Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Хоббит: Битва пяти воинств
(The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Последнее путешествие в Средиземье

Для печати

Заключительная глава о приключениях Бильбо Бэггинса, Торина Дубощита и отряда гномов.

Попробовав отбить родину гномов у дракона Смауга, они невольно пробудили смертоносную силу. И теперь Смауг собирается обрушить свой пламенный гнев на беззащитных жителей Озерного города.

Ради возвращения сокровищ одержимый ими Торин жертвует дружбой и честью, и отчаянные попытки Бильбо вернуть ему разум вынуждают хоббита сделать рискованный выбор.

Но главная опасность еще впереди. Неведомый никому, кроме волшебника Гэндальфа, опаснейший враг всего Средиземья, Саурон, послал полчища орков на битву у Одинокой Горы.

Тьма наступает на враждующие народы, и расы гномов, эльфов и людей должны сделать выбор – объединиться или быть уничтоженными.

Так Бильбо оказывается в самом центре эпической Битвы пяти воинств, сражаясь за свою жизнь и жизни своих друзей, когда будущее Средиземья висит на волоске.

Хоббит: Битва пяти воинств

Режиссер
Питер Джексон
Сценарий
Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
В ролях
Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер
Музыка
Говард Шор
Жанр
фэнтези, приключения
Производство
Новая Зеландия, США
Дата релиза
1 декабря 2014
Продолжительность
144 мин.

Ограничения
6+

  Комментарии (6)
6 (конкурс) 22.12.14 18:20
voltantt Оценка: 10
Долго ждал третьей части "Хоббита", и вот уже иду в кино с ожиданием новой встречи с сагой о Средиземье. И эта встреча оказалась действительно впечатляющей. Теперь по порядку. Две первые части "Хоббита" были, прямо сказать, раскачкой, причем не самой лучшей с точки зрения как самого сюжета, так и режиссерского воплощения в жизнь. Персонажи, больше напоминающие героев комиксов, чем фэнтезийной саги, барахтались в мешанине событий и мест, успевая при этом изрядно повеселить и себя, и окружающих. Но в последней части ситуация кардинально меняется. Проступают "человеческие" эмоции, жизнь не такая уже радостная, а мир вокруг совсем не сахар. И подножие горы гномов становится местом стечения интересов разных рас: людей, эльфов, орков, гномов и т.д. Каждый хочет получить свое, пусть даже и за счет другого, это уже мало кого волнует. От дракона в начале фильма ждал , конечно, большего (все-таки целую вторую часть практически ему посвятили), но он очень быстро покинул сей мир. Подвело его, как водится в таких случаях, чувство собственного превосходства. Батальные сцены сняты очень динамично, интересно, впечатляюще (как и должно быть в такой Саге), игра актеров - на должном уровне, фильм смотрится просто отлично. Очень гармонично смотрятся взаимоотношения между разными расами,здесь и и ненависть, и зависть, и бескорыстие, и злоба, всего хватает, как в обычном человеческом мире, а любовная история эльфийки и гнома просто трогательна. Юмора, конечно, в фильме хватает, но, в отличие от предыдущих частей, здесь он более к месту. "Битва пяти воинств" - это плавный переход от мира "Хоббита" к миру "Властелина колец", многие события и герои уже узнаваемы, сюжетные линии пересекаются, появляется ожидание чего-то непонятного, угрожающего. Качественное 3D конотеатра в полной мере погружает в мир Средиземья. Про героев, про сюжет, про "картинку" писать не буду - просто сходите в кинотеатр и посмотрите фильм сами. Он того стоит.
5 15.12.14 09:36
Dean Marcley Оценка: 6
В общем-то смотрибельно, но похоже на сладкую жвачку. Особенно - мультяшный Леголас в ТОМ САМОМ моменте, когда зал заржал. Посмотрел, ознакомился и забыл. Что сходил - не пожалел, но с таким же успехом можно было и на пару месяцев попозже дома за чашкой чая посмотреть.
4 14.12.14 18:11
Свой Оценка: 9
Лучший из 3 частей, но до уровня властелина колец, ни одна часть не дотянула.
3 13.12.14 17:07
Граф Оценка: 3
Слишком затянуто. Первая часть была интересная, вторая немного затянута, а третья и вовсе ерунда
2 12.12.14 17:34
Просто зритель
Алекс, а че сидел-то? Шел бы домой. Или 150 р. жалко стало?
1 12.12.14 09:01
Алекс
Жуткая нудятина.
Понятно, что фильм детский, но повторение примерно одних и тех же сцен реально достало: через каждые 5 мин. героям плохо-грустная музыка, кто-то на помощь выпрыгивает - бодрая музыка.
Концовка: сидишь, ерзаешь и думаешь - когда же, блин, все это закончится?
  Рейтинг фильма
 7 из 10
 Позиция: 473 | Голосов: 4
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.