Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Убойный футбол
(Shaolin Soccer)

Для печати

www.i-cable.com

Двадцать лет назад, Фонг был известным футболистом. Однажды, сбитый с толку игроком своей же команды Шоном в важном матче он пропускает жизненноважный гол. Как результат, репутация Фонга подорвана, он полностью потерял доверие и дела его пошли из рук вон плохо. С другой стороны, Шон продолжал свою футбольную карьеру и стал известной персоной в мире футбола.

Двадцать лет спустя, Фонг встречает Шинга, оптимистичного уличного бродягу и бывшего шаолиньского монаха, который владеет Кунг Фу. Фонг обнаружил, что Шинг имеет удивительно сильные ноги - как раз то, что нужно хорошему футболисту - и уговаривает его участвовать в Национальном чемпионате по футболу. Но одного желания мало - нужна команда.

Для того, чтобы создать свою футбольную команду и продвинуть в массы Кунг Фу Шинг убеждает своих экс-шаолиньских товарищей присоединиться к нему и принять участие в Чемпионате. Несмотря на то, что ни один из них не занимался больше Кунг Фу и знал о футболе немногое, они решили участвовать ради приза в один миллион долларов.

Убойный футбол

Режиссер
Стивен Чоу, Лик-Чи Ли
Сценарий
Стивен Чоу, Лик-Чи Ли, Кан-Чеунг Тсанг
В ролях
Стивен Чоу, Вики Зао, Ман Тат Нг, Йин Тсе, Ют Фей Вонг
Жанр
Комедия
Производство
Miramax Films, Star Overseas, Hong Kong
Дата релиза
5 апреля 2002 г.
Продолжительность
85 мин.

  Комментарии (8)
8 11.06.05 02:42
greg Оценка: 10
КЛЕВО!
7 17.01.03 19:15
agu Оценка: 7
Сюжет - полное дерьмо, как это бывает обычно у китайцев, ну а как любителю футбола, каковым я являюсь, фильм, безусловно понравился футбольными сценами, одним словом - Убойный футбол
6 (конкурс) 03.08.02 17:42
simple_den
Фильм просто замечательный. Актёры постарались на четыре с большим плюсом, спецэффекты на уровне, сценарист тоже молодец, юмора в фильме хватает... Словом, фильм идеально подходит для своего рода морального отдыха. Только не пейте много пива, потому как в сочетании с большим количеством смеха это может привести к непредсказуемым последствиям. :)
5 (конкурс) 27.07.02 18:38
Gerhalt Оценка: 5
Название фильма состоит из двух частей: "Шаолинь" и "футбол". Так вот, "шаолиня" в нём намного больше, чем футбола, причём такого "шаолиня", который был у нас жутко популярен в эпоху раннего видео (конец 80-х - начало 90-х годов) и про который мы сейчас немного стали забывать. Те же немыслимые прыжки, вертушки, суперудары с добавлением довольно неплохих спецэффектов. Правда, трюки у каждого героя одни и те же по ходу фильма, что к концу начинает надоедать. Сюжет здесь отсутствует практически полностью, от футбола в наличии имеются только поле, ворота и мяч. Фильм на очень большого любителя китайских кунг-фушных поделок, фанаты же футбола пусть лучше смотрят "Костолома".
4 (конкурс) 26.07.02 13:52
sleder Оценка: 10
Да фильм что не говори просто супер. Отличная как для комедия для всей семьи так если смотрель одному. Сюжет фильпа совершенно не закручен, что дает возможность полностью отдыхать при его просмотре. Сценарий прост как никогда. Щас выпускают много фильмов в котором пытаются так закрутить сюжет, что становиться понятно что к чему с 10 просмотра и то в одиночистве. В этом фильме не использовали огромное количество спец ифектов которые в некоторых случаях портят некоторые фильмы, здесь все просто как никогда. Музыка подобрана профисионально но всетоки отдает своей восточной наклонностью. Совершенно нет ни одного супер актера и всеравно фильм хорош. Вобшем великолепный фильм на котором и вправду отдыхаещ, а не грузишся. Фильм ножно смотреть несколько раз, так как смешно будем всегда. И самое главное что создателям удалось создать который будет интересен людям от 1 до 99. В этом фитьме всего вмеру и плюс снято как надо. Фильм должен принести огромный кассовый сбор.
3 (конкурс) 21.07.02 15:58
Svart Оценка: 9
На самом деле фильм, архизабавный и стебный. Такой ерунды я не припомню со времен Хон Гиль Дона. Вспомнил детство и от души посмеялся. Ведт когда это было очень забавно. Самый большой вопрос - каков бюджет фильма?
2 19.07.02 08:36
PC Phantom Оценка: 9
Фильм классный, я на него уже два раза сходил и во второй раз смеялся не меньше чем в первый, плюс к этому еще собираюсь купить его. Жалко, что фильм не раскручен, из-за этого многие просто пропустят его, а зря. По сути, мне он понравился куда больше чем тот же MIB 2.
1 (конкурс) 18.07.02 04:50
Mike Оценка: 9
Ничегошный фильмец. Мне понравился, хотя народу, с которым ходил - неочень.... Типичный "восточный" фильм ;)
Один раз посмотреть стоит!
  Рейтинг фильма
 7.15 из 10
 Позиция: 348 | Голосов: 59
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.