Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Интерстеллар
(Interstellar)

Следующий шаг человечества станет величайшим

Для печати

Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Интерстеллар

Режиссер
Кристофер Нолан
Сценарий
Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
В ролях
Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Уэс Бентли, Джессика Честейн, Элиес Габел, Майкл Кейн, Джон Литгоу, Тофер Грейс, Кейси Аффлек, Маккензи Фой
Музыка
Ханс Циммер
Жанр
фантастика, детектив, приключения
Производство
США, Великобритания
Дата релиза
26 октября 2014
Бюджет
$ 165 000 000
Продолжительность
169 мин.

Ограничения
12+

  Комментарии (6)
6 10.11.14 01:17
zak
Начало фильма откровенно не понравилось, но скажу сразу, финал вытянул все. В начале зрителю показывают всякий бред: ничем не обоснованную катастрофу на Земле, пыльные бури среди зеленых кукурузных полей, сверхсекретные объекты в 100 км от фермы главного героя, по-детски наивных и эмоциональных ученых (о боже, ты подумай, нас от пустоты космоса отделяет несколько сантиметров обшивки!), блюющих от укачивания космонавтов. Показывают дочь героя, которая и в 30 лет продолжает истерить - "ты сволочь, нас бросил и улетел спасать это дурацкое человечество! Никогда не прощу." С физикой в фильме просто атас, ну не может шлем космонавта разбиться от слабого удара об другой шлем космонавта...

Но! В центре истории находится не физика, не обстоятельства, не приключения, а человек. Фильм поражает не бескрайностью космоса и эпическим размахом, а гораздо более земными вещами - глубиной человеческих отношений, силой характера, в решающий момент совершающего невозможное. Поражает самой этой мыслью, что законы, по которым живет человек, которые казалось бы существуют лишь в его голове, это такие же законы вселенной как и все остальное. Что любовь и вера друг в друга способны спасти человечество.

5 08.11.14 15:40
Vesper Lynd Оценка: 10
Я не ученый. Я ничего не понимаю в квантовой физике, кротовых норах и способах преодоления пространств. Я просто зритель, который идет в кино, чтобы увидеть Историю. Историю, которая заставит меня забыть о существовании реального мира за пределами кинотеатра. Этот фильм и есть та самая История. Великолепный сценарий, изумительная, не передаваемой красоты музыка, прекрасная операторская и режиссерская работа и поразительная игра актёров. Здесь есть все, для того, чтобы я как зритель могла за эти два с лишним часа прожить ту жизнь, которой у меня никогда не будет. Поверить персонажам и их переживаниям, поверить в ту невероятную силу, о которой в действительности повествует этот фильм - в силу любви. Если Вы ждете «экшана», как ниже отписавшийся пользователь - проходите мимо. Если для Вас отличный фильм - это не просто набор спецэффектов с минимальным количеством смысла и сценарием в зачаточном состоянии, если Вы жаждете для себя новых открытий и эмоций - этот фильм для Вас. Это - настоящая научная фантастика, в сердце которой простые и близкие каждому из нас смыслы.
4 08.11.14 14:22
Просто зритель
Фильм великолепный. Правда за 10 минут до конца что-то сломалось, показ прекратили. Силим- ждем продолжения :)
3 (конкурс) 07.11.14 14:39
dan
Отличный фильм, уже и не припомню когда снимали качественную НАУЧНУЮ фантастику, данное кино не для любителей инопланетян, лазеров и т.п. Американцы сняли Интерстеллар не про себя, не про свой патриотизм(что удивительно), поставьте героев другой национальности и будет тоже самое. Прекрасная игра актеров, эмоции, человеческая драма с хэппи эндом. Я очень доволен.
2 07.11.14 12:04
Djon Оценка: 3
Пожалел что пошел на этот фильм,ожидал от Нолана большего... три часа нудятины.Экшана никакого.
1 07.11.14 11:37
Просто зритель
Этот фильм стоит того чтобы посмотреть именно в кинотеатре. Там где правильный звук. Потому что он решает многое. История очень качественная. Фильм - фантастика, но не экшн. По мне так лучший фильм Нолана на сегодняшний день. Я в восторге.
  Рейтинг фильма
 8.6 из 10
 Позиция: 48 | Голосов: 5
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.