Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Люди Икс 2
(X-Men 2)

Для печати

www.x-men-the-movie.com

Они - новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рождён в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, они - причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся те, кто не способен понять и принять их индивидуальность. И всё же, несмотря на невежество и агрессивность масс, Люди Икс и тысячи мутантов, разбросанных по всему миру, выживают и бросают вызов своим притеснителям.

Под руководством профессора Чарльза Ксавье, телепата с мировым именем, одарённые ученики научились контролировать и управлять своими удивительными способностями в интересах человечества. Они защищают мир, который их боится...

Люди Икс 2

Режиссер
Брайан Сингер
Сценарий
Ави Арад
В ролях
Патрик Стюарт, Хью Джекмен, Йен Маккеллен, Халле Берри
Жанр
Экшн, триллер, научная фантастика
Производство
20th Century Fox
Дата релиза
1 мая 2003 года
Продолжительность
134 мин.

  Комментарии (23)
23 03.06.03 23:56
AlligatoR Оценка: 5
Я не скажу, что фильм плохой, но я ожидал чего-то большего!
22 29.05.03 21:10
Alion
Считаю, что этот фильм заслуживает высшую оценку. От фильмов я обычно ничего не жду, чтобы потом не разочароваться, но вторые иксы действительно меня поразили. Сюжет захватывает с самого начала, в отличие от некоторых фильмов, в которых основное действие начинается где-то на сороковой минуте, когда тебе уже до лампочки, что происходит на экране. Приятно было увидеть знакомые с первой части лица, т.к. после ее просмотра у меня возникло ощущение какой-то незаконченности (по-видимому, такое ощущение будет складываться после каждой части). И эта незаконченность будет приводить людей в кинотеатры на следующие фильмы (это же относится, кстати, и ко второй матрице, оканчивающейся как бы обрывом ленты. И вообще, Матрица 2 не проивела на меня особого впечатления).
Мне не понятна ненависть некоторых людей к сиквеллам. наверное, это дань моде, когда люди слышат новые словечки и начинают их применять по поводу и без. Я не имею ничего против продолжений на хорошие фильмы. А Люди-икс 2 к таковым относятся.
Конечно, некоторые моменты мне не понятны. Например, ничем не оправданная смерть Грей в конце (скорее всего, актрисе просто надоело сниматься в фильме и пришлось срочно придумывать для нее отмазку :)
Подводя итог, скажу, что фильм просто супер. Не понимаю, почему его до сих пор нет в продаже (или я плохо ищу?)
21 14.05.03 13:53
no_matter Оценка: 10
столь редкий случай, когда сиквел превосходит оригинал на порядок, по самым лишь осторожным оценкам. :-)

шикарная, стильная, эффектная открывающая сцена нападения на белый дом задает настроение, performance остальных также радикально улучшился, их acting просто неожиданно хорош для фильма-комикса.
магнет о, сильно смахивающий на лектера :-), во время побега из тюрьмы -- ну просто шоколаден, такая неумеренная спесь и высокомерие, чОрт подери %-)

вообще, способность вызвать эмпатию, сопереживание -- пожалуй, лУчшая характеристика, которую можно дать фильму.
x2 просто притягивает к экрану, болеть и сопереживать начинаешь даже за детей, появляющихся в кадре от силы пару минут :)

10/10.

20 14.05.03 11:48
aVoddle Оценка: 2
Согласен. СМЕРТЬ СИКВЕЛАМ!!!
19 (конкурс) 14.05.03 11:43
Skeazey
Я отрицаю сиквелы как явление. Сюжет продолжений, как правило, хромает; остается только наблюдать за "гонкой вооружений" - спецэффекты наращиваются по экспоненте.
Первая часть X-Men была, конечно, местами увлекательной, но в целом убогой и неполноценной, да и слишком детской. Я не думаю, что вторая часть исправила этот недостаток.
И вообще экранизация комиксов - самое неблагодарное (не с точки зрения денег) дело. лучший вариант этакой затеи - забацать полнометражную мультяшку, в которой герои с бумажных страничек нисколько не изменятся. Но к сожалению, в массовом прокате этот жанр не популярен.
И в подтверждение моим словам давайте вспомним выброшенное нами на ветер бабло. Я имею в виду лару крофт, человека-паука, сорвиголову, люди-икс, etc. Иногда кажется, что для очеловечивания героев комиксов достаточно просто фотосессии - к примеру Хью Джекмен в роли Росомахи очень даже хорош. Самое "приятное", в этой ситуации то, что нас наверняка (проверено!) ждут продолжения этих "шедевров". Однако не стоит обрушиваться с проклятиями на всё, что выходило под маркой голливуда в этом жанре. Достаточно вспомнить культовых бёртоновских бэтменов.
Итак, мой вердикт - отключить мозг и сходить на X-Men 2, бездумно наблюдая за вереницей молниеносно проносящихся перед глазамим высокотехнологичных SFX.
Я отрицаю сиквелы. Однако с нетерпением жду Matrix:Reloaded, потому как это не просто киношка - это целая философия!


