Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
27 апреля

Блиндаж
Начало: 09:00, 17:30

Приключения панды
Начало: 11:15, 13:00

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 19:40

Неприличные гости
Начало: 22:25

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Хоббит: Пустошь Смауга
(The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Для печати

Продолжение рассказа о приключениях главного героя Бильбо Бэггинса и его путешествии в компании волшебника Гэндальфа Серого и тринадцати гномов под предводительством Торина Дубощита, цель которого – вернуть Одинокую Гору и утраченное Королевство гномов Эребор.

Пережив нелегкое начало своего нежданного путешествия, они держат путь на восток, по дороге сталкиваясь с оборотнем Беорном и скопищем гигантских пауков в коварном лесу Мирквуд.

Едва избежав попадания в плен к опасным Лесным эльфам, гномы направляются к Озерному городу, но именно Одинокая гора – конечная цель их пути.

Там они должны встретиться с величайшей опасностью из всех – созданием куда более ужасающим, чем все их прошлые противники, которое проверит на прочность не только их мужество, но крепость и их дружбы и правильность выбранного пути, – драконом Смаугом.

Хоббит: Пустошь Смауга

Режиссер
Питер Джексон
Сценарий
Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
В ролях
Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер
Музыка
Говард Шор
Жанр
фэнтези, драма, приключения
Производство
США, Новая Зеландия
Дата релиза
10 декабря 2013
Продолжительность
170 мин.

Ограничения
12+

  Комментарии (19)
19 16.01.14 00:43
Demonius
Фильм классный!!! Но конечно не первая часть, если честно: читал и книгу несколько раз, и естественно Властелина смотрел не единожды,....Ощущунение второй части....не, что-то здесь не так...Как говорит Якубович: "Увы! И Ах!!". Про орков от метода почкования размножающихся и также быстро появляющихся, я молчу....Если по сути, ощущение, что снимал фильм другой режиссер и вообще команда другая...Да, здесь есть и те же костюмы и конечно же актеры, спецэффекты....Первая проблема фильма: декорации (не основная конечно же) - как то нет той зрелищности, восторга. Все-таки, Хоббит - это серьезное фэнтези, а не детская сказка. Самое главное, что я ждал в фильме - это ощущения,"Не может быть! Он все еще идет! Да ладно. А сколько времени?!". Поясню: мне не верилось, что столько времени и классных моментов прошло, а фильм все еще не кончается. Итог: 1 часть смотрел на одно дыхании, сыграно и поставлено безупречно, абсолютно не чувствуется потраченное время....2 часть....все хорошо, но постоянно ощущение, чего то не хватает...а не хватает какой то серьезности, не линейности...И вообще название...Пустошь Смауга, а не поездки в бочках, убить паука одним ударом, побывать в порту средневековой Венеции и поболтать с драконом. Где эпос?!! Где захват и восхищение , наплыв эмоций!? Этот фильм так ждали миллионы, а получилось среднестастическое детское фэнтезьЁ 6+...P/S Будем надеяться в 3-ей части все поправят
18 10.01.14 00:35
Папарапапам
Полностью согласен с Votlantt. Фильм потерял свою изюминку. Нет напряженного, захватывающего путешествия в мир фэнтези. Это и разочаровало. Зато стало больше комичности. А это именно то, что в последнее время просматривается во многих фильмах / римейках. Что ж, пипл хавает :)
17 07.01.14 22:50
Voltantt
Некоторые считают, что даже в мире фэнтези все должно быть как у людей. Это не так. На то он и мир фэнтези. И моя основная мысль - и герои, и обстановка должны соответствовать друг другу. На мир надвигается тьма. Мир меняется. И это - не комедия, тут не надо передергивать. Фильм хороший, без сомнения, но нет в фильме того, чем обладает трилогия - нет напряженности. Есть легкое спокойное путешествие. Никто не оценивает Бильбо как супермена. Он обычный хоббит. И гномы - тоже вполне обычные люди. Только с амбициями. И ситуации - вполне типичные. Только вот зачастую можно предсказать, что будет дальше. А этого в фильмах не должно быть, иначе интерес пропадает. Не надо угождать всем, надо быть собой и вести свою линию. На "властелинов" ходят те, кто хочет их смотреть. И я думаю, на этот фильм придет очень много народу, ибо фильм того стоит.
16 04.01.14 14:13
Никита
Заключительную часть трилогии осталось ждать уже не больше года!
15 01.01.14 13:56
Поли
voltantt

