Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Великий Гэтсби
(The Great Gatsby)

Для печати

Нью-Йорк, 1920-е гг. Жизнь стремительно, почти молниеносно меняется. Темп города ускоряется. Дома строятся все выше, а люди становятся более раскрепощенными. Проводятся шикарные вечеринки, алкоголь льется рекой. Это расцвет большого веселья!

И в этом мире должен быть новый герой. Им становится красивый и богатый мистер Джей Гэтсби – возмутитель спокойствия и покоритель сердец. Он знает цену собственной персоне и готов на многое ради нарушения спокойствия. Он не привык следовать правилам, а просто любит их нарушать. Это его рассвет, его время, его жизнь.

Именно в такой мир и попадает талантливый писатель Ник. Кажется, его мечта постепенно превращается в реальность. Он находится среди богатых людей, живет их жизнью, и наслаждается их обществом.

Но в этом мире полном роскоши и блеска бриллиантов присутствуют ложь, сплетни и предательство. А Ник свидетель происходящего разложения морали.

Разве мог он сдержаться от написания истории, которая и станет основной сюжетной линией киноленты?!

Великий Гэтсби

Режиссер
Баз Лурман
Сценарий
Баз Лурман, Крэйг Пирс, Фрэнсис Скотт Фицджеральд
В ролях
Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер, Джейсон Кларк, Эделейд Клеменс, Каллэн МакОлифф, Амитабх Баччан, Джемма Уорд
Музыка
Крэйг Армстронг
Жанр
мелодрама
Производство
Австралия, США
Дата релиза
9 мая 2013
Бюджет
$ 127 000 000
Продолжительность
143 мин.

Ограничения
12+

  Комментарии (5)
5 (конкурс) 03.06.13 22:37
chucha_vicky Оценка: 10
Начну с того, что я не читала книгу и не смотрела оригинал, но присутствие в фильме Ди Каприо уже привлекло моё внимание + я люблю драмы, поэтому и решила сходить на фильм!
Усевшись поудобнее погружаешься в фильм и обстановка затягивает с первых минут! Ди Каприо сыграл превосходно (мне до сих пор не понятно, как у такого талантливого актёра нет ещё Оскара! Та лучезарная, пронзительная улыбка просто притягивала, что, собственно и произошло с соседом Гэтсби, который даже пригласил его к себе, когда половина Нью-Йорка ездили к нему на вечеринки без приглашения! Очень красиво показаны эти вечеринки: костюмы, музыка, нет разврата - только одно сплошное веселье и танцы до упада! Ещё 1 очень важный момент, Джей хотел найти себе друга, который бы его понимал, а не гнался бы за его богатством и он нашёл такого человека, которого он даже уважал и прислушивался к его мнению - это был его сосед (Тоби Магуайер - тоже великолепно сыгранная роль)! Ну и конечно Дейзи - любовь всей его жизни, для которой он купил этот замок, устраивал все эти вечеринки, чтобы только привлечь её внимание и чтобы она это оценила!
Всё показано красиво: Джей Гэтсби любил только 1 женщину, она в свою очередь любила ту красивую жизнь, которую он устраивал ради неё, её муж ходил налево и она это знала, так же муж с бедного района любил свою жену, которая ходила налево и изменяла ему с мужем Дейзи и сосед, который был предан одному открытому и честному человеку, которым как раз был Гэтсби! На самом деле может показаться, что эта история очень запутана, но это не так и непонятно только одно, или, скорее, удивило, что в конце истории, когда Гэтсби не стало, ни один из его многочисленных друзей не приехал на похороны, кроме одного человека, который его всегда понимал и был ему предан! Грим и декорации изумляют! Музыкальное сопровождение фильма великолепно!

Великолепный фильм о харизматичном миллионере и просто открытом и добром человеке, который хотел всем понравится!

4 26.05.13 15:32
Папарапапам
Согласен с MadX, хорошее кино со смыслом! Отличная игра актёров, отличный саундтрек. Просмотром остался очень доволен.
3 24.05.13 08:22
MadX Оценка: 10
Не смотря на обилие компьютерной графики - фильм оказался хорошим.Это не тот случай, когда сюжет заменяют спецэффектами. Но, пожалуй, самое главное преимущество фильма - наличие в нем смысла, что в последнее время большая редкость.
2 23.05.13 11:46
S&K Оценка: 9
Фильм очень понравился, рекомендую сходить! Потрясающая игра главных актеров, сюжет, который держит до самого конца фильма - это все создает впечатление шедевра!
1 19.05.13 20:50
Том
Страшная нудятина.
  Рейтинг фильма
 9.75 из 10
 Позиция: 9 | Голосов: 4
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.