Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Восхождение Юпитер
(Jupiter Ascending)

Расширьте свою вселенную

Для печати

Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты.

Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение.

Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой невероятного наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.

Восхождение Юпитер

Режиссер
Энди Вачовски, Лана Вачовски
Сценарий
Энди Вачовски, Лана Вачовски
В ролях
Эдди Редмэйн, Ченнинг Татум, Мила Кунис, Джеймс Д’Арси, Шон Бин, Дуглас Бут, Гугу Мбата-Роу, Терри Гиллиам, Таппенс Мидлтон, Шарлотта Бомонт
Музыка
Майкл Джаккино
Жанр
фэнтези, приключения, боевик
Производство
США
Дата релиза
4 февраля 2015
Продолжительность
127 мин.

Ограничения
12+

  Комментарии (4)
4 (конкурс) 16.02.15 12:13
voltantt Оценка: 5
Авансов "Восхождению Юпитер" было выдано немало. Но уже сам поход в кинотеатр насторожил: в самое смотрибельное время зал был полупустым. С действительно ожидаемыми картинами так не бывает. Но это все нюансы. Начался показ, и мы окунулись в мир типичной золушки, занимающейся уборкой чужих квартир и мечтающей обрести другой мир, ибо даже имя у Золушки было космическим, благодаря отцу-астроному. Потом начались события, смысл которых был, наверно, непонятен даже самим авторам. Девушка-золушка оказалась нужна сразу всем хозяевам-управленцам Вселенной, причем в конечном итоге она нужна была только для одного - ее все хотели убить. Как только Юпитер попадает в другой мир - вот тут сразу вспоминается "Дюна". Блеск и роскошь вперемешку с космическими технологиями, мир аристократии, утопающей в богатстве и сознании собственной крутости. Только "Дюна" вошла в историю фантастики, а это "произведение"... Полное отсутствие сюжета как такового, безумные диалоги с высокопарными фразами, действие разворачивается как будто само по себе, без какой-либо связи. Миллион натянутостей, недомолвок, обыкновенных нестыковок. Отсутствие сюжета компенсирует картинка: на экране все выглядит очень красочно, красиво, зрелищно. Экшн как таковой, без попытки увидеть смысл, хорош, да и озвучка - вполне. Все это выглядит как выдернутый из контекста, который нам неизвестен, эпизод жизни "властителей Вселенной". Про игру актеров сказать очень сложно, ибо сложно оценить то, что не оценивается: обычно актеры ведут и раскрывают и сюжет, и фильм. А здесь и раскрывать нечего. Фильм с трудом вспоминается через несколько дней после просмотра. Созданная реальность в картине не имеет того объема, который присущ фантастическим фильмам, а параллелей можно провести великое множество. В конечном итоге мир развалился (это - вообще "шедевр", когда один боец-наемник, даже с повышенными способностями, за короткое время без особого напряга уничтожил вершину технологий "властителя вселенной", где даже и войск для защиты не было), девушка вернулась на Землю (правда, уже в статусе "смотрящей"), по-прежнему убирает квартиры, но...уже летает вместе со своим избранником. Почти хеппи-энд. Резюме - этот фильм мог стать хитом, и войти в историю, так как все предпосылки для этого были, реализация подвела. Смотреть второй раз желания нет.
3 15.02.15 22:53
walkman Оценка: 7
Фильм надо было назвать "Идентификация Юпитер". Восхождения не получилось.
2 (конкурс) 10.02.15 09:40
gagarin Оценка: 4
О, уважаемый зритель, рассудительный и всевидящий, если тебя заведет дорожка в кинозал на "Восхождение Юпитера", нажми "делит" на воспоминания о "Матрице" и об "Облачном атласе". Кроме отличных спецэффектов и роскошной картинки ты в этой работе Вачовски более не найдешь. Совет: сразу задави в себе критикана, иначе будет ох как мешать, и просто насладись "красками".
В принципе, фильм снят для аудитории "10-", я не ошиблась, действительно - минус, хотя несколько сцен явно не для просмотра юному зрителю. А столько бреда и абсурда не часто можно увидеть в кинотеатре, если вы, конечно, не поклонник каких-нибудь "Лохмытых ёлок". Сюжет на тройку с тем же минусом, в этом фильм тождественен такому "шедевру", как "Дети-шпионы", только последний и не претендовал ни на что. Давно мне не доводилось слышать таких дебильных диалогов. К тому же, в фильме количество клоунов на квадратный сантиметр приближено к критической отметке, тогда как юмор напрочь отсутствует. Если было бы побольше иронии, значительно больше!, и юмора, фильм бы смог составить конкуренцию "Пятому элементу", но - нет! Избыток пафоса и китча как бы намекает на прететензию аж на самих (!) "Звёздные войны", но и здесь - мимо, сюжет уж слишком слабоват. Актерская игра - печаль, но разве можно говорить об актерстве в такой картине?! В общем и целом: посмотреть разок можно, а потом, лет через дцать, ещё разок. Вот чего уж я точно не могу простить Вачовски, так это изуродованного Ченнинга Татума, слегка обрюзгшего, с эльфийскими, не к его лицу (он далеко не Орландо Блум), ушами и мерзотно-желтой бороденкой. Вердикт - красиво, за исключением Татума, но бестолково. А уж смотреть-не смотреть - дело ваше.
1 07.02.15 18:49
Харон
Тягомотненький штамп. Один плюс, симпатичная главная героиня. И еще, играя престолом и властью во вселенной, могли бы сюжет придумать позамысловатей. А то прям аж фу. На один раз кенчик, 3.5 из 10
  Рейтинг фильма
 5.33 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.