Но возникают некоторые чувства разочарования после просмотра: изменилась «героичность» повествования, стало все гораздо приземлённее, обыденно, исчезла напряженность, когда героям вообще что-то может угрожать, гораздо больше повествование уклонилось в сторону, больше вызывающую улыбку. (c)

Вы пардоньте, но в первой части веселья с орками было не меньше. Я заметила, что последнее время народ очень акцентирует на героичности и масштабности. что в фильмах, что в играх.
Не сочтите за оскорбление, но это уже поднадоело. Бильбо - хоббит. Он не супермен и не бетмен. Он пытается справиться со своими страхами, кольцо уже начинает действовать на его разум, к тому же, он чувствует ответственность перед гномами, потому что дал обещание.
Опять же, чем вам речной город не угодил? Нищета, отчаяние, голод, алчность. Всё как надо, всё по-человечески.
Что же до сражения с драконом, то и любовной линии эльфийки с гномом в книге тоже не было.

Не забывайте, что рейтинг фильма 12+. Надо постараться угодить всем, если уж собрались растянуть детскую книжку на три трёхчасовых фильма.

Посмотрела фильм в кинотеатре дваджы. Теперь жду третью часть и коллекционное издание на дисках.

P.S. С Новым годом, друзья!

14 31.12.13 20:32
Поварюнок Оценка: 9
Фильм 1 и 2 бомба смотрится на одном дыхание. Игра актеров потресающие . Очень красочный и зохватывающий. Не заметил как пролетели 3 часа и очень потресающие битвы. Жду 3 части
13 (конкурс) 30.12.13 13:50
voltantt Оценка: 8
Когда фильм состоит из нескольких частей, невольно чего-то от него ждешь. Когда вышла трилогия «Властелин колец», то этой картиной был задан фактически тон для всего повествования. После первого Хоббита, когда уже возникла куча вопросов, выход «Пустоши Смауга» ожидался очень сильно. Но фильм воспринялся уже не совсем однозначно. Нельзя не отметить великолепного технического исполнения: все красочно, зрелищно, ярко, спецэффекты потрясающие, сюжет достаточно накрученный и динамичный, 3 часа фильма пролетают быстро и незаметно. Но возникают некоторые чувства разочарования после просмотра: изменилась «героичность» повествования, стало все гораздо приземлённее, обыденно, исчезла напряженность, когда героям вообще что-то может угрожать, гораздо больше повествование уклонилось в сторону, больше вызывающую улыбку. Бой орками в лесном королевстве очень уж был комичен, иногда складывалось впечатление, что такие враги нужны только для того, чтобы проявить «крутизну» героев, а поход в деревню, которую сложно назвать городом, больше напоминающую человеческое средневековье, с помоями на улицах, «бургомистрами», соответствующей одеждой и прочими атрибутами, возвращающими из мира фэнтези в реальное прошлое (причем не самое лучшее время) человечества, был очень невыразителен. Конечно, дракон потом сам по себе был великолепен, да и зрелище подземного города впечатляло, но схватка гномов с драконом была, мягко говоря, притянута за уши. Гендальф, правда, не подкачал, но оно и должно было так быть. Очень интересный, зрелищный фильм, с хорошей озвучкой, и, что самое главное, хочется посмотреть, чем же все это закончится. Точнее, «чем» – это мы уже знаем, будем смотреть «как». Есть огромное желание увидеть фильм, больше по духу похожий на «Властелина колец», чем на «Хоббита».
12 26.12.13 15:08
Tom
Детский трешак
11 26.12.13 13:42
d'Aria
Подскажите, Хоббит после Нового Года будет идти в Авроре или ещё в каком-нибудь кинотеатре? Но каникулах его реально посмотреть будет, или эти ывходные - последний шанс?!
10 24.12.13 22:09
Поли
В Вс снова идём смотреть. :D
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 8.75 из 10
 Позиция: 36 | Голосов: 4
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.