Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28 апреля - 1 мая

Приключения панды
Начало: 09:00, 12:50

Блиндаж
Начало: 10:40, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 14:35, 19:00

Неприличные гости
Начало: 17:20

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Призрачный гонщик
(Ghost Rider)

Для печати

www.sonypictures.com/movies/ghostrider

Однажды байкер Джонни Блэйз заключает с дьяволом сделку, объектом которой является его бессмертная душа. Проходят годы, и дьявол предъявляет свои права по контракту.

Он превращает Джонни в Призрачного Гонщика, агента потусторонних сил, обладающего сверхчеловеческими способностями. С наступлением ночи он проносится по городу на своем "адском" Харлее и собирает людскую дань для своего нового хозяина.

И хотя контракт - бессрочный и колесить бы ему до конца своих дней, оставляя огненный след на темных улицах, светлая сторона главного героя все-таки одерживает победу над силами тьмы.

Призрачный гонщик

Режиссер
Марк Стивен Джонсон
Сценарий
Марк Стивен Джонсон
В ролях
Николас Кейдж, Ева Мендес, Уэс Бентли, Питер Фонда, Донал Лог, Сэм Эллиотт, Джоэл Тобек, Энгри Андерсон, Лоуренс Брюлс, Дэниэл Фредериксен, Мэтт Лонг
Музыка
Кристофер Янг
Жанр
Фэнтези, триллер, боевик
Производство
США
Дата релиза
14 февраля 2007
Бюджет
$ 55 000 000
Продолжительность
107 мин.

Пресс-релиз
Скачать (68 КБ)

