земляков есть уникальная возможность из первых уст услышать и узнать: как родилась идея картины, что подвигло автора на создание фильма. Значим и тот факт, что Хишам Заман языком кино рассказывает не просто драматическую историю жизни и любви, он пытается сделать киносрез современной европейской действительности. Я уверен, фильм заставит задуматься о том, что происходит с нами, и что ждет мир в будущем", – отметил исполнительный директор кинофестиваля Юрий Ерофеев.

Фильм завоевал множество наград, среди которых "Премия Дракона" на кинофестивале в Гетеборге в 2013 году. Проект осуществляется при поддержке норвежского кинофестиваля "ТИФФ" (г. Тромсе).

21 ноября в 19 часов в к/т "Мурманск".

Стоимость билета – 100 рублей.

Билеты можно купить в кассах кинотеатров "Мурманск", "Атлантика" и "Аврора".

Встреча в ВК

  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.