18 (конкурс) 11.05.03 13:30
NEO Оценка: 10
Я с уверенностью говорю, что вторая часть намного лучше первой. Однако в фильме есть “странности”. Например, у людей икс есть крутой сверхзвуковой самолёт, и у него нет световых ловушек и мишуры от ракет класса воздух-воздух. И второе, можно подумать, что по всей территории США летают лишь одни F-16, в этом и есть их ошибка, уж слишком много фильмов я видел, где патрулировали воздушное пространство F-16. Иногда даже задумываешься, что создатели этого фильма насмотрелись фильм про супермена, отобрав по одной способности к каждому “мутанту”, ну конечно остальные придумали сами, это шторм, телепортация, огонь и так далее.
Конечно, Мистик отлично придумала с металлом. И самое забавное я думаю, был “фокус” с гранатами. Также я одобряю выбор “мутанта” с огненной способностью, Магнито открыл ему глаза, то, что он волен, решать кем ему быть, тем более он сам чуть не сжег заживо полицейских. И ещё одному я был удивлён, похоже Мистик “влюблена” в Логона.
Фильм появился на наших экранах на один день раньше выхода в Америке, что и хоть немного радует.
17 (конкурс) 10.05.03 23:01
Killer Оценка: 5
Я поставил 5 и этот фильм тянет на крепкую 5. Я не спорю, фильм действительно сделан качественнее первой части, но это можно сказать не во всех случаях. Эфекты конечно подняли, этим можно затащить людей в зал кинотеатра, они даже будут их обсуждать день - два, но осадок останется. Осадок не полноты фильма. Чего в нём явно не хватает. Может не до конца продуманныый сюжет оставляет этот осадок? НУ скажите, зачем Магнитиус спасал корабль с X-менами? Он ведь дальше всё сам сделал ( ну еще и сс своей подругой). И еще пара мест, не буду рассказывать, вдруг кто-нибудь пойдет. Эфекты в начале фильма заставляют вжаться в кресло и ждать чего невероятного, но чем дальше фильм, тем больше ты чувствуешь себя обманутым. Еще что мне не понравилось, так это в одном моменте, когда фильме отсутствовал кусок, X-мены летят спасать своего Профессора, и Расомаха говорит :"В магазинах это появиться еще не скоро". Ясно что до этого был разговор между членами команды, но какой? Это тайна покрытая мракой. Надеюсь я вас не сильно загрузил информацией.
16 (конкурс) 09.05.03 22:35
dementor Оценка: 9
Фильм неплохой, но особого благоговения от эпизода с телепортированием я, почему-то, не испытал. Вопреки всем моим предрассудкам и парням, сидевшим справа, фильм показался мне даже интересным прежде всего качественными спецэффектами, ну и хотя бы наличием сюжета (в продолжениях это случается нечасто). В общем, впечатления приятные, рекомендую любителям жанра.
15 09.05.03 19:34
Spider
Круто!
14 (конкурс) 08.05.03 21:14
lammi Оценка: 8
На мой взгляд, в фильме присутствует некоторая неопределенность, незаконченость что ли... Смахивает на одну из серий сериала (пардон за тавтологию). Создателям X2 следовало бы добавить побольше острых моментов, т. к. временами становится скучновато. Но в общем и целом фильм понравился, особенно мутант-новичок ("попрыгун").
Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 6.66 из 10
 Позиция: 586 | Голосов: 53
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.