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (33)
33 09.07.07 11:20
Ninellie Оценка: 1
Жаль потраченного времени. :(
32 17.03.07 19:05
hasanjon Оценка: 10
When first time I saw this film. I was impressed and I am sure that this is not the first and the last film of the film director. The actors also played their roles verry good.
31 08.03.07 12:54
Gerhalt Оценка: 6
Фильм с огромным потенциалом. Такой богатейший исходный материал, такие колоритные персонажи, такой простор для творчества – и всё осталось реализованным в лучшем случае на четверть. Злобные ангелы от трёх стихий – при правильном подходе Вачовски от зависти бы все локти сгрызли. Такой фундамент для постановки экшн-сцен – и всё вылилось в скромные секундные разборки. Финальный босс уничтожается в момент от пристального взгляда – нет ни града спецэффектов, ни полёта камеры, ни slow motion. Призрачный старичок с кладбища – несколько минут с лопатой и несколько секунд в огненном облике. И всё? Безусловно, парная пробежка двух огненных райдеров по пустыне – гениальный кадр, лучшая по красоте сцена в фильме. Но как мало этой красотой дают полюбоваться! Режиссёр просто издевается над зрителями, дразня их, как плохой дядя маленьких детей вкусной конфеткой. Видно невооружённым глазом, что талант у создателей есть, всё было в их руках, но… Хронометраж фильма можно было смело увеличивать минут на сорок – вместилось бы всё, и никто бы на отсиженную задницу не пожаловался бы. А так – превосходная задумка и кастрированная реализация, чем-то напомнившая своей этой кастрированностью «Чужой против хищника».
30 07.03.07 17:02
Кыс Оценка: 6
Фильм будет интересен для детей лет двенадцати. Кстати, эпизод, где Гонщик едет на мотоцикле вверх по зданию украден из "Дневного дозора" на 100%.
29 03.03.07 12:57
bl Оценка: 1
prosto 0
28 (конкурс) 01.03.07 18:20
Танюша Оценка: 5
Начало хорошее.Да,есть банальности:контракт кровью,смерть отца,невинная любовь,поле,дуб,инициалы влюблённых и слово-forever...Ждала разворота событий.Он потерял свою душу,свою любовь,он теперь один!И тут нам показывают буквально героя,классного Джонни Блейза,который уже не боится смерти и вытворяет на своём железном коне таакое!Имелись глупые намёки на смерть,чтение "чёрных" книжек,но всё это как-то пропускаешь,не замечаешь и ждёшь...
Потом самый "вкусный" момент,объявляется сынок Сатаны,он собирается захватить мир,тут у меня ассоциируется с Константином,где по сути призрачным гонщиком был Джон Константин и такой же замес...Но наш круче,он ярче,с ним скорость,драйв.Наступает момент встречи со своим "хозяином",который обещает свободу в обмен на заточение сына обратно в преисподнюю.Скоростное превращение Джимми в горящего скелета-хохот сумасшедшего,потом лёгкая драка с падшими ангелами(куда уж без них),и превращение харлея,в нечто ооочень стррррашное.Подумала-сказка для взрослых,как раз-комикс,сделано на совесть. Думала-нууу,воот щаз начнётся…
И всё...после этого началось просто убожество.Такое впечатление сложилось,что у съёмочной группы закончилось желание снимать дальше,у режиссёра талант иссяк,а сценарий вообще после этого момента не читали,а приняли так!Оооочень много нестыковок и всяких неразберих,эти ненужные погони по всему городу-зачем?Чтоб все знали о нём?Да где такое вообще видано?Хватило бы и стёбной сцены с девкой а-ля рокершей,чтоб показать силу гонщика.Так неет,придумали это пафосное зрелище с превращением в тюрьме,тыканьем пальца и фразой "Ты-невиновен",зачем???Необходимо было искать уродов и убивать!!Красиво,во всём умении компьютерном!А они ограничились простыми сценами расправы "за 5 минут" с "воздухом" и "водой",причём последний был совсем не в кассу, но ведь надо всех убить!Ждала представителя 4 стихии-огня,могло быть мощное зрелище-увы Потом уже сидела и с каждой минутой разочаровывалась.Однако,был просвет в интересной смерти сына Дьявола,завёрнуто красиво,а потом снова "спад" и окончательное разочарование.Романтичный конец (поцелуй у того дуба с надписью)-я честно не знаю для кого он вообще.
Убил его отказ от жизни,сначала думала выкинет типа-"Нет, я не хочу, чтоб кто-то ещё страдал так, как я.." Ан нет, предстоит видимо продолжение "эпопеи" в виде расправы над Люцифером...
Вот и всё,игры высокой актёрской и не ждала,там нет для этого места (романтика на нуле),нет сильных монологов или хотя бы диалогов,всё на стандартном "информационном" уровне,там главное-развитие сюжета,что было загублено на половине,спецэффекты,мощь,движение-это было.Возникло очень много мелких вопросов,так и не поняла зачем 2 гонщик поскакал с Кейджом,а потом сказал,что силы кончились и куда-то испарился.Ждала мощной и ужасающей битвы в конце-и снова мимо;Сатана унизителен и немощь-так нельзя-воспринято как недочёты.
В итоге-идти просто так вполне можно,я бы зашла по пути куда-нибудь и ничуть не пожалела.
27 01.03.07 15:16
Dak
Уж слишком простое, что смотреть тошно. Абсолютно не зрелищен. Сделано а бы как, чтобы содрать денег.
26 01.03.07 14:32
Limewax
Василий, если вы порой чувствуете себя идиотом -- претензии не обязательно к кинематографу :)

Вы что, ожидали увидеть в фильме какие-то экзистенциальные сентенции и глубину человеческих эмоций? И не ушли с просмотра после логотипа Marvel? Это простое, зрелищное и ненапряжное кино, очень качественно сделанное. Это такой ЖАНР -- я думаю вы как тонкий ценитель кинематографа все-таки сможете понять мою мысль.

25 01.03.07 11:53
Вася
Фильм из серии - "Заплати деньги и почувствуй себя идиотом". Но как видно из рецензий - это многим нравится.
24 28.02.07 23:24
Limewax Оценка: 9
Очень хорошее и качественное кино, я думал такие фильмы уе разучились снимать... идите не задумываясь -- полтора часа пролетают незаметно.

Дорожные службы жалко, ага.

Страница: ← предыдущая  следующая →
1234
  Рейтинг фильма
 7.31 из 10
 Позиция: 270 | Голосов: 32